Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

29 Сен 2009
76
2
Москва
пройдут ли в налоговой изменения по кп доли в ук, если ук не оплачен?:dont_know:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

shyshyndra

Новичок
12 Апр 2012
28
0
Здравствуйте!
Прошу помощи)))
Всего учредителей 4 шт. Один из учредителей продает свои 25 % доли третьим лицам (одному 20%, другому 5%). Осталось заполнить форму 14001(рекомендуемую).
1)заполняется лист Г на продавца
2)заполняется лист Г на покупателя № 1
3)заполняется лист Г на покупателя № 2
4)заполняется лист Т заявитель-продавец
Правильно или нет? одолевают сомнения
- нужно ли заполнять лист Г на других учредителей?
- почему заявитель должен быть продавец? разве не ген.дир?
-кто и как должен оплачивать госпошлину на измен. таких сведений?
 

pupulich

Местный
Здравствуйте!
Прошу помощи)))
Всего учредителей 4 шт. Один из учредителей продает свои 25 % доли третьим лицам (одному 20%, другому 5%). Осталось заполнить форму 14001(рекомендуемую).
1)заполняется лист Г на продавца
2)заполняется лист Г на покупателя № 1
3)заполняется лист Г на покупателя № 2
4)заполняется лист Т заявитель-продавец
Правильно или нет? одолевают сомнения
- нужно ли заполнять лист Г на других учредителей?
- почему заявитель должен быть продавец? разве не ген.дир?
-кто и как должен оплачивать госпошлину на измен. таких сведений?

1 - да
2 - да
3 - да
4 - да
- лист Г заполняется только на тех у кого возникает или изменяются сведения, если без изменения все, то листы на этих участников не заполнять.
- заявитель - продавец
- госпошлину платить не нужно
 

aleks-ij

Местный
14 Сен 2007
101
32
Москва (ЦАО)
1 - да
2 - да
3 - да
4 - да
- лист Г заполняется только на тех у кого возникает или изменяются сведения, если без изменения все, то листы на этих участников не заполнять.
- заявитель - продавец
- госпошлину платить не нужно

Абсолютно верно...
 
  • Мне нравится
Реакции: shyshyndra

shyshyndra

Новичок
12 Апр 2012
28
0
Еще вопросы :komp:
1) сколько экземпляров нужно делать договоров купли-продажи при продаже третьим лицам? (если бы продавали доли внутри общества, то 4 экземпляра
1-Продавцу, 2-Покупателю, 3-Обществу, 4 - Налоговой)
2)есть требования, если номинальная стоимость продаваемой доли больше 20 тыс.(а у меня 35тыс.), то требуется отчет независимого оценщика об оценке имущества, вносимого в уставной капитал (как я понимаю оценка доли, которая была внесена изначально продавцом). Где взять такого оценщика?
3)нотариально удостоверенное согласие супруги продавца у меня есть. А вот нужно ли нотариально удостоверенное согласие супруги(а) покупателей?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
shyshyndra,
Один из учредителей продает свои 25 % доли третьим лицам
сделка-то нотариальная
заявитель - участник-продавец, а в налоговую нотариус должен подать .
(кстати он сам должен ф.14 заполнять-деньги ведь берет за свои услуги)
 

shyshyndra

Новичок
12 Апр 2012
28
0
знаю, что нотариус должен подавать)))
Правда не знаю весь процесс. А форму заполнить мне не сложно. Все равно я должна руководству ее показать - отчитаться))
 

aleks-ij

Местный
14 Сен 2007
101
32
Москва (ЦАО)
Еще вопросы :komp:
1) сколько экземпляров нужно делать договоров купли-продажи при продаже третьим лицам? (если бы продавали доли внутри общества, то 4 экземпляра
1-Продавцу, 2-Покупателю, 3-Обществу, 4 - Налоговой)
2)есть требования, если номинальная стоимость продаваемой доли больше 20 тыс.(а у меня 35тыс.), то требуется отчет независимого оценщика об оценке имущества, вносимого в уставной капитал (как я понимаю оценка доли, которая была внесена изначально продавцом). Где взять такого оценщика?
3)нотариально удостоверенное согласие супруги продавца у меня есть. А вот нужно ли нотариально удостоверенное согласие супруги(а) покупателей?

1) Нотариус все сделает
2) Поищите на форуме или в интернете
3) Не требуется
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
2)есть требования, если номинальная стоимость продаваемой доли больше 20 тыс.(а у меня 35тыс.), то требуется отчет независимого оценщика об оценке имущества, вносимого в уставной капитал (как я понимаю оценка доли, которая была внесена изначально продавцом). Где взять такого оценщика?
вклад-то в УК уже сделан - продается доля в УК (зачем независимый оценщик?)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
При смене руководителя в 46 может быть как старый так и новый, в других рег органах свои требования, при смене наименования руководитель
 

Шустрая_Эстонка

Пользователь
29 Янв 2012
90
11
ИФНС № 46
При смене руководителя в 46 может быть как старый так и новый, в других рег органах свои требования, при смене наименования руководитель

спасибо, можно еще вопрос: в форме 14001 писать старое наименование или новое?
 

Шустрая_Эстонка

Пользователь
29 Янв 2012
90
11
ИФНС № 46
3.4. Выход участника из общества и распределение доли, перешедшей обществу.

3.12. Увеличение УК за счет дополнительных вкладов третьих лиц.

ситуация сложная: один участник выходит, его доля в 30 % распределяется между двумя оставшимися, одновременно входят еще два участника, которые хотят иметь по 25 %. Возможно это сделать в один этап? Можно ли как-то упростить процедуру, желательно без участия нотариуса?

PS: прокатит вместе с этим еще и смена наименования с ген. директором? или лучше это уже потом сделать?
 

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
Подскажите, коллеги:

Если участник один. И он продает свою долю, то комплект тот же:

1)Заявление на регистрацию изменений по форме Р14001 (новая, рекомендуемая).
2) Оферта с ценой и условиями продажи (в виде извещения или предложения).
3) Документ, свидетельствующий о получении обществом участником оферты.
4) Акцепт оферты (в виде заявления или письма)
5) Копию договора купли-продажи доли (кто-то такой документ составляет, кто-то нет, практика различна).

Нужно ли уведомлять Общество?
 

Шустрая_Эстонка

Пользователь
29 Янв 2012
90
11
ИФНС № 46
В случае распределения доли необходимо приложить листы на оставшихся участников с галкой в п. 1.3 и указанием нового размера и номинальной стоимости их доли.

а что делать, если доля не распределяется ровно, ну например 57,14286% и 42,85714%? округлить можно?=)