Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

Daromir

Новичок
30 Окт 2010
24
0
Средняя Волга
3.8. Адрес места нахождения.
Решение (протокол) об изменении места нахождения общества
Устав в новой редакции - 2 экземпляра.
Заявление на регистрацию изменений по форме Р13001 (старая, утвержденная).
Госпошлина в размере 800 руб.
Гарантийное письмо на "юридический адрес" от собственника помещения или копия договора аренды, либо копия свидетельства о регистрации права собственности на помещение по новому адресу.
Заполняем заявление:
Титульный лист - ставим галку в п. 2.2.
Лист Б.
P13001 старая? В программе подготовки документов - версия 1,0,12 там, наверное старой -то нет. Галку поставил в п. 2 (п 2.2 не увидел)
Лист Б заполнил.
Посмотрел предложенный вариант устава, буду изменять. И решение (единственный участник)
А был предложен ещё в первом посту темы, во вложении, как образец, Договор об учреждении ООО.Думаю его не надо делать. У нас есть решение о учреждении ООО от 2010 года и его же не надо приводить в соответствие новым требованиям?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

atex

Пользователь
13 Сен 2007
44
0
Прочла, что при добавлении ОКВЭД нужно в налоговую сдавать только форму 14, протоколо решения учредителя и квитанцию об оплате пошлины. Устав нет? Я правильно поняла, что в Устав изменения не вносятся? А как так - там ведь тоже виды деятельности отражены. Правда, есть фраза: "Деятельность общества не ограничивается выше названными видами. Общество имеет гражданские права и несет обязанности, необходимые для осуществления любых видов деятельности не запрещенных ФЗ Российской Федерации."
Другими словами, если я только добавляю новые ОКВЭД в ф.14000, не вношу изменения в Устав, то я могу правомерно заниматься этими новыми видами деятельности?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
В Уставе указать местоположение : г. Димитровград и не указывать конкретный адрес а в форме (?) указать.
в уставе г.Дмитровград а в ф.13 все полностью
(в дальнейшем если налоговую не меняете можно ф.14 обойтись)
 

sara

Пользователь
1 Сен 2009
83
0
Добрый день,

регистрируем выход участника из ООО, подаем 14 форму.

Надо ли делать новый устав (в связи с изменениями в ГК с 01.09.2014)?

По 312-ФЗ в соответствие уже приводили.
 

Vista

Новичок
17 Мар 2011
29
1
Это можно сделать когда будете проводить изменения по 13 форме...
И не забудьте, когда будете (когда-то) Устав менять, прописать полезный пункт об отсутствии необходимости нотариального заверения (про общие собрания), например "Подтверждение путём
нотариального удостоверения принятия решений общим собранием участников Общества и состава участников Общества, присутствовавших при принятии решений общего собрания участников Общества - не требуется." Даже, если у Вас один участник сейчас - вдруг введете в состав потом дополнительных участников...
 
  • Мне нравится
Реакции: sara

sara

Пользователь
1 Сен 2009
83
0
Правильно ли будет при выходе участника из ООО и переходе его доли к ООО
в 14 форме:
лист Д - заполняю пункт 2.1. и все (п. 4 сведения о доле не заполняю)
лист З - заполняю п. 1.1., 2.1. и 2.2.1.
гос пошлину не плачу
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,770
7,661
г. Чехов М.О.
Правильно ли будет при выходе участника из ООО и переходе его доли к ООО
в 14 форме:
лист Д - заполняю пункт 2.1. и все (п. 4 сведения о доле не заполняю)
лист З - заполняю п. 1.1., 2.1. и 2.2.1.
гос пошлину не плачу

да, все верно.
 
  • Мне нравится
Реакции: sara

sara

Пользователь
1 Сен 2009
83
0
в ООО был участник ЗАО, он реорганизовался в ООО
какую форму надо подать в налоговую 13 или 14?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,770
7,661
г. Чехов М.О.
в ООО был участник ЗАО, он реорганизовался в ООО
какую форму надо подать в налоговую 13 или 14?

14-ю, сведения об участнике юр. лице

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: sara

zigmund

Новичок
26 Июн 2013
11
3
Добрый день!
Друзья, в ООО 1 участник (он же ген). Необходимо его заменить на другого человека. Собираюсь делать в 2 этапа:
1. Увеличение УК, ввод нового участника, который также назначается геном. Заполняю Р13001 (титул, листы В, Е и М) и Р14001 (титул, листы К на старого и нового гена, листа Р). Прикладываю:
  • устав в новой ред. (2 шт.);
  • заявление о входе в ООО;
  • документ, подтверждающий оплату доли (ПКО, банковская квитанция);
  • решение единственного участника (прием в ООО, назначение нового гена);
  • Р13001, Р14001.
2. Выход старого участника, распределение доли в пользу оставшегося единственного участника. Заполняю форму Р14001 (титул, листы Д на выходящего и остающегося участников, лист З, лист Р). Прикладываю:
  • заявление о выходе из ООО;
  • решение единственного участника (распределение доли, перешедшей к ООО);
  • Р14001.

Подскажите, пожалуйста, всё ОК?
 

Bogi

Местный
13 Окт 2009
339
15
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в ООО несколько участников, один выходит и продает свою долю третьему лицу. Можно это сделать через оферту-акцепт? Т.е. направить участникам и Обществу уведомления о продаже третьему лицу, получив их отказ, подождав месяц оформить договор купли-продажи участника с третьим лицом (не нотариальный). Нужны ли в этом случае какие-то документы оформлять нотариально, кроме заявления на регистрацию? например согласие супруга выходящего участника?
Или это надо делать через переход доли выходящего участника обществу, а потом от Общества продавать третьему лицу?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,770
7,661
г. Чехов М.О.
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в ООО несколько участников, один выходит и продает свою долю третьему лицу. Можно это сделать через оферту-акцепт? Т.е. направить участникам и Обществу уведомления о продаже третьему лицу, получив их отказ, подождав месяц оформить договор купли-продажи участника с третьим лицом (не нотариальный). Нужны ли в этом случае какие-то документы оформлять нотариально, кроме заявления на регистрацию? например согласие супруга выходящего участника?
Или это надо делать через переход доли выходящего участника обществу, а потом от Общества продавать третьему лицу?

продажа 3-му лицу сделка нотариальная. Предложения о продаже доли остальным участникам и обществу делать надо.

согласие супруга нужно при продаже (имущество нажитое в браке).

Если не хотите кормить нотариуса, то лучше через выход участника и продажу доли 3-му лицу.
 
  • Мне нравится
Реакции: Bogi

Bogi

Местный
13 Окт 2009
339
15
Если не хотите кормить нотариуса, то лучше через выход участника и продажу доли 3-му лицу.
Спасибо, конечно не хочу никого кормить. Только не понимаю как оформить эту сделку за один заход.
А если в два захода, то получается сначала выход через "доля Обществу" (ф.14001, заявление о выходе, предложения всем участникам и обществу, отказ от всех участников, согласие от Общества? согласие супруга на выход нужен? документ о выплате действительной стоимости доли)
а второй заход продажа доли общества третьему лицу.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,770
7,661
г. Чехов М.О.
Спасибо, конечно не хочу никого кормить. Только не понимаю как оформить эту сделку за один заход.
А если в два захода, то получается сначала выход через "доля Обществу" (ф.14001, заявление о выходе, предложения всем участникам и обществу, отказ от всех участников, согласие от Общества? согласие супруга на выход нужен? документ о выплате действительной стоимости доли)
а второй заход продажа доли общества третьему лицу.

выходящий участник пишет заявление и выходе и сдает его дир-ру, затем собрание и протокол о продаже доли общества 3-му лицу. Все в один этап.
Согласие на выход от супруга не нужен, документ о выплате ДСД тоже.
 

Bogi

Местный
13 Окт 2009
339
15
А как-то переход обществу и одновременная продажа третьему лицу в заявлении отражается?