Регистрация ООО с иностранным Учредителем

Mark2

Пользователь
19 Фев 2012
90
3
Re: учредитель иностранное ООО

urist2201, да, если у него несколько акционеров.
Да и если один, можете зарегистрировать, только над фирмой в любой момент будет висеть меч правосудия :)

Ст. 88 ГК РФ - Общество с ограниченной ответственностью не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица.

Статья 66. Основные положения о хозяйственных товариществах и обществах

1. Хозяйственными товариществами и обществами признаются коммерческие организации с разделенным на доли (вклады) учредителей (участников) уставным (складочным) капиталом. Имущество, созданное за счет вкладов учредителей (участников), а также произведенное и приобретенное хозяйственным товариществом или обществом в процессе его деятельности, принадлежит ему на праве собственности.
2. Хозяйственные товарищества могут создаваться в форме полного товарищества и товарищества на вере (коммандитного товарищества).
3. Хозяйственные общества могут создаваться в форме акционерного общества, общества с ограниченной или с дополнительной ответственностью.
4. Участниками полных товариществ и полными товарищами в товариществах на вере могут быть индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.


Полагаете, что иностранная компания (а тем более какой-нибудь оффшор над ней) может быть признана хозяйственным обществом для целей ГК РФ?

Я и сам ввел в русскую дочку физика, дабы избежать этой статьи. Но вопрос, мне кажется, как минимум спорный.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Re: учредитель иностранное ООО

Полагаете, что иностранная компания (а тем более какой-нибудь оффшор над ней) может быть признана хозяйственным обществом для целей ГК РФ?
А разве она не
коммерческие организации с разделенным на доли (вклады) учредителей (участников) уставным (складочным) капиталом
?
 

Ugina

Активист
3 Авг 2010
1,164
107
г. Москва
Доброго всем времени суток!

создание ООО с ед. учредителем иностранной компанией, подача через почтовое окно...в связи с подготовкой документов образовалось несколько вопросов:

1) по подписанию устава (подписание будет происходить на территории иностранного учредителя)? (подписывать должен директор юр. лица учредителя, тот кто будет в форме заявителем)
- нужна ли печать общества учредителя?
- нужен ли апостиль?
2) Какой город писать в решении о создании, если он подписывается иностранным директором на территории иностранного учредителя?
3) нужно ли переведенный паспорт заявителя, если подавать почтой
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
1) по подписанию устава (подписание будет происходить на территории иностранного учредителя)? (подписывать должен директор юр. лица учредителя, тот кто будет в форме заявителем)
- нужна ли печать общества учредителя?
- нужен ли апостиль?
нет и нет


2) Какой город писать в решении о создании, если он подписывается иностранным директором на территории иностранного учредителя?
лучше г. Москва, но можете указать и тот, где подписывает.


3) нужно ли переведенный паспорт заявителя, если подавать почтой
нет, но лучше приложить
 
  • Мне нравится
Реакции: Ugina

ElenaBFT

Новичок
11 Мар 2012
23
1
Москва
Учредитель-иностранец

Коллеги помогите разобраться. Единственный учредитель - иностранец, гражданин Украины, есть вид на жительство с пропиской в Москве, также есть паспорт гражданина Украины с пропиской в Украине, он же заявитель, генеральный директор другой физик гражданин России, на основании какого документа заполнять 11-ю форму: вид на жительство (и адрес прописки ставить Москву) или нотариальный перевод паспорта гражданина Украины (с украинской пропиской)?
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,830
99
г.Москва
иностранцы учредители

всем доброго дня! давно не было иностранцев по регистрации)))

регистрируем ООО 3 физ учредителя, 2 иностранца, 1 россиянин,

уточняю - заявитель россиянин будет, в ифнс 46 надо подать перевод нот. паспортов 2 физ иностранцев ? ну и место жительства иностранцев указать адрес прописки по их паспорту?
 

Uponka

Местный
18 Июн 2009
176
20
Москва/Истра
Re: иностранцы учредители

Мы не подаем переводы паспортов, если участник-иностранец не заявитель.
Адрес указывайте как вам удобнее: мы указывали тот, что в паспорте, а иногда и адрес регистрации в Москве.
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ

kraftilda

Местный
12 Окт 2009
186
11
Re: иностранцы учредители

Мы не подаем переводы паспортов, если участник-иностранец не заявитель.
Адрес указывайте как вам удобнее: мы указывали тот, что в паспорте, а иногда и адрес регистрации в Москве.


и тот и тот адрес указываете?
У меня участник-иностранец с временной регистрацией в Москве.
вот ломаю голову что указывать, загран. адрес только с его слов....(

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,704
3,206
живу в Балашихе
Re: иностранцы учредители

и тот и тот адрес указываете?
У меня участник-иностранец с временной регистрацией в Москве.
вот ломаю голову что указывать, загран. адрес только с его слов....(
Я указывал со слов иностранца. Все регистрируют нормально. А если указывать временную тут. Так есть вероятность, что он закончиться и что потом вносить изменения. Лучше иностранный адрес проблем меньше.
 
  • Мне нравится
Реакции: kraftilda и РОЗИ

kraftilda

Местный
12 Окт 2009
186
11
Re: иностранцы учредители

Я указывал со слов иностранца. Все регистрируют нормально. А если указывать временную тут. Так есть вероятность, что он закончиться и что потом вносить изменения. Лучше иностранный адрес проблем меньше.

а временную они пробивать не будут?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,704
3,206
живу в Балашихе
Re: иностранцы учредители

а временную они пробивать не будут?
Наша налоговая вроде более благосклонна к иностранным данным. А с временными на форме писали, что заворачивают в налоговой. Но я сдавал и так и так.
 

kraftilda

Местный
12 Окт 2009
186
11
Re: иностранцы учредители

Наша налоговая вроде более благосклонна к иностранным данным. А с временными на форме писали, что заворачивают в налоговой. Но я сдавал и так и так.

спасибо

Добавлено через 20 часов 19 минут 54 секунды


Еще один вопрос - адрес иностранный надо писать по-русски или на иностранном языке?
 

ToMaS

Пользователь
5 Ноя 2009
62
17
Москва
Re: Учредитель-иностранец

Давно не было Украинцев... Правильно я понимаю, чтобы зарегить ООО на Украинца как ед. участника и он же ген.директор, то можно в заявлении прописать его прописку в украине и с собой держать нотариальный перевод паспорта на всякий случай для нотариуса и инспектора в ифнс? А в остальном как обычно? :)
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва

Капризуля

Местный
20 Фев 2012
151
2
Re: Учредитель иностранный гражданин

Добрый день!
Все прочла,но все же хочу конкретно уточнить! =)
Учредитель Таджичка ( иностр. паспорт без перевода), ВРОДЕ есть регистрация по месту пребывания ...кажется по приглашению - видимо корешок предоставили (с печатью о поставлении на учет до 24.05.2012) ..не пойму..тк обычно др свидетельства о рег. по месту пребывания... а тут бланк полу-заполненный....
Ген. дир. гражданин РФ с регистрацией в Новгороде...+ хотят упрощенку 15%

получается мне необходимо как обычно:
1) предоставить протокол
2) устав ( нужно ли в нем,что то добавлять или стандартный?)
3) заявление 11, с прописанными 2мя адресами... в РФ ( временный до 24.05.2012) и в Таджикистане?...
4) заявление на упрощенку от учредителя.

есть еще какие то особенности? или ничего не упустила?

и может ли она быть заявителем, если мы ей нотариально перевод паспорта сделаем?

Помогите пожалуйста, малек запуталась)

Добавлено через 1 час 28 минут 21 секунду
Пожааалуйста =(