Регистрация ООО с иностранным Учредителем

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Re: Регистрация ООО с иностранным участником

А это нужно у нотариуса спросить.

Нотариусы тоже разные бывают.

А по поводу подписания протокола дистанционно - нужно же чтобы все участники на собрании присутствовали - если не могут, то можно попробовать по скайпу собрание провести, в полуфантастической форме.
Но на такое собрание могут косо посмотреть в рег.органе.

В Протоколе указывается место проведения собрания и если человек по документам был в этот день в другом месте, то такое подписание "по почте", задним числом, будет прямой фальсификацией документа.

Если б так, никто бы и с легализациями документов не парился, подписывали бы дистанционно, будто присутствовали в РФ, и все.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Нота

Новичок
17 Апр 2012
27
0
Re: Регистрация ООО с иностранным участником

Вот в связи с этим и вопрос, возможно ли подписание протокола и устава со стороны иностранного участника представителем по доверенности. И вообще были ли такие случаи?

:) P.S. Неужели у нас все иностранные участники в Москву прилетают в лице биг-босов- учредителей?;)

И как подписывается протокол и устав, если один участник в Москве, а другой на Кипре, например, находится?
 
согласна с dmb. Сертификаты являются аналогом выписки из торгового реестра. Так что отказ был из-за отсутствии подписи. Можно смело идти к нотариусу за компенсацией :) Надеюсь Вам пойдут на встречу :) удачи!
 
27 Окт 2011
15
1
Re: Учредитель иностранный гражданин

Добрый день!Подскажите пожалуйста, если в паспорте не указан адрес проживания за границей, но есть регистрация в РФ, что указывать в 11001 форме.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Re: Регистрация ООО с иностранным участником

Вот в связи с этим и вопрос, возможно ли подписание протокола и устава со стороны иностранного участника представителем по доверенности. И вообще были ли такие случаи?
Я просто не знаю как на это 46-я реагирует, а вообще конечно ничего предосудительного в подписании протокола по доверенности нет.
Особенно если по доверенности от иностранного юрика.

Устав кстати только заявителем можно подписать, остальных участников привлекать совсем не обязательно.
 

Evgeshka83

Новичок
27 Фев 2012
24
1
Re: Учредитель иностранный гражданин

Я указывала адрес регистрации в РФ и адрес проживания за границей со слов иностраннного гражданина
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet
27 Окт 2011
15
1
Re: Учредитель иностранный гражданин

И все прошло, а регистрацию в РФ указывали тоже?

Добавлено через 49 секунд
Ой простите, внимательней прочитала, и все увидела))
 

Нота

Новичок
17 Апр 2012
27
0
И где же это написано, что Устав Общества может подписать один заявитель??7:eek:
У нас вот как раз в свое время отказ был по этой причине.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
У нас вот как раз в свое время отказ был по этой причине.
Когда, где, есть скан?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Lai

Местный
8 Окт 2008
225
8
МО
Lai, нотариус забыл расписаться, скорее всего.
Печать и подпись нотариуса были. В записи нотариуса вообще про копию ничего нет. Написано, что он свидетельствует подлинность подписи переводчика. Потому и не понятно. Нотариальную копию с перевода нужно было сделать?
 
27 Окт 2011
15
1
Re: Учредитель иностранный гражданин

В паспорте стоит Тип Р Код страны EST и номер КВ 0547896.Что указывать в серии паспорта и в номере.Или КВ -это и есть серия а 0547896 -это номер
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Re: Учредитель иностранный гражданин

Знайка-незнайка, что хотите, то и указывайте, хоть все в номер занесите.
 

Evgeshka83

Новичок
27 Фев 2012
24
1

Lai

Местный
8 Окт 2008
225
8
МО
Странно... Отказ из пальца высосан, на мой взгляд. Что в налоговой сказали?
Получал курьер. Он не спросил ни у кого( Просто привез отказ.

А Вы обычно как подаете? Нотариальные копии? Или апостелированный оригинал с переводом?
 

Lai

Местный
8 Окт 2008
225
8
МО
А можно еще вопрос по иностр. участнику? Правда иного характера. В документах и переводе адрес написан: Кипр, ... стрит, 1. Но страна-то называется Республика Кипр. В заявлении в адресе иностранного юр. лица (п. 2.5., 2.6. формы 11001) нужно писать Кипр или Республика Кипр?