Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Гарантийка нужна когда юрлицо еще не создано и не с кем заключать договор аренды, а когда юрлицо уже есть, то нужно договор прикладывать и свидетельство.
Можно и гарантийку.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Klingsor

Пользователь
20 Апр 2011
67
1
так все-таки, какую форму р13001 нужно заполнять? старую или новую?

и достаточно ли заполнить титульный лист и лист Б (в листе Б указывать новый (куда переезжает) или старый адрес)?
 

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
так все-таки, какую форму р13001 нужно заполнять?
старая (утвержденная)

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
и достаточно ли заполнить титульный лист и лист Б (в листе Б указывать новый (куда переезжает) или старый адрес)?
стр. 1-3 + лист Б

Добавлено через 2 минуты 50 секунд
в листе Б указывать новый (куда переезжает
это..
 
  • Мне нравится
Реакции: Klingsor

Embutido

Новичок
19 Май 2011
7
0
Здравствуйте! Очень прошу совета!

Увеличение уставного капитала за счет денежного вклада одного из участников. Участники - два иностранных юридических лица.

1. В Инструкции на первой странице этой ветки форума сказано (п. 3.11.), что нужно использовать:
- Р13001 (старая, утвержденная);
- Р14001 (новая, рекомендуемая).

Сейчас есть Р13001 новая, рекомендуемая. Правильно ли, что все равно нужно использовать старую?

2. Наверно, глупый вопрос :dont_know:
Соотношение долей участников - 99% к 1%. УК увеличивает тот, у которого 99%, но с пожеланием, чтобы соотношение долей осталось тем же. Правильно ли я понимаю, что это невозможно без внесения вклада вторым участником, ведь его доля размывается и становится меньше одного процента (а у второго, соответственно, приближается к 100%)?

Огромнейшее спасибо всем ответившим!
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Правильно ли, что все равно нужно использовать старую?
правильно
если хотите, чтоб соотношение то же самое осталось, надо делать увеличение УК по ч.1 ст.19 фз-14, пропорционально..
 
  • Мне нравится
Реакции: Embutido

Карпович

Местный
5 Мар 2008
444
88
Масква
Здравствуйте! Очень прошу совета!

Правильно ли я понимаю, что это невозможно без внесения вклада вторым участником, ведь его доля размывается и становится меньше одного процента (а у второго, соответственно, приближается к 100%)?

Правильно.:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Embutido

Embutido

Новичок
19 Май 2011
7
0
Garage, Карпович, благодарю за отклик!

если хотите, чтоб соотношение то же самое осталось, надо делать увеличение УК по ч.1 ст.19 фз-14, пропорционально..

То есть Вы имеете ввиду, что для того же соотношения долей внести вклад должны оба участника, я правильно Вас понял?
 

Флора

Пользователь
16 Сен 2009
49
0
Добрый день. Подскажите, вот следуя из шапки темы, если у учредителя изменился паспорт, мы что в 46 подаем только заявление и все?
Спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
3.11. Увеличение УК за счет дополнительных вкладов его участников, пропорционально их долям.
Заявление на регистрацию изменений по форме Р13001 (старая, утвержденная).
Заявление на регистрацию изменений по форме Р14001 (новая, рекомендуемая)
неверно - неверно подчеркнутое
3.12. Увеличение УК за счет дополнительных вкладов его участников и (или) третьих лиц.
Решение (протокол)
Заявление на регистрацию изменений по форме Р13001 (старая, утвержденная).
Заявление на регистрацию изменений по форме Р14001 (новая, рекомендуемая)
аналогично - неверно

изменяются размеры номинальной стоимости или, соответственно - долей участников общества, одновременно с новой 14001 по долям нам рекомендовано подавать новые формы:)
 

Ninelka

Местный
6 Июн 2010
170
5
spazio intergalattico
Добрый день!
Скажите пожалуйста. Собираемся менять только название должности руководтиеля: не Генеральный директор, а Директор. На это есть свои причины.
Вопрос: в ИФНС 46 подавать только 13 форму или 13+14?
 

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
Добрый день!
Скажите пожалуйста. Собираемся менять только название должности руководтиеля: не Генеральный директор, а Директор. На это есть свои причины.
Вопрос: в ИФНС 46 подавать только 13 форму или 13+14?
только 14001 если в ЕГРЮЛ.
Если Устав то 13001.
А если и там и там, то обе
 
  • Мне нравится
Реакции: Ninelka

kaskakaska

Местный
15 Фев 2011
258
2
а скажите пожалуйста у меня такой вопрос!если ген.дир сломал ногу и не может подать докуметы,участник один любой из трех может быть заявителем при подачи изменений????
вообще ситуация в следующем:в обществе при выходе одного участника доля,перешла обществу и вышли все сроки по ее распределению,продаже и прочее...сейчас мы хотим,чтоб один из оставшихся 3х вышел..как нам лучше это сделать??подскажите пожалуйста??

Добавлено через 12 минут 34 секунды
Помогите пожалуйста.....неужели никто не знает.......(((

Добавлено через 39 минут 34 секунды
ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!:rose:
 

Embutido

Новичок
19 Май 2011
7
0
неверно - неверно подчеркнутоеаналогично - неверно

изменяются размеры номинальной стоимости или, соответственно - долей участников общества, одновременно с новой 14001 по долям нам рекомендовано подавать новые формы:)

hot8mail, скажите, пожалуйста, почему Вы утверждаете, что подавать нужно новые формы?

Добавлено через 5 минут 23 секунды
Будьте добры, подскажите!

Никак не пойму разницу между первым и вторым пунктом статьи 19 Закона "Об ООО".

У меня ООО, два участника - юридических лица. Соотношение долей 99 к 1.
Тот, у которого больше, хочет увеличить УК за счет вклада в виде денежных средств.

Он должен писать заявление (п. 3.12. Инструкции) или действовать по п. 3.11. Инструкции?

Заранее очень благодарю!
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
если ген.дир сломал ногу и не может подать докуметы,участник один любой из трех может быть заявителем при подачи изменений????
Нет, не может. Документы по доверенности подавайте.

Никак не пойму разницу между первым и вторым пунктом статьи 19 Закона "Об ООО".
По п. 1 все участники увеличивают УК пропорционально своим долям. По п. 2. кто угодно с одобрения ОСУ увеличивает УК.
 
  • Мне нравится
Реакции: Embutido