Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
Дополнить Устав положениями о порядке избрания, о компетенции Совета директоров ??
Ну да. Просто перечислить...пункт приказа применяемый к старой 13001. по аналогии к новой можно применить.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ
от 1 ноября 2004 г. N САЭ-3-09/16@

О МЕТОДИЧЕСКИХ РАЗЪЯСНЕНИЯХ
ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ФОРМ ДОКУМЕНТОВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ
ПРИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА
И ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ


3.7. При изменении иных сведений, содержащихся в учредительных документах юридического лица (например, изменении сведений об участниках обществ с ограниченной или дополнительной ответственностью, хозяйственных товариществ), знаком "V" отмечается "Сведения об изменениях иных положений учредительных документов". При этом перечень изменяемых сведений указывается на отдельном листе, который подписывается заявителем и является составной частью Заявления о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

caravaggio

Пользователь
12 Окт 2009
52
2
Уважаемые помогите советом, пожалуйста!
Имеем ситуацию, ООО - учредители 3 физ. лица.
Задача сменить учредителей и директора, на новое физ. лицо
Действия:
1 Этап. Увеличиваем УК за счет средств третьего лица. заявитель ген.директор.
Заполняем заявление Р13001: Титульный лист с галкой в п. 2.3. Лист В с новым размером УК.
Заполняем заявление Р14001: Титульный лист с галкой в п. 2.4 (физические лица). Лист Г на участников физических лиц в необходимом количестве, размер доли новый.
Вопрос: старых тоже писать у них же размер доли изменится?
2.Этап Выход участника из общества и распределение или продажа доли, перешедшей обществу
Заполняем заявление Р14001
Вопрос: можно ли совместить 1 и 2 этап и все сделать за один раз, одновременно подать форму 13001 и 14001?
Судя по п.3.4 местной Инструкция по регистрации изменений это возможно, или я ошибаюсь.
Заранее СПАСИБО!!!
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
caravaggio, одновременно не получиться, 2 этапа. Вот только первый проще и быстрее сделать другой - выход двух из трех участников с продажей доли от общества новому физику, а на втором этапе выйдет последний.
 

caravaggio

Пользователь
12 Окт 2009
52
2
Спасибо за совет!
А как быть в такой ситуации: ООО УК 9 020 000 руб, юрик 9 000 000 руб, три физика 20 000 руб.надо вывести юрика и уменьшить ук до 20 000 руб. Не могу определиться смотретьв иструкции п 3.14 или 3.13? и что значить погашение доли в п.3.13?
 

Александр56

Новичок
16 Мар 2011
4
0
Здравствуйте.почитал форум..уважаемые форумчане..скажите я правильно в этой ситуации буду рассуждать..
Ситауция. ООО- 2 физика учр., + директор левый..нужно убрать директора, 1 физика и все отдать одному лицу..
Это делается
1. Меняем руководителя по форме-подается в налоговую, нотариально заверенная
2. если предусмотрено уставом-выход из ООО 1 участника по форме 14001- и все остается 1 другого лица
3. Для изменение Юр.адреса тоже нужно отдельно форму заполнять..?
утвердите или поправьте меня..
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
А как быть в такой ситуации: ООО УК 9 020 000 руб, юрик 9 000 000 руб, три физика 20 000 руб.надо вывести юрика и уменьшить ук до 20 000 руб. Не могу определиться смотретьв иструкции п 3.14 или 3.13? и что значить погашение доли в п.3.13?
Какой размер чистых активов у вас? Про погашение доли смотрите закон об ООО, статьи 23-26.
 

evgeniya semenova

Новичок
15 Янв 2010
4
0
Подскажите пожалуйста, хотим одновременно податься в 46-ю на смену наименования, внесение в устав новых ОКВЭДов (по старой 13 форме) и смену ген.дира (по старой 14 форме), и все это одним решением утвердить. Получится так или будет отказ?
 

caravaggio

Пользователь
12 Окт 2009
52
2
Какой размер чистых активов у вас? Про погашение доли смотрите закон об ООО, статьи 23-26.
активы были техникой, все продано, активов фактически нет. с бухгалтерией проблемы - проверки не выдержит.
СПАСИБО за ссылку!
посмотрел сделал вывод: юрик выходит согласно п.3.13 Инстр, передает свою долю обществу, общество согласно ст.24 п.5 "Не распределенные или не проданные в установленный настоящей статьей срок доля или часть доли в уставном капитале общества должны быть погашены, и размер уставного капитала общества должен быть уменьшен на величину номинальной стоимости этой доли или этой части доли." умеьшает УК.
Еще раз СПАСИБО БОЛЬШОЕ
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
caravaggio, и вам спасибо, что поняли.:)
К тому же, с учетом отсутствия активов, действительную стоимость доли не придется выплачивать - не из чего, вот и сказочке конец.
 
  • Мне нравится
Реакции: caravaggio

caravaggio

Пользователь
12 Окт 2009
52
2
Здравствуйте, увжаемые! каждый день встречаюсь - каждый день новые открытия...
1. если в мае 2010 года было решение о уменьшении УК, объявление в Вестнике вышло в августе 2010 года, можно ли сейчас подать заявление в налоговую? за сроки не оштрафуют?
2. если в майском решении 2010 добавить выход 1 юрика и 2 физиков и ввести 1 физика - "проканает" или опять же сроки...
Спасибо.....

Добавлено через 4 часа 54 минуты 30 секунд
caravaggio, одновременно не получиться, 2 этапа. Вот только первый проще и быстрее сделать другой - выход двух из трех участников с продажей доли от общества новому физику, а на втором этапе выйдет последний.
ээээээээээээээто опять я, я так понял смотреть п. 3.4 инструкции, и что будет достаточно решения, что бы ввести нового физика и передать ему долю двух учасников перешедшую обществу?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Vista

Новичок
17 Мар 2011
29
1

  • 3.4. Выход участника из общества и распределение или продажа доли, перешедшей обществу.

  • Заявления участников о выходе из общества.
  • Решение (протокол) о распределении (продажи) доли, перешедшей обществу.
    (...)
В решении (протоколе) прописываем:

  1. Рассмотрение заявления участников о выходе из общества.
  2. Пункт о выплате действительной стоимости доли вышедшему участнику.
    (...)

Пробовал исполнить правила форума - найти в существующей переписке, но не получилось...

Вопрос - каким образом рассматривается вопрос уч. о выходе, а также о выплате ему действительной стоимости доли, если это императивно наказал сделать 14 ФЗ ? О голосовании на тему, можно ли выйти из общества участнику, подавшему заявление (принятое по правилам обществом) и на тему, что надо ему выплатить действит. ст. доли отлично высказался ВАС в одном из решений - голосование по данным вопросам не имеет никаких юридических последствий. Видел меткие замечания на форуме: "а что - если проголосуют против, то участник не выйдет или ему не выплатят стоимость доли?".
Так как же составить первый протокол, который зачем-то требует налоговая при выходе и продаже первому лицу - именно первым она требует от меня рассматривать вопрос о выходе, принятии на себя обществом доли и выплате действит. стоим. доли, а вторым протоколом я должен распределить, продать и т.д. (это понятно). Я думал - в первом и последнем протоколе прописать:
1. Об уведомлении Обществом в лице Гены участников Общества о получении Обществом заявления гр. РФ (если собрание - после даты получения, то он - уже не участник, а гр., насколько я понимаю) Иванова Ивана Ивановича о выходе из состава участников Общества от 16.01.2011 г.
2. О продаже доли, размер которой составляет 20%, номинальной стоимостью 2000 рублей, третьему лицу, гр. РФ Петрову Петру Петровичу. Согласие Петрова Петра Петровича имеется. (Здесь - понятно, что голосуют).

Неужели все идут на поводу у регоргана и прописывают, что голосуют по вопросам, по которым голосовать бесмысленно? А если нет, то как сформулировать протокол, чтобы он был отдельным от протокола о продаже и одновременно без идиотского голосования?

Заранее благодарен оч. сильно, так как обыскал всё, что мог и везде одно и то же голосование. Нет времени судиться именно сейчас при возможном отказе, но одновременно не хочется писать такую глупость.
 

благодетель

Местный
6 Авг 2010
187
70
м. Полежаевская
может быть так?

ПОВЕСТКА ДНЯ:
1. О выплате Иванову И.И., подавшему заявление о выходе из Общества, действительной стоимости его доли.
2. Организационные вопросы.
 

Vista

Новичок
17 Мар 2011
29
1
Но - опять же - о выплате. Голосовать о выплате или просто - повестка/обсуждение? О чём постановили тогда? О выплате? Нельзя априори о выплате ни голосовать, ни постановлять, правильно? Жаль, потерял из "избранного" решение ФАС...
Если делать всё, как скажут в налоговой, то тогда все инструкции бесмысленны, в моей налоговой (МО) регистратор (не девочка из окошка!) страшно поразилась, что я хочу регистрировать продажу из общества третьему после выхода - без нотариуса, я выписку из ФЗ с собой взял - прочитала и была поражена. Мало ли кто что там скажет. Я, вот, хочу сделать не по-идиотски - вот какие основания может найти при отказе регорган, если я всё сделаю в одном протоколе и без дурацкого голосования на тему выплаты и выхода? Заявление выходец пишет ранней датой, чем собрание - это ясно - чтобы избежать разногласий, был ли он в момент сборища участников, собственно, участником...
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Vista, в повестке дня рассмотрение выхода и выплаты включается лишь для того, чтобы утвердить срок выплаты ДСД, вот и все.
Инструкция написана для Москвы, а в других регионах у налоговой свой взгляд на мир, что вы уже и прочувствовали на себе.
Постоянно люди пишут об идиотских требованиях регоргана, возникших из-за некомпетентности сотрудников. Но тут, увы, ничего поделать нельзя и приходиться либо эти требования выполнять, либо идти на прием к руководству, доказывая свою правоту (благо, там люди намного более здравомыслящие), либо судиться по отказу.
 
  • Мне нравится
Реакции: Карпович

благодетель

Местный
6 Авг 2010
187
70
м. Полежаевская
Заявление выходец пишет ранней датой, чем собрание - это ясно - чтобы избежать разногласий, был ли он в момент сборища участников, собственно, участником...
дата принятия заявления о выходе и протокол о выплате одним числом, и тогда на ОСУ могут присутствовать все действующие лица.
 

Vista

Новичок
17 Мар 2011
29
1
Vista, в повестке дня рассмотрение выхода и выплаты включается лишь для того, чтобы утвердить срок выплаты ДСД, вот и все.
Звиняйте... Забыл, что 3 месяца на выплату ДСД - только, если уставом не предусмотрен иной срок... Есть, что утверждать, действительно. Звиняйте за невнимательность.

Цитата:
Сообщение от Vista
Заявление выходец пишет ранней датой, чем собрание - это ясно - чтобы избежать разногласий, был ли он в момент сборища участников, собственно, участником...

благодетель:дата принятия заявления о выходе и протокол о выплате одним числом, и тогда на ОСУ могут присутствовать все действующие лица.
Вот тут https://regforum.ru/showthread.php?t=59817 пишут об отказе при протоколе ОСУ одним числом. Абсолютно согласен - при неуказании времени невозможно установить легитимность голосования участников, легитимность исполнения функций Гены...
Опять же, прав тов. О.Бендер, когда комментирует
это так: "Регистрирующий орган не проверяет на предмет соответствия федеральным законам или иным нормативным правовым актам Российской Федерации форму представленных документов (за исключением заявления о государственной регистрации) и содержащиеся в представленных документах сведения, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом (п. 4.1. ст. 9 ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей).[/B]