Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
п. 5 ст. 24 фз об ооо: не распределенные и не проданные доли в срок, установленный настоящей статьей должны быть погашены, а размер уставного капитала уменьшен...
При чем тут несвоевременное уведомление регоргана?

Добавлено через 31 секунду
Амихай, можно конечно, но пусть ленивые сами хоть что-то сделают.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

averyany4

Пользователь
5 Апр 2012
63
1
averyany4, читайте, п.2.4 - это то, что вам нужно сделать
Большое спасибо за ссылку! и извините, если вопрос покажется глупым...:sorry:но меня смущает один момент.У меня ООО образовано в 2010 году, т.е. уже после вступления в силу 312-ФЗ. Необходимо ли мне проходить перерегистрацию? Или уже считается что она пройдена?
 

averyany4

Пользователь
5 Апр 2012
63
1
тогда просто новую, обезличенную, редакцию устава, без приведения 312

Спасибо!Вы развеяли мои сомнения:yahoo:Но почему то у меня теперь получается как в сказке-чем дальше тем страшнее. Ведь ясно, что надо одновременно две формы сдавать. Вот только в п.2.4 Инструкции почему-то не сказано, что нужно еще 13 форму одновременно подавать:dont_know:
И я правильно посчитал что расходы составят: 800 руб.-регистрация изменений в Устав+400руб. копия Устава+2 подписи у нотариуса?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
не сказано, чтобы лишнее 2 раза не повторять.. ведь же данная инструкция посвящена прежде всего перерегистрации, стало быть 13 форма и так подразумевается, по умолчанию..в общем, тогда п.3.4 и п.3.15
 

averyany4

Пользователь
5 Апр 2012
63
1
Я, в принципе, так и подумал...но всегда спокойнее когда знающий человек, как вы, это подтвердит. Огромное человеческое СПАСИБО!:friends:
Кстати, а по платежам я правильно посчитал?
 

averyany4

Пользователь
5 Апр 2012
63
1
ну значит, вы не читали того, что вам предлагают.. где вы там в этих инструкциях увидели 400 р ?
В инструкциях такого точно нет. Наверно, слишком много сообщений форума перечитал, вот и запутался...Каюсь. Получается 800+2подписи у нотариуса?
 

averyany4

Пользователь
5 Апр 2012
63
1
Спасибо за дельный совет! Кстати, именно так с недавнего времени и стал поступать, но пока сложновато разбираться с юр. языком без соответствующего образования, поэтому и "зависаю" на форуме. А вот еще вопрос, как раз из этой оперы, извините за назойливость. В законе ничего не сказано об особенностях выхода участника, если он иностранец, а у меня такой случай. Получается никаких отличий?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
никаких

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

averyany4

Пользователь
5 Апр 2012
63
1
Огромное спасибо за помощь!И волшебных выходных!:friends:
 

Материя

Новичок
5 Апр 2012
3
0
Доброго всем! если в соответствии с инструкциями на регистрацию изменений мне необходимо подать 14001 старую и новую, какую все таки подавать, или обе?
 

Материя

Новичок
5 Апр 2012
3
0
- вход участника - смена ген дир - увеличение УК - перераспределение долей - выход участника - перераспределение долей - добавление и удаление некоторых видов деятельности из устава - внесение изменений в устав - новая редакция устава

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
т.е. если кратко - вход выход участников + смена ГД + увеличение УК +изменения в Устав

Добавлено через 3 минуты 18 секунд
по инструкциям получается три формы 13001 старая + 14001 новая и старая.

какую 14001 брать?
 

Mawa

Новичок
10 Апр 2012
6
0
Подскажите пожалуйста, актуальны ли старые формы приведенные в 1-м посте данной темы ? В пятницу пытались подать изменения по ним, в окошке в 46-й не приняли, сказали "не по форме заявления". Больше никаких разъяснений не дали :(
 

Sanёk

Новичок
15 Сен 2010
24
3
Москва
Подскажите пожалуйста, последний раз проводил изменения в ООО в конце января 2012 года в 46 ИФНС (изменение наименования, вход участника, увеличение УК, смена директора) одним этапом, и сдавал на регистрацию форму 13001 рекомендованную (новую). Все зарегистрировли. Почитал форум, и не могу понять, сейчас нужно подавать на изменения старую форму 13001? Когда перестали принимать рекомендованную форму?