Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Евгения Сергеевна,
видимо Вы инструкцию разглядываете старую
(там листы с новейшими формами которыми только и нужно сейчас пользоваться не совпадают-будьте внимательны!)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

sara

Пользователь
1 Сен 2009
83
0
подскажите, если не заполнить поле "код подразделения" органа выдавшего паспорт в формах 13001 и 14001 на участника это может явиться причиной отказа?
 

валентинм

Местный
21 Фев 2011
127
10
Приветствую!
Приводим в соответствие, ЗАО в непубличное АО + вносим в ЕГРЮЛ информацию о реестродержателе.

В форме заполняем титульный лист, лист на наименование, лист на реестродержателя и лист на заявителя?

Какова вероятность наложения штрафа за то, что не вовремя внесли инфу о реестродержателе?
 

валентинм

Местный
21 Фев 2011
127
10
Вопрос в догонку.

Можно ли одновременно с 13ой формой (Титульный лист, лист наименования и лист на заявителя) подать 14ую форму с информацией о держателе реестра акционеров?
И, если это возможно, то в титульном листе 14ой формы писать ЗАО или уже АО?

Либо вообще провести все по форме 14001 ((Титульный лист, лист наименования, лист на реестродержателя и лист на заявителя) ??
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,770
7,661
г. Чехов М.О.
Приветствую!
Приводим в соответствие, ЗАО в непубличное АО + вносим в ЕГРЮЛ информацию о реестродержателе.

В форме заполняем титульный лист, лист на наименование, лист на реестродержателя и лист на заявителя?

Какова вероятность наложения штрафа за то, что не вовремя внесли инфу о реестродержателе?

насколько мне известно наложение штрафа на несвоевременность подачи сведений в налоговую о смене реестродержателя находиться в компетенции ЦБ. Я подавал уже в середине октября - все прошло спокойно.
 
  • Мне нравится
Реакции: валентинм

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,770
7,661
г. Чехов М.О.
Вопрос в догонку.

Можно ли одновременно с 13ой формой (Титульный лист, лист наименования и лист на заявителя) подать 14ую форму с информацией о держателе реестра акционеров?
И, если это возможно, то в титульном листе 14ой формы писать ЗАО или уже АО?

Либо вообще провести все по форме 14001 ((Титульный лист, лист наименования, лист на реестродержателя и лист на заявителя) ??

можно.

на титульном ЗАО, т.к. изменения о наименовании еще не внесены в ЕГРЮЛ.

Смена наименования всегда по 13-й форме.
 
  • Мне нравится
Реакции: валентинм

Kcyha

Пользователь
12 Мар 2013
83
3
добрый вечер. Подскажите пожалуйста мне необходимо внести изменения в Устав в пункт об управлении Обществом. Непосредственно меняю сроки распределения прибыли в обществе, в связи с этим возникло два вопроса:
1. Какую форму в налоговую необходимо заполнить и подать.
2. Изменения к уставу (лист изменений) необходимо подписывать генеральным или участником общества?
Спасибо!
 

Kcyha

Пользователь
12 Мар 2013
83
3
Мурзик, спасибо за ответ.
Получается в форме 13001 я заполняю титульный лист и лист о заявителе и просто прикладываю решение участника об изменении устава и сам лист изменений к уставу?
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,025
1,146
Москва
Получается в форме 13001 я заполняю титульный лист и лист о заявителе и просто прикладываю решение участника об изменении устава и сам лист изменений к уставу?
да, и пошлину ещё не забудьте

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

caer

Новичок
1 Мар 2012
13
4
Добрый день. В ЗАО заключен договор с реестродержателем.
Правильно ли я понимаю, что нужно сдать в ИФНС 46 форму Р14001 (заполняю титул, лист И, сведения о заявителе) с приложением решения СД об утверждении реестродержателя? Пошлина при этом платится? Заранее спасибо!
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,770
7,661
г. Чехов М.О.
Добрый день. В ЗАО заключен договор с реестродержателем.
Правильно ли я понимаю, что нужно сдать в ИФНС 46 форму Р14001 (заполняю титул, лист И, сведения о заявителе) с приложением решения СД об утверждении реестродержателя? Пошлина при этом платится? Заранее спасибо!

только 14-я форма подается и никакой госпошлины - 14-я не оплачивается.
 
  • Мне нравится
Реакции: caer

Daromir

Новичок
30 Окт 2010
24
0
Средняя Волга
Эта тема: Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ
Но не могу понять, надо уточнить- если ООО зарегистрировано после 2010 года то ни о какой перерегистрации речь не идет? т.е. действовать по инструкции представленной на первой странице темы, как если бы перерегистрация была осуществлена?
Сбивает с толку словосочетание:- "на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ"
 

Daromir

Новичок
30 Окт 2010
24
0
Средняя Волга
" Учредительные документы, а также наименования юридических лиц, созданных до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, подлежат приведению в соответствие с нормами главы 4 Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона № 99-ФЗ) при первом изменении учредительных документов таких юридических лиц. Изменение наименования юридического лица в связи с приведением его в соответствие с нормами главы 4 Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона № 99-ФЗ) не требует внесения изменений в правоустанавливающие и иные документы, содержащие его прежнее наименование. Учредительные документы таких юридических лиц до приведения их в соответствие с нормами главы 4 Гражданского кодекса Российской Федерации ((в редакции Федерального закона № 99-ФЗ) действуют в части, не противоречащей указанным нормам."

т.е. нужно проверить есть ли соответствие с нормами главы 4

Мне только адрес (регион) сменить. Перерегистрацию делать одновременно?
 

Daromir

Новичок
30 Окт 2010
24
0
Средняя Волга
) Что нужно изменять в УчДок. для перерегистрации? Читал толко, что 99 ФЗ, пока не понял что от нас требуется.
Новая редакция устава. В ней указать новый регион (местонахождение), новый адрес (юр. адрес), тот что по договору аренды.. Пока :eek: каша в голове. В Уставе указать местоположение : г. Димитровград и не указывать конкретный адрес а в форме (?) указать.
Я пока в стадии заполнения формы 13001 . Позже будет понятнее (или непонятнее :))