Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

Dimnick

Пользователь
1 Апр 2010
62
2
yurist_88,
т. е. должность писать не надо и печать ставить тоже?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Dimnick

Пользователь
1 Апр 2010
62
2
А после регистрации изменений (выход участников, распределение долей, смена ГД и названия) надо еще какие-то действие производить, кроме доведения информации до контрагентов? Ну, налоговая, понятно, напрямую сведения получит и выдаст мне новое свидетельство ИНН. А вот с фондами что делать? И еще куда-то надо сообщать об этих изменениях?
 

aleksa199108

Пользователь
26 Апр 2011
67
2
о смене наименования надо также уведомлять фонды и реестр малого предпринимательства
 

13thPaladin

Пользователь
31 Мар 2009
54
25
Прежде всего получаете новые коды статистики в Росстате.
Затем с комплектом документов (копии и лучше заверенные печатью и подписью руководителя):
- ОГРН (он у вас всегда один, поэтому теперь со старым наименованием).
- ИНН (с новым наименованием).
- ГРН (последние свидетельства о внесении изменений).
- Коды статистики (новые).
- Выписка из ЕГРЮЛ (последняя).
- Решение/Протокол о внесении изменений + Приказ на нового руководителя (не всегда, но некоторые фонды требуют).
ступаете в свои фонды. С ФОМС сейчас до конца не ясно - он то выдаёт извещения, то не выдаёт. Но если вы до 2011 года зарегистрированы, то должен всё выдать. Тогда ещё и Договор ОМС новый захватите с собой.
В ФСС обычно делают всё быстро - вам сразу выдадут извещение. А вот в ПФ скорее всего начнут вспоминать все ваши "грехи" и задолженности, потому как они вместо того, чтобы просто поменять название, закрывают дело с вашим прежним наименованием и открывают новое дело с уже новым наименованием.
И конечно же в банке, где у вас открыт счёт, надо поменять банковскую карточку всвязи со сменой руководителя
 
  • Мне нравится
Реакции: Dimnick

glafirrra

Новичок
18 Апр 2011
15
0
Мск
Меняем юр.адрес и коды ОКВЭД. Из-за спешки не заполнили лист К и К2 - сведения об участниках ф. 13001 (рекомендуемой). Это, как я понимаю, 100% отказ?
 

glafirrra

Новичок
18 Апр 2011
15
0
Мск
Сорри, не в ту тему написала. Мы еще не перегистрировались. У нас еще и приведение устава в соответствие с фз
 

jacques

Местный
29 Июл 2009
193
7
производим регистрацию уменьшения капитала - скажите пожалуйста - а где в листе В старой формы 13001 п. 4. который как написано в топике не заполняется... в начале топика прикреплены для скачивания все формы, в том числе и старая (утвержденная 13001) - там в упор не вижу 4 пункта...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
jacques, там небольшая опечаточка, пункт 4 это взят из новой 13 формы, в 13 утвержденной его нет
 

jacques

Местный
29 Июл 2009
193
7
огромное вам спасибо))
еще не подскажите - расчет стоимости чистых активов - это просто указать - такое то и такое то имущество в свободной форме??
 

altplus7

Пользователь
15 Фев 2011
69
0
CCCP
У меня выход участников из общества от них т.е. 3-х Участников (выбывающих) - всего 3 листа Заявлений о выходе, мне их надо сшить между собой, или отдельно должны быть, или подшить к 14 форме?
 

(*_*)

Пользователь
27 Июл 2009
54
3
Краснодар
Продажа доли через преимущественное право покупки доли

1 - Заявление на регистрацию изменений по форме Р14001 (новая, рекомендуемая).
2 - Оферта с ценой и условиями продажи (в виде извещения или предложения).
3 - Документ, свидетельствующий о получении обществом участником оферты.
4 - Акцепт оферты (в виде заявления или письма)
5 - Копию договора купли-продажи доли (кто-то такой документ составляет, кто-то нет, практика различна).
6 - Отказ, оформленный нотариально, других участников от использования преимущественного права выкупа доли, если продажа осуществляется не всем участникам одновременно, и подача документов осуществляется до истечения месяца после предложения оферты.

Добавлено через 18 минут 5 секунд
по факту в ИФНС 1 Краснодар:
1 - Заявление
2 - Оферта, с отметкой принятия директором об-ва
3 - Акцепт, с отметкой принятия директором об-ва
4 - Договор купли-продажи
5 - нот.отказа не было т.к. было 2 участника
6 - заявление от участника на имя дир-а общества о продаже своей доли в обществе :eek: (оферта не канает, хотя там в шапке было и диру и участнику)
7 - :yahoo: протокол о внесении изменений в ЕГРЮЛ в связи с продажей доли в об-ве. - подписывали оба участника, хотя по факту в об-ве остался 1 участник :D

зарегистрированно

з.ы. Помнится я на этом форуме задавал вопрос о выходе, мне говорили - заявление о выходе и форма 14001, а я говорил а как же протокол? собеседникам это показалось абсурдом, протокол о чем?
- о внесении изменений в егрюл; любят ИФНС 1 протоколы :)
 

kedi

Пользователь
22 Мар 2010
62
5
Подскажите, пожалуйста, можно ли при смене адреса зарегистрировать устав в новой редакции?
Дело в том, что ужасно не нравится наша существующая версия устава, после приведения в соответствие с 312-ФЗ. Вот хочу под смену адреса зарегистрировать другой устав.
 

hgfly

Пользователь
21 Сен 2009
62
12
г.Москва
Подскажите, пожалуйста, можно ли при смене адреса зарегистрировать устав в новой редакции?
Дело в том, что ужасно не нравится наша существующая версия устава, после приведения в соответствие с 312-ФЗ. Вот хочу под смену адреса зарегистрировать другой устав.

Нужно.
Если у Вас меняется адрес, то это изменения в учредительных документах, т.е. в уставе.
Ну и у Вас два варианта, либо дополнения к уставу, либо новая редакция.
Вот и подавайте новую редакцию!
 
  • Мне нравится
Реакции: kedi

kedi

Пользователь
22 Мар 2010
62
5
Нужно.
Если у Вас меняется адрес, то это изменения в учредительных документах, т.е. в уставе.
Ну и у Вас два варианта, либо дополнения к уставу, либо новая редакция.
Вот и подавайте новую редакцию!
Да я в уставе не только адрес хочу поменять, другую болванку устава хочу взять. Ведь в налоговых содержание устава вроде как не проверяют.