Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
новая фирма, месяц назад тока зарегина

вот..

подают старую 13001 и 14 новую, либо обе новые

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

TORO

Новичок
1 Апр 2011
27
2
Об инструкции. Вопрос модератору

Уважаемая землячка Ксения! Не могли бы Вы пояснить, на основании каких нормативных документов ФНС разработана Вами инструкция по внесению изменений в ЕГРЮЛ и учредительные документы. Хотелось бы изучить первоисточники.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,655
4,406
Москва
Re: Об инструкции. Вопрос модератору

Уважаемая землячка Ксения! Не могли бы Вы пояснить, на основании каких нормативных документов ФНС разработана Вами инструкция по внесению изменений в ЕГРЮЛ и учредительные документы. Хотелось бы изучить первоисточники.

Здравствуйте!
К сожалению, на момент разработки никаких нормативных документов ФНС не было, как нет и сейчас, как, собственно, не утверждены и эти формы. Поэтому инструкция была разработана интуитивно с учетом методички по заполнению прошлых форм, практики, новой редакции закона об ооо и устных разъяснений ФНС и лиц, к ней приближенных. А также с учетом комментариев форумчан.
 

Карпович

Местный
5 Мар 2008
444
88
Масква
так и сделала, спасибо!


А что написали в п.10.1 листа Л (страница 2 ) новой 13001 формы ????.
Вы же увеличивали уст.кап за счет дополнительного вклада единственго уч.??? Или я не прав?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

bryant

Новичок
7 Фев 2011
22
0
Подскажите пожалуйста)я в этой сфере недавно)есть ООО-2 участника)один собирается выходить.его доля должна перейти оставшемуся участнику.в одной 14 форме можно указать, что участник выходит и что его доля продается другому?или надо две 14 формы и указать в одной, что участник выходит, а в другой что его доля продается другому участнику?простите, если вопрос глупый)
 

bryant

Новичок
7 Фев 2011
22
0
то есть как я правильно понял, заявителем в листе Т писать выходящего участника, т.е продавца?правильно?
 

bryant

Новичок
7 Фев 2011
22
0
у меня два участника, Иванов и Петров. Петров выходит.значит лист Г будет только один, на выходящего?а Иванов в заявлении никак не фигурирует что ли?но ведь ему продается доля.простите за дотошность, просто первый раз делаю данную процедуру)
 

zao

Новичок
6 Апр 2011
2
0
Всем здравствуйте!

В данной теме написанно что изменения видов деятельности нужно подавать по старой форме 14001, но я на других форумах по большей части встречаю информацию и советы что заявлени подается по новой форме. Хотелось бы уточнить, эта информация у вас проверенна? Или можно подавать и по старой и по новой форме?

Спасибо.
 

bryant

Новичок
7 Фев 2011
22
0
Добавлено через 48 секунд
у меня два участника, Иванов и Петров. Петров выходит.значит лист Г будет только один, на выходящего?а Иванов в заявлении никак не фигурирует что ли?но ведь ему продается доля.простите за дотошность, просто первый раз делаю данную процедуру)

Пожалуйста ответьте на мой вопрос)))
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
у меня два участника, Иванов и Петров. Петров выходит.значит лист Г будет только один, на выходящего?а Иванов в заявлении никак не фигурирует что ли?но ведь ему продается доля.простите за дотошность, просто первый раз делаю данную процедуру)

- вы хотите сказать, что Иванов продает свою долю Петрову? тогда сведения подаются на обоих участников: у Иванова "прекращение прав на долю", а у Петрова "изменения сведений об участнике" - заполняются 2 листа Г на иванова и 2 листа Г на Петрова