Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

lisica

Пользователь
6 Ноя 2009
35
2
Еще как возможно. По 1/3 будет у каждого.:)

В долях то все ок. А вот какая будит номинальная стоимость доли?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Junior

Местный
26 Май 2009
617
44
Планет земля
!!!Почему нотариус требует согласие супруга ПОКУПАТЕЛЯ??? (при договоре купли-продажи доли в ООО через нотариуса). И как объяснить нотариусу, что это согласие ему ненужно??? (нотариуса поменять немогу…)

Помогите, пожалуйста советом желательно с ссылкой.
 

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
Люди добрые, помогите :(
ситуация такая.
ООО, 3 уч-ка юрика.
1й участник делает оферту, 2й её акцептовал и заключил ДКП.
3й участник ни отказа, ни акцепта не сделал. Но на оферте подпись есть, что ознакомлен.
что делаеть? и как это регить?
ведь без отказа фнс не пропустит доки... :(
 

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
Отказ ФНС вообще не нужен. Он должен быть в принципе, если договор заключается раньше чем через месяц после оферты.

да?? здорово!:yahoo:
т.е. если у меня оферта 17 января и акцепт 10 февраля, то с ДКП от 20 февраля я могу спокойно идти в фнс и забыть про третьего участника??

справка об оплате фнс нужна?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Че-т затык.... Могу ли я одновременно сделать: 3 участника. Участник выходит из Общества и при этом дарит свою долю Обществу (дог.дарения), доля не распределяется, а ук уменьшается (этим же протоколом) на эту самую сумму доли (погашение доли, принадлежащей Обществу)? Или в 2 этапа - выход, потом - уменьшение.
Во втором деле тоже весело: 2 участника не оплатили свои доли (более года прошло). Сейчас хотим ввести третье лицо (через увеличение УК - на 10 тыщ), вывести старых участников (доли неоплаченные переходят к Обществу) и погасить эти самые неоплаченные доли (опять-таки уменьшение ук). Т.е. в итоге остается 10 тыщ))). Или не мучить мозг этими витиеватыми рассуждениями, а идти просто?
Или во втором случае иначе сделать?
 

Junior

Местный
26 Май 2009
617
44
Планет земля
Могут ли привлечь к административке за несвоевременное предоставление сведений о выходе участника по заявлению???

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Могут ли привлечь к административке за несвоевременное предоставление сведений о выходе участника по заявлению???
не могут, поскольку появляются иные обязательства по погашению доли и уменьшению УК
ага, конечно...
могут...
наверное...
не знаю....
 
  • Мне нравится
Реакции: Junior

averyany4

Пользователь
5 Апр 2012
63
1
Добрый день, уважаемые форумчане!
Во-первых, огромное спасибо авторам за столь полную и удобную инструкцию.
Во-вторых, прошу помощи в решении моего вопроса. Ситуация следующая:
один из участников ООО (всего участников трое) решил ООО покинуть путем выхода. В принципе, с процедурой выхода все более менее понятно, и здесь все расписано. Но в моей ситуации есть нюанс-в уставе прописаны как сами участники, так и их доли. Какой алгоритм действий может быть в данной ситуации, чтобы свести к минимуму финансовые и временные затраты (походы к нотариусу. в налоговую и т.д.)?
Можно все как-нибудь оформить за один этап? И какие заявления в таком случае готовить (№ Р13001 и № Р14001 одновременно)?
 

averyany4

Пользователь
5 Апр 2012
63
1
Друзья, вопрос все еще очень актуален...:sos:Неужели никто не сталкивался с подобной ситуацией?
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Друзья, вопрос все еще очень актуален...:sos:Неужели никто не сталкивался с подобной ситуацией?


убирайте доли из устава путем регистрации новой редакции + выход. все в один этап.
13 и 14 форма. заявитель - директор
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
В инструкции в разделе про увеличение уставного капитала не говорится о том случае, если УК увеличивается не денежными средствами, а имуществом. Предлагаю добавить в инструкцию информацию про вклад в УК имуществом: прописать, что нужно приложить в комплект документов акт-приема передачи, рассказать про заключение независимого оценщика, если стоимость имущества более 20 000 руб.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
п. 5 ст. 24 фз об ооо: не распределенные и не проданные доли в срок, установленный настоящей статьей должны быть погашены, а размер уставного капитала уменьшен...

а при уменьшении УК необходимо информировать кредиторов:)