Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,770
7,661
г. Чехов М.О.
А как-то переход обществу и одновременная продажа третьему лицу в заявлении отражается?

естественно!!! лист З заполнятеся. посмотрите - тема на форуме изжована просто, информации предостаточно

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Bogi

zigmund

Новичок
26 Июн 2013
11
3
Здравствуйте!
Необходимо провести следующие изменения: ввод нового участника путем увеличения УК, смена названия, смена ген. директора.
Сделал так:
Форма 13 - увеличение УК, смена названия, ввод нового участника, изменение долей старых участников.
Форма 14 - прекращение полномочий, возложение полномочий.

Возникли такие вопросы:
1. Правильно, что в обеих формах на титулах фигурирует "старое" название ООО? (на форуме прочитал, что это нормально).
2. Не будет ошибкой, что заявитель и по 13-й форме - новый директор?

Спасибо!
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,770
7,661
г. Чехов М.О.
Здравствуйте!
Необходимо провести следующие изменения: ввод нового участника путем увеличения УК, смена названия, смена ген. директора.
Сделал так:
Форма 13 - увеличение УК, смена названия, ввод нового участника, изменение долей старых участников.
Форма 14 - прекращение полномочий, возложение полномочий.

Возникли такие вопросы:
1. Правильно, что в обеих формах на титулах фигурирует "старое" название ООО? (на форуме прочитал, что это нормально).
2. Не будет ошибкой, что заявитель и по 13-й форме - новый директор?

Спасибо!

1. правильно, т.к. на смену наименование вы заполняете лист А с новым наименованием и оно будет уже новым после проведения данной регистрации.
2. Если будет проводить все изменения по одному протоколу, то заявитель будет новый директор.
 
  • Мне нравится
Реакции: zigmund

Gp59

Активист
11 Апр 2007
1,100
327

sara

Пользователь
1 Сен 2009
83
0
Регистрировали выход участника из ООО и переход его доли к Обществу получили отказ:

"п. 1.1. листа З "сведения о доле в УК, принадлежащей Обществу" формы 14001 не соответствует порядку заполнения"

мы заполнили так:
1.1. 99 (размер доли вышедшего участника в %)

2.1. - 19000 (размер доли вышедшего участника в руб)

2.2.1. 99

Подскажите что не так?
 

Gp59

Активист
11 Апр 2007
1,100
327
  • Мне нравится
Реакции: sara

sara

Пользователь
1 Сен 2009
83
0
Правильно ли я понимаю, что для передачи обществу доли вышедшего участника надо так заполнить лист З ф.14001:

1.1. 19000
1.2. (распределение доли принадлежащей обществу) 19000

2.1. не заполняем

2.2.1. не заполняем
 

sara

Пользователь
1 Сен 2009
83
0
Вы уверены, что надо заполнять п. 1.2. и не надо заполнять раздел 2 ?

доля у меня остается принадлежащей Обществу.
 

Gp59

Активист
11 Апр 2007
1,100
327
sara, Если доля остается на Обществе и не распределяеться то:
заролняете 1.1и 2.1
и по выбору 1 из трех 2.2.1 или 2.2.2 или 2.2.3
 
  • Мне нравится
Реакции: sara

Xristochka

Пользователь
10 Янв 2008
74
0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, фирма ООО с одним учредителем и он же ген. директор, хотим сменить и учредителя и ген. директора (который тоже будет один человек)одновременно. Подскажите пожалуйста план действия через нотариуса. Как я поняла, нотариус делает договор о купли и продаже, а так же необходимо заверить форму 14001 (новую). Что нибудь еще нужно? (Просто нашла только подробно про ввод участника), а мы хотим, чтобы это все быстрее было.
Буду благодарна Вам за подробный план действия.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

валентинм

Местный
21 Фев 2011
127
10
Добрый день.
У нас закрываются 2 филиала у АО. Филиалы открыты еще 2007 году и прописаны в УСТАВЕ.
Устав привиден в соответствие с 99 ФЗ и форма общества у нас уже не ЗАО, а АО.

Соответственно заполняю и подаю в ифнс:

1) Новый устав (2 оригинала)
2) Форма 13001 (Титульная стр, два листа "К" и лист "М" на заявителя)
3) Протокол внеочередного собрания акционеров
4) Госпошлина
5) Копию нот. св-ва о заверении протокола акционерами (у нас 2 акционера)

всё верно?
 

Daminin

Новичок
22 Май 2014
19
0
Добрый день.
У нас закрываются 2 филиала у АО. Филиалы открыты еще 2007 году и прописаны в УСТАВЕ.
Устав привиден в соответствие с 99 ФЗ и форма общества у нас уже не ЗАО, а АО.

Соответственно заполняю и подаю в ифнс:

1) Новый устав (2 оригинала)
2) Форма 13001 (Титульная стр, два листа "К" и лист "М" на заявителя)
3) Протокол внеочередного собрания акционеров
4) Госпошлина
5) Копию нот. св-ва о заверении протокола акционерами (у нас 2 акционера)

всё верно?

Вроде верно, если нужно, то из Устава сейчас можно убрать сведения о филиалах
 

sherif

Новичок
22 Июл 2013
7
0
подскажите пожалуйста, необходимо внести изменения в ООО:
1- изменилось наименование одного из учредителей юр. лиц;
2- внести исправление в устав общества.

Вопросы:
1- Можно ли это сделать одной формой р13001?
2- Или необходимо подавать сначала р14001 - с изменением сведений об учредители в егрюл, а потом р13001 с уставом в новой редакции? можно ли их подавать одновременно?
3- если заявитель - ген. директор ООО - необходимо ли заверение его подписи на формах у нотариуса?
 

Gp59

Активист
11 Апр 2007
1,100
327
2- Или необходимо подавать сначала р14001 - с изменением сведений об учредители в егрюл, а потом р13001 с уставом в новой редакции? можно ли их подавать одновременно?
Можно подать обе формы одновременно

3- если заявитель - ген. директор ООО - необходимо ли заверение его подписи на формах у нотариуса
ДА
 
  • Мне нравится
Реакции: sherif

валентинм

Местный
21 Фев 2011
127
10
Вроде верно, если нужно, то из Устава сейчас можно убрать сведения о филиалах

Спасибо.

Можно убрать сведения о филиалах, созданных после 01.09.2014 г., а у нас они все старички уже с начала 2000 тысячных созданы:)
 

Brilliance

Местный
13 Ноя 2009
502
25
Если одновременно меняем участников и устав, то подается только 13 форма, 14-я не подается? не могу найти норму, где об этом сказано, подскажите, пжлста!
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,770
7,661
г. Чехов М.О.
Если одновременно меняем участников и устав, то подается только 13 форма, 14-я не подается? не могу найти норму, где об этом сказано, подскажите, пжлста!

не дублируйте вопросы...

меняете как? вводите новых или продажа третьем лицам (как вы это указали в другой теме)? были изменения в 129-ФЗ, если ввод новых, то все по 13-й
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Brilliance,

как меняете?

если через нот.сделку и участники в уставе не перечислены:D то ф.14 обойтись можно