Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

Alexandr

Пользователь
25 Авг 2009
96
2
Москва
можно не сшивать, смысл не в этом :)
Я понимаю, я уже сшил. Не знаю - проставить ручкой страницы или нет - имеет это какое-то значение или нет?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вячеслав 22

Новичок
24 Ноя 2009
14
0
Здравствуйте! Необходим совет. Вообщем ситуация следующая:
12.2009 юр.лицо вышло из общества, долю еще не распределяли. Сейчас в обществе 2 физ.лица, один из них(Ш) должен выйти из состава учредителей. Начитавшись форум и поразмыслив немного решил что проще всего сделать так:
-"Ш" выходит из общества
-У общества становиться 90% УК( с учетом прошлогодней)
-Второй участник "М" покупает эти 90%
Возможно так? Нужна только 14 форма(новая)?Пройдет ли все одним разом?
Заранее спасибо!
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
можно, но надо решение оставшегося+договор куп-прод+оплата по договору
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
её как-бы не будет. В протоколе напишу что в течение 3 месяцев и все.

я не о выплате действ стоимости доли вышедшему участнику а об оплате доли вторым участником который её купил
 
  • Мне нравится
Реакции: Вячеслав 22

Жулька

Новичок
8 Дек 2010
5
0
Доброго времени суток, всем! Читала, читала кучу всех сообщений про перегистрацию, но без практики тяжело понять. У меня ситуация такая: ООО в составе учредителей которого еще 10 - ООО, были в начале регистрации общества в 2000году, УК 10000 руб. В 2007 году осталось 5 - ООО, учредителей, УК уже на тот момент 3000 по выписке ЕГРЮЛ. Сейчас возможно эти 5 ООО (учредители) не существуют (ликвидированы, закрыты, банкроты и т.п., может некоторые из них). Так вот цель: Директор этого ООО хочет иметь 100% долю, переоформить все на себя, изменить ОКВЭД, у оставшихся может выкупить доли. А если они уже не существуют, как он у них покупать будет. Их доли пропали? или как это выглядит, не понимаю еще.С чего мне начать? В налоговой сказали надо принять "решение", а потом уже сдать сначала 14ю потом 13ю формы, а еще надо устав исправлять. Я просто не знаю за что хвататься что первое, что второе, что третье. Не судите строго, вижу как вы все хорошо ориентируетесь, направьте, пожалуйста.
Заранее все благодарна.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
1. непонятно как у вас УК с 10 000 уменьшился до 3 000? это надо выяснить в первую очередь, возможно этоошибка в реестре.
Перерегистрацию не проходили? если нет то вместе с перерегистрацией добавите (или исключите) ОКВЭды.

2. В отношении 5 участников-ООО несуществующих, от них хоть печати остались? Их доли никуда "не пропали", а повисли в воздухе, если есть печати, то можно попробовать сделать выход 5 участников и распределить их доли Обществу.
 
  • Мне нравится
Реакции: Жулька

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
кто нибудь может скинуть примерный текст решения участника о добавлении видов деятельности в егрюл (неосновных)? сдавали одну 14 форму без всего - отказ. может надо приложить решение и новый устав? хотя устав мне кажется не нужен

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
и вдогонку - я верно понимаю что если только добавление видов деятельности то здесь http://service.nalog.ru:8080/uwsfind.do не будет отражаться подача доков?
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
я не представляю что можно в старой 14 форме заполнить неверно. все данные проверил уже пятьсот тыщ раз - все сходится.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
  • Мне нравится
Реакции: Вячеслав 22

pass

Новичок
15 Сен 2010
29
0
Проверьте, пожалуйста, комплектность документов, а то уже глаз замылился, а завтра надо сдавать доки.

ситуация такая: увеличение УК (состояший из вкладов 2-х физ лиц по 50%) путем внесения вкладов 2-х третьих лиц + смена адреса + смена кодов ОКВЭД (записанных в уставе, в т.ч. основного кода) + внесение изменний в положения устава по поводу непропорциональной продажи по преимущ праву
подготовил:
1) 2 заявления о вступлении от третьих лиц
2) 1 протокол о принятии 3-их лиц, смене адреса, смене кодов ОКВЭД, внесении изменений в устав и утверждении устава в новой редакции (о внесении изменний в положения устава по поводу непропорциональной продажи по преимущ праву писать не стал)
3) 2 приходных ордера на внесение доп взносов в УК от третьих лиц
4) форма 13 старая (галки 2.2, 2.3 и 2.6 - лист Б с новым адресом, лист В с новым УК, лист Е - первым идет новый основной код ОКВЭД, потом дополнительные, последним код, который был основным до изменений, лист Ж - первым идет код,который был основным до изменений, потом несколько исключаемых кодов) - заявитель гена
5) форма 14 новая (галка 2.4, 4 листа Г на каждого участника с новыми долями закрепленными в протоколе) - заявитель гена
6) платежка на госпошлину за регистрацию изменений 800р
7) платежка на выдачу копии устава 400р
8) две копии новой редакции устава (одна сшитая и заверенная подписью гены, вторая несшитая - вопрос чем зафиксировать листы - спрепкой?)
9) запрос на выдачу копии устава
10) Гарантийное письмо на "юридический адрес" от арендодателя и копия договора субаренды, заверенная геной

формы 13 и 14 заверяю у нотариуса

уфф…. все правильно?
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
по 3 пункту - не приходных ордера а квитанции к ним, отрывная часть
по 10 - копия свидетельства на собственность

по 2 пункту - еще нужно утверждение новых долей для старых и новых участников, утверждение нового размера УК
 

pass

Новичок
15 Сен 2010
29
0
по 3 пункту - не приходных ордера а квитанции к ним, отрывная часть
по 10 - копия свидетельства на собственность

по 2 пункту - еще нужно утверждение новых долей для старых и новых участников, утверждение нового размера УК

по п.3 - отрывная часть вроде остается у участника, внесшего вклад
по п.10 - копия свидетельства обязательна? заверенная?
по п.2 - это есть - просто не дописал
 

pass

Новичок
15 Сен 2010
29
0
я частенько вообще не прикладываю ни его самого, ни копию

я вроде как читал, что надо ехать с гарантийкой в налоговую по новому адресу - чтобы они подтвердили его 46-ой
а куда гарантийку в таком случае заносить?