Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
ключевое во всём: выйти не есть продать

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
ключевое во всём: выйти не есть продать

извените, но там написано так: "у меня два участника, Иванов и Петров. Петров выходит.значит лист Г будет только один, на выходящего?а Иванов в заявлении никак не фигурирует что ли?но ведь ему продается доля." , просто первый раз делаю данную процедуру)

видимо все же там продажа.
 

bryant

Новичок
7 Фев 2011
22
0
У меня Петров выходит и продает Иванову свою долю)просто некоторое время назад с другим ООО сначала передавали долю обществу, а через некоторое время продавали ее оставшимся участникам)а сейчас хочется все в один прием сделать)спасибо за советы, сейчас буду делать)надеюсь все получится)
 

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
У меня Петров выходит и продает Иванову свою долю)просто некоторое время назад с другим ООО сначала передавали долю обществу, а через некоторое время продавали ее оставшимся участникам)а сейчас хочется все в один прием сделать)спасибо за советы, сейчас буду делать)надеюсь все получится)
сделайте распределение доли, зачем продажа.

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
п. 3.4 гляньте еще
 

bryant

Новичок
7 Фев 2011
22
0
А с распределением проще?Распределение-это безвозмездная передача доли оставшемуся участнику, да?

Добавлено через 14 минут 12 секунд
И еще: в листе Г, участнику КОТОРОМУ ПЕРЕЙДЕТ доля, в п. 11.1 (номинальная стоимость доли), писать только его долю (5000 р.) или уже прибавлять долю выходящего участника (т.е. 5000+5000)?а то что-то я затупил(
 

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
А с распределением проще?Распределение-это безвозмездная передача доли оставшемуся участнику, да?
Проще. в решении единственного участника необходимо прописать о распределении доли.
Для купли-продажи нужен договор и документ подтверждающий оплату.
 
  • Мне нравится
Реакции: bryant

Tata_ZOZ

Местный
9 Апр 2009
357
67
Москва, Центр
подскажите, пож., если меняется прописка у ген.дира, он же учред. - заявитель лист писать новую прописку или старую?
 

Tata_ZOZ

Местный
9 Апр 2009
357
67
Москва, Центр
Спасибо! А ещё мы обнаружили, что паспортные данные как у учредителя у него старые, а как у гены новые, видимо когда менял паспорт, не поменяли в учредителе - можно сейчас поменять и как отреагирует ифнс, что паспорт у учредителя один, а у гены другой...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Tata_ZOZ

Местный
9 Апр 2009
357
67
Москва, Центр
тогда в решении напишу: внести изменения в паспортные данные учредителя ООО "Ромашка"...( про него как дира ничего не пишу)?
 

Tata_ZOZ

Местный
9 Апр 2009
357
67
Москва, Центр
тогда они сами внесут новые паспортные данные, поскольку у меня стоит галка "изменение данных об учредителе" с новой пропиской и новыми пасп.данными?
В Решени у меня написано: внести изменение места жительства Единственн.участника, он же ген.дир Общества, в ЕГРЮЛ
 

Берсеркер

Местный
8 Мар 2011
170
61
СПб
3.13. Выход участника из общества и погашение доли, перешедшей обществу.
заполняем 13001.
А лист 2, 3?
 

Берсеркер

Местный
8 Мар 2011
170
61
СПб
попробую, спасибо за оперативность!
НА первой странице этого топика приведены инструкции и полседжовательности при перегистрациях.
В 3.13 указано: заполнить лист 1 и В.
А 2,3 - не надо разве?
И не понял что-то, если делается выход участника, распределение доли оставшемуся единственному участнику, то почему в 13-й Уменьшение УК?
Выходящему будет выплата в течение полугода его доли в натуре, но сразу-то ничего не уменьшается, УК не изменен на момент его выхода и регистрации.

Если что-то упустил, прошу исправить и если возможно укажите 13001 для выхода и одновременого распределения.