Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

hgfly

Пользователь
21 Сен 2009
62
12
г.Москва
Да я в уставе не только адрес хочу поменять, ...

Когда со скукой Вы враги,
Меняйте хоть с какой строки,
Вам это настроенье не испортит! (С) :)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Бусенька

Новичок
22 Сен 2009
10
0
Подскажите, чтобы зарегистрировать новую редакцию устава (просто старая не нравиться:))), нужна старая форма 13? (у меня спб мифнс 15). Спасибки.
 

glafirrra

Новичок
18 Апр 2011
15
0
Мск
Подскажите, пожалуйста, у нас изменения к статье устава "управление обществом" - расширяется компетенция общего собрания, хотим подать в виде изменений к уставу ооо. Я правильно понимаю, что нужно заполнять старую форму 13001??
 

Катерина"

Пользователь
10 Авг 2010
91
1
Москва
Подскажите если участник-он же директор-выходит из Общества и назначается новый директор - КТО тут является заявителем для налоговой??????????????
 

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск

Катерина"

Пользователь
10 Авг 2010
91
1
Москва
А в новой 14 ф смена ген.директора - галочку ставим в "возложение полномочий" или прекращение полномочий"???????
 

lika25

Пользователь
23 Июл 2009
86
6
А в новой 14 ф смена ген.директора - галочку ставим в "возложение полномочий" или прекращение полномочий"???????
будет 2 раздела.в одном-возложение,в другом-прекращение.это же понятно по логике.
 
  • Мне нравится
Реакции: Катерина"

Карпович

Местный
5 Мар 2008
444
88
Масква
А в новой 14 ф смена ген.директора - галочку ставим в "возложение полномочий" или прекращение полномочий"???????

На нового гендира- возложение , про старого напишите - прекращение. Обязательно. Иначе в ЕГРЮЛе останется и старый гендир.:)

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
Подскажите если участник-он же директор-выходит из Общества и назначается новый директор - КТО тут является заявителем для налоговой??????????????
новый директор:(

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Маруся33

Пользователь
10 Фев 2011
58
6
Всем привет!
Не подскажете, что сейчас нужно нести в 46 ИФНС при продаже доли через преимущественное право покупки доли (2 участника продают свои доли двум другим участникам (сейчас у всех по 25% УК))?

Всё вот это или нет:

1. Заявление на регистрацию изменений по форме Р14001 (новая, рекомендуемая).
2. Оферта с ценой и условиями продажи (в виде извещения или предложения).
3. Документ, свидетельствующий о получении обществом участником оферты.
4. Акцепт оферты (в виде заявления или письма)
5. Копию договора купли-продажи доли
6. Отказ, оформленный нотариально, других участников от использования преимущественного права выкупа доли, если продажа осуществляется не всем участникам одновременно, и подача документов осуществляется до истечения месяца после предложения оферты.

Это все должны быть разные документы или можно пункты 2, 3 и 4 сделать на одном листе?

Нужно ли мне делать отказы если у меня первый участник продает полностью свою долю третьему участнику, а второй продает часть своей доли третьему и другую часть четвертому участнику (в не равных долях)?

И я правильно понимаю, что Оферты и Акцепты через Общество нужно передавать?
 

Маруся33

Пользователь
10 Фев 2011
58
6
И еще вопрос:
Если купля-продажа долей осуществляется среди участников, то кто должен быть заявителем? Гендиректор или продавцы долей?

Добавлено через 54 минуты 14 секунд
В 14 форме на листах Г у ПРОДАВЦОВ в пунктах 11.1 (Номинальная стоимость) и 11.2 (Размер доли) по нулям писать (они же продают полностью свои доли) ?
 

hgfly

Пользователь
21 Сен 2009
62
12
г.Москва
Всем привет!
Не подскажете, что сейчас нужно нести в 46 ИФНС при продаже доли через преимущественное право покупки доли (2 участника продают свои доли двум другим участникам (сейчас у всех по 25% УК))?

Всё вот это или нет:

1. Заявление на регистрацию изменений по форме Р14001 (новая, рекомендуемая).
Да, новая рекомендуемая

2. Оферта с ценой и условиями продажи (в виде извещения или предложения).
Да и со всеми существенными условиями.

3. Документ, свидетельствующий о получении обществом участником оферты.
Достаточно отметки на оферте (дата, должность, подпись, расшифровка подписи)

4. Акцепт оферты (в виде заявления или письма)
Да.

5. Копию договора купли-продажи доли
Не надо. У Вас же уже есть оферта, которая содержит все существенные условия договора и акцепты, как согласие с этими условиями.
Впрочем если приложите договор-купли продажи Вам никто слова поперек не скажет.

6. Отказ, оформленный нотариально, других участников от использования преимущественного права выкупа доли, если продажа осуществляется не всем участникам одновременно, и подача документов осуществляется до истечения месяца после предложения оферты.
Нет. У вас нет продажи третьему лицу. Нотариального заверения не нужно.

Это все должны быть разные документы или можно пункты 2, 3 и 4 сделать на одном листе?
2 и 3 можно совместить, а 4 - отдельный документ

Нужно ли мне делать отказы если у меня первый участник продает полностью свою долю третьему участнику, а второй продает часть своей доли третьему и другую часть четвертому участнику (в не равных долях)?
Нет. Достаточно чтоб в акцепте от каждого из участников было обозначено какую часть доли он согласен приобрести. А в оферте была фраза с предложением приобрести "долю ИЛИ часть доли"

И я правильно понимаю, что Оферты и Акцепты через Общество нужно передавать?
Да. Оферта поступившая в Общество считается поступившей всем его участникам. А акцепты адресуются напрямую от покупателя к продавцу.

Если купля-продажа долей осуществляется среди участников, то кто должен быть заявителем? Гендиректор или продавцы долей?
Продавец(цы)
 

Маруся33

Пользователь
10 Фев 2011
58
6
Спасибо большое!
Блин, а мне нотариус сказала, что если продажа через преимущественное право, то заявитель Гендиректор...

В оферте обязательно писать ФИО и паспортные данные третьего лица, которому собираются продать доли? Просто мы не хотим продавать третьему лицу. Можно ли его не указывать или надо кого-то найти, чтобы указать его как третье лицо (формально)???
 

hgfly

Пользователь
21 Сен 2009
62
12
г.Москва
В оферте писать паспортные данные продавца. ФИО потенциальных покупателей (участников), можно не указывать. А уж тем более их паспортные данные - они там вообще не к месту.
Вот паспортные данные продавца в оферте нужно указать обязательно.
 

Вложения

  • Оферта.doc
    37.5 KB · Просмотры: 69
  • Письмо-акцепт.doc
    31.5 KB · Просмотры: 61
  • Мне нравится
Реакции: Маруся33

Маруся33

Пользователь
10 Фев 2011
58
6
Спасибо большое!!!

А в 14 форме на листах Г у ПРОДАВЦОВ в пунктах 11.1 (Номинальная стоимость) и 11.2 (Размер доли) по нулям писать (они же продают полностью свои доли) ?

Добавлено через 52 минуты 59 секунд
Если купля-продажа долей двух участников осуществляется через выход из общества и распределении их долей среди других участников, то:

1. можено зарегистрировать в 1 этап?
2. Можно ли доли распределить не пропорционально долям оставшихся участников?
3.
Если доля, перешедшая обществу, была продана, то прикладываем приходный кассовый ордер (или иной документ), подтверждающий оплату по договору купли-продажи доли.
То есть нужно заключать договор купли-продажи между Обществом и покупателями?
4. Может кто-то поделиться формами необходимых документов? Плиззз, сроки горят (((

Добавлено через 57 минут 39 секунд
Нужно ли прикладывать какой-то (и какой именно?) документ о выплате стоимости доли выходящим участникам?

Добавлено через 59 минут 58 секунд
Можно стоимость доли указать в размере номинальной стоимости или обязательно рассчитывать реальную?
 

Klingsor

Пользователь
20 Апр 2011
67
1
Всем доброго времени суток. Подскажите насчет смены адреса ООО. ООО переезжает в другой город, даже другой регион.

Посмотрел инфу с первой страницы. (Благодарю модератора за проделанную работу).
Решение (протокол) об изменении места нахождения общества
Устав в новой редакции
Простая копия устава
Заявление на регистрацию изменений по форме Р13001 (старая, утвержденная).
Госпошлина в размере 800 руб.
Плата за копию устава в размере 400 руб.
Заявление (запрос) на получение копии устава.
Гарантийное письмо на "юридический адрес" от собственника помещения или копия договора аренды, либо копия свидетельства о регистрации права собственности на помещение по новому адресу.
Заполняем заявление:
Титульный лист - ставим галку в п. 2.2.
Лист Б.

Данная инфа еще актуальна? Звонил в налоговую, сказали что все документы подаются по месту нахождения потом пересылаются по будующему адресу.

Для налоговой будут нужны только: уплата гос. пошлины, Устав (нов. ред.), форма Р13001, решение учредителя о переносе, св-во о праве собственности на помещение (фирма будет зарегистрирована по адресу МЖ учредителя)
Какая форма актуальна -- новая Р13001 или старая Р13001?
Насчет ее заполенения -- нужно заполнять в моем случае только титульный лист и лист Б?
И нужно ли прикладывать доп. документы, указанные модератором?
 

Маруся33

Пользователь
10 Фев 2011
58
6
Данная инфа еще актуальна?
Да, актуальна. Месяц назад делала. Все прошло.
Я прикладывала все, что указно. Только не гарантийное письмо, а сам договор аренды и свидетельство о праве собственности.

Добавлено через 13 минут 6 секунд
Гарантийка нужна когда юрлицо еще не создано и не с кем заключать договор аренды, а когда юрлицо уже есть, то нужно договор прикладывать и свидетельство.