Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

Scotch

Пользователь
2 Мар 2011
83
8
Москва
Поскажите:

Если в ООО 1 участник, он же директор, и он вносит доп. вклад в УК, это:

Увеличение УК за счет дополнительных вкладов его участников, пропорционально их долям.

или

Увеличение УК за счет дополнительных вкладов его участников и (или) третьих лиц.

???

Каким путем идти не понимаю. Сколько решений делать и нужно ли делать "заявления участников о внесении дополнительного вклада" ???

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Scotch

Пользователь
2 Мар 2011
83
8
Москва
иди по п. 3.12 - по ст. 19. п.2 ФЗ об ООО

Тогда не понимаю, что за "Заявления участников о внесении дополнительного вклада", и зачем оно вобще нужно нужно?
Типа единственный участник пишет в общество заявление, и сам его принимает как генеральный директор??? :dont_know:

Склоняюсь идти по п. 3.11... через 2 решения и без всяких заявлений
 

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
Типа единственный участник пишет в общество заявление, и сам его принимает как генеральный директор???
есссс )

Добавлено через 30 секунд
Склоняюсь идти по п. 3.11... через 2 решения и без всяких заявлений
хоть как)
 

Lenity

Новичок
20 Сен 2009
25
0
В ООО три участника, одно юр.лицо и два физ.лица. Из ООО выходят два участника физ.лица на основании заявлений. Их доли переходят к ООО.

Помогите, пожалуйста, с заполнением формы 14001 новой.

1) На титульном листе галочку ставим только в пункте 2.11 (о доле Общества)?
Нужна ли галочка в пункте 2.4 (об участниках физ.лицах)?

2) Заполняем листы Л (о долях Общества) и Т (о заявителе)?
Нужно ли заполнять лист Г (об участника физ.лицах)?

3) Доли перешли от двух участников. Лист Л заполняется в единственном числе?

4) Лист Л. В данном случае будет Приобретение доли или Распределение?

Спасибо!

 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
так здесь один этап

2.4 галка и кол-во 2 в листах Г прекращение

в 2.11 галка лист Л (один) заполнить раздел 1 и раздел 5

ну и лист Т естественно
 
  • Мне нравится
Реакции: Lenity

Lenity

Новичок
20 Сен 2009
25
0
да, в один этап.
Большое спасибо!
Подскажите еще, пожалуйста, а гос.пошлину нужно оплачивать за данное изменение?
 

эдд

Местный
12 Май 2011
424
352
Добрый день! Кто-нибудь сталкивался с выводом учредителя(юр.лицо), которое было ликвидированно налоговой за отсутвие деятельности?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
а оно единственный участник - это ликвидированное?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

эдд

Местный
12 Май 2011
424
352
К сожалению:(! Приходилось сталкиваться?

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
Тьфу, в одном "заказе" единственный, а в другом еще есть один юрик-учредитель!
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Доля ликвидированного переходит к его учредителям (участникам), подавать надо 14001 с приложением документа, подтверждающего переход доли, может это решение налоговой, может это решение суда - предстоит вам разобраться. Заявитель - учредители (участники) ликвидированного, а если они юр.лица, то руководитель ЕИО.
 

эдд

Местный
12 Май 2011
424
352
Спасибо, а еще бы понять, где взять решение налоговой о ликвидации?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
так решение то не налоговой а решение суда наверное, в рег деле то должно быть скорее всего
 

эдд

Местный
12 Май 2011
424
352
Налоговая, ликвидировала компанию в упрощенном режиме, как недействующую (не сдавалась отчетность, не было движения по р.с. и нет задолженности)! Получается, что это решение - внутренний документ ИФНС и на руки оно не выдается.:dont_know:
 

hgfly

Пользователь
21 Сен 2009
62
12
г.Москва
Сначала меняем генерального, потом вводим путем дополнительного вкалада нового участника (можно ли эти два действия сделать одной подачей в налоговую?) потом выводим старого участника.
Это если заявителем будет новый гена. А если старый, то его меняем на втором этапе.

Добавлено через 3 минуты 34 секунды
Спасибо, а еще бы понять, где взять решение налоговой о ликвидации?
Можно заказать список документов имеющихся в регистрационном деле.
 

ezh

Пользователь
21 Авг 2008
55
15
Добрый день!

Разрешите, пожалуйста, мои сомнения.
Ситуация: 1) меняем директора, 2) меняем юрадрес, 3) увеличиваем УК за счет вклада третьего лица (нового участника) и , соответственно, 4) пересчитываем доли старых участников.

На первой странице размещена инструкция, где сказано: при смене директора использовать 14ю форму старую.
В этой же ветке в сообщении №59 (страница 6) сообщается, что принимают в этом случае 14ю форму новую.

Поскольку в ветке больше ста страниц, возможно, есть еще какие-то поправки к инструкции, которые я проглядел. Поэтому прошу ответить, правильно ли я понимаю, что для моей ситуации нужно заполнять:

1) на смену директора - 14ю новую (рекомендуемую)
2) на увеличение УК и изменения долей, а также вступление нового участника - и 13ю старую, и 14ю новую
3) на смену адреса - 13ю старую

Верно ли я понял? Или нет?

Заранее признателен.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
в 14 новой у вас будет смена директора и в ней изменения данных участников и данные на нового участника

в 13 старой (можно новую) смена адреса, увеличение ук
 
  • Мне нравится
Реакции: ezh