Нужна помощь для спасения жизни малыша

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
На форуме моего города размещено следующее объявление:
В реанимационном отделение Люберецкой детской больницы в настоящее время лежит два малыша-инвалида: Дима 25.12.2008 года рождения и Миша 26.07.2009 года рождения (Мой сын). Дима находится в реанимации уже 6-й месяц, а Миша 2-й месяц. Данные детки прикованы к реанимации и к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ)!!!, т.к. они не могут самостоятельно дышать. В реанимационном отделение сложилась критическая ситуация с данными аппаратами, т.к. они устарели, им уже более 10 лет, денег на их замену у больницы нет, средства из области не выделяются, средства из района так же не выделяются. 17 мая 2010 года я лично обращался к нашему главе города и района Ружицкому В.П., но до настоящего времени, администрация ни как не принила участие в спасение наших малышей (может и предприняла, но мы пока этого не видим). 3 июня 2010 года у моего сына Миши сломался аппарат ИВЛ к которому он был подключен, и огромное спасибо Ларисе Николаевне зав. неонотального отделения (для новорожденных), что смогла дать аппарат ИВЛ моему сыну в другое реанимационное отделение. Мы писали письма Президенту РФ, Министру Минсоцздравразвития РФ с просьбой помочь с приобретением аппаратов ИВЛ. Но с момента обращения прошло уже 3 недели, а помощи нет.
В связи с этим обе семьи (одна из них является многодетной) и администрация больницы обращается к Вам, простым гражданам и жителям помочь собрать средства на приобретение аппаратов ИВЛ которые очень остро необходимы.
Подобные обращения были размещены и на других форумах, мы, родители малышей, так же обратились к Вам через Люберецкое телевидение (эфир 8 июня 2010 года в 20 часов), так же наше обращение будет покзано в п. Томилино, сейчас решается вопрос о показе этого обращения в соседнем городе Видное, написаны письма на центральные каналы, уполномоченному по правам человека в Московской области, депутатам Гос. Думы. Но пока последние будут решать вопрос, может пройти время, а в нашем случае время - это жизнь наших малышей.

Банковские реквизиты
МУЗ Люберецкая детская городская больница
Получатель: УФК по Московской области (ФУ администрация Люберецкого муниципального района 02483021870 (МУЗ "Люберецкая детская городская больница" л/с 06013270093))
Банк Отделение 1 Московского ГТУ Банка России г. Москва 705
Р/С 40703810000071000987
БИК 044583001
ИНН 5027043681 КПП 502701001
КБК 00130399050050000180
ОГРН 1035005013120 ОКАТО 46231501000 ОКВЭД 85.11.1
ОКПО 23500811 ОКОНХ 91511.
Назначение платежа: для покупки аппаратов ИВЛ


Мы, родители малышей и администрация детской больницы благодарны всем, кто не равнодушен.
1. Глав. врач детской больницы РУЗОВА Елена Афанасьевна 8-495-554-20-16
2. Максим, папа Миши 8-926-281-09-80
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
От себя добавлю - реквизиты действительно детской больницы. Телефон глав.врача - действительно телефон главврача. А вот несколько фоток из самой больницы (еще их можно посмотреть здесь: http://lubernet.ru/id/18/foto/12065)
PS. Я понимаю, что сумма очень большая, но ... вдруг...
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    52.5 KB · Просмотры: 28
  • 2.jpg
    2.jpg
    75.3 KB · Просмотры: 26
  • 3.jpg
    3.jpg
    87 KB · Просмотры: 26
  • 4.jpg
    4.jpg
    84.3 KB · Просмотры: 28
  • 5.jpg
    5.jpg
    49.9 KB · Просмотры: 24
  • Мне нравится
Реакции: КотС

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
к k3n 100 % доверие. Информация по теме проверена.
 
19 Авг 2009
3,195
4,014
От себя добавлю - реквизиты действительно детской больницы. Телефон глав.врача - действительно телефон главврача. А вот несколько фоток из самой больницы (еще их можно посмотреть здесь: http://lubernet.ru/id/18/foto/12065)
какой ужас:eek: это не здесь писать нужно, а заявление в прокуратуру на глав врача этой больницы:diablo:
как люди терпят это......................................
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
какой ужас:eek: это не здесь писать нужно, а заявление в прокуратуру на глав врача этой больницы:diablo:
как люди терпят это......................................
Да везде все писали. Даже в начале февраля была передача про эту больницу на телеканале "Подмосковье" в передаче "Область доверия". Там присутствовал министр здравоохранения Правительства Московской области В. Ю. Семенов. И "товарищ" министр по лицу был немного шокирован. Что все эти фотографии просочились в прессу. Там же он обещал срочно разобраться с детской медициной в Люберцах и во всей Московской области.
Сейчас уже июнь. ситуация НЕ изменилась. Денег нет. А если учесть, что например детскую урологию (как говорят) лечат во всей области только в этой больнице, то... вообще страшно.
Дети с ИВЛ лежат в другом отделении, но там не лучше. Хотя врачи и стараются по словам родителей сделать все возможное. И к сожалению перевезти их в другую больницу, тоже не представляется возможным - они не транспортабельны.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
А вот еще подтверждение, что счет принадлежит именно больнице
 

Вложения

  • письмо.jpg
    письмо.jpg
    51.4 KB · Просмотры: 24

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
Никогда нужной суммы не насобирают, а пройдет еще пару недель так и забудут. Я читала 2 форума , где пишет отец ребенка http://lubernet.ru/id/19/show/posts/sid/8974/page/0/
и http://www.myalbea.ru/forum/showthread.php?t=6898
считаю, поможет только общественный резонанс, с участием СМИ, а не безответные письма "добрейшим" :"Президенту РФ, Министру Минсоцздравразвития РФ ( 2 раза), Главе Люберецкого района, депутатам города Люберци и Люберецкого района.."
отец ребенка пишет, что готов хоть сейчас на любые меры, вплоть до перекрытия основных дорог в городе, только вот поодерживают его в этом всего 3 человека и в наличии 1 машина.(
Самым действенным было бы заручиться согласием участия в такой акции форумчан, может обратиться и на другие форумы, договориться о дате, сообщить родителям и провести ее.
Я готова принять участие.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
считаю, поможет только общественный резонанс, с участием СМИ
Irena, Вы конечно правы. Только он - отчаявшийся отец, а поддерживающие его (их конечно не 3-ое, а гораздо больше) - не знают КАК это сделать. Может кто даст нужные советы, контакты? Можно в личку. Я обязательно все передам.
 

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
Вот примерный образец (подается за 3 дня до пикета):

Образец Уведомления о проведении массового мероприятия

Уведомление о проведении массового мероприятия, составленное в соответствии с действующим федеральным и региональным законодательством, подается от группы граждан в соответствующий орган исполнительной власти не менее, чем за 10 дней - на проведение митинга, или не менее, чем за 3 дня - на проведение пикета.
В Префектуру ЦАО г.Москвы
от группы граждан в составе:
Удальцов Сергей Станиславович
Косякин Константин Юрьевич
Митякова Юлия Федоровна

УВЕДОМЛЕНИЕ
о проведении пикета
Уведомляем Вас о проведении пикета 25 марта 20__ года.
Место проведения пикета: г. Москва, Новопушкинский сквер.
Время проведения пикета: 25 марта 20__ года с 16.00 до 17.00.
Тема пикета: «Выражение протеста против решения о сносе ГСК-8 в районе Некрасовка».
Лозунги пикета: «Остановите снос ГСК-8!», «Дайте людям законные компенсации за гаражи!»
Количество участников пикета: до 30 человек.
Организаторы пикета гарантируют, что при проведении пикета со стороны его участников будет соблюдаться общественный порядок. Общественный порядок и медицинское обеспечение будут поддерживаться силами актива группы граждан.
1. Ответственный за организацию пикета и поддержание общественного порядка – Удальцов Сергей Станиславович, проживающий по адресу: ..., контактный телефон – 8 (926) ....
2. Ответственный за внешнее оформление пикета – Косякин Константин Юрьевич, проживающий по адресу: ..., контактный телефон – ...
3. Ответственный за медицинское обеспечение – Митякова Юлия Федоровна, проживающая по адресу: ..., контактный телефон – ...
Обеспечение общественного порядка будет осуществляться путем призывов организаторов пикета к участникам пикета или путем обращения непосредственно к работникам милиции. Медицинское обеспечение будет осуществляться путем вызова скорой медицинской помощи в случае необходимости.
Удальцов С.С.
Косякин К.Ю.
Митякова Ю.Ф. Дата подачи уведомления

http://polit-hub.spb.ru/prak-protest.html - здесь много советов

Добавлено через 3 минуты 17 секунд
Никаких митингов и беспорядков. Просто плакаты, фото малышей и официальное письмо, которое можно передать во время проведения акции. Обзвонить все СМИ,или написать , лучше всего МК, Независимая Газета, радиостанции, РЕН-тв, и другие либеральные ТВ канала, а не ручные и т.д.
 
  • Мне нравится
Реакции: ULTRAS82

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Вот примерный образец (подается за 3 дня до пикета)
Irena, спасибо за информацию. Думаю она может пригодится. Хотя сами родители боятся всяких митингов и пикетов - вдруг им хуже будет.
Отец ребенка уже обратился в администрацию президента. Там ответили, что дело на контроле. Еще кто-то вроде вышел на фонд Чулпан Хаматовой. Там ждут выписки из истории болезни. Завтра едут в больницу за выписками.
 

Май

Пользователь
19 Апр 2010
73
2
Москва
Я работала главбухом в компании которая занимается поставками в клиники Москвы и Подмосковья (Государственные) медицинского оборудования, мед. мебели и прочим для оснажения клиник различного профиля. Могу сказать что поразилась обьемом откатов которые кладут себе в карман руководители клиник и в т.ч. детских....
Покупают официально аппарат(к примеру для переливания крови ) официально на свою клинику за 10 000 у.е.( реально он стоит 3 000 у.е.) разница фирма поставщик отдает в карман главврачу! Соответственно на 6 000 у.е. которые украдены можно было что нибудь еще приобрести для детей...

Россия...
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Отец ребенка уже обратился в администрацию президента.
Что есть администрация Президента я говорить не буду, все-таки это благотворительный раздел, так же как не буду говорить и про свое отношение к всей нашей системе в общем и к власти в частности. Скорее всего администрация даст отписку в Минздравсоцразвития РФ, Минздрав в министерство здравоохранения МО и.т.д. Это вертикаль мать ее, ничего не решается без ведома верха, а уж до руководства это дойдет либо случайно, либо посредством шумихи в прессе и выражения недовольства людьми, они только это замечают и боятся и пеарятся за счет этого. Так что понимая прекрасно боязнь родственников, мне кажется это один из самых быстрых выходов, хоть и рисковый и сложный. Либо действительно надеяться на влияние фонда Хаматовой, а влияние у него большое. Решать само собой родственникам. Если что, я тоже готов учавствовать в акции, либо помочь каким то другим способом. Само собой все должно быть в рамках закона, приличия и порядка. Так что k3n, если не сложно, держите пожалуйста нас в курсе.
 
Последнее редактирование:

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Так что k3n, если не сложно, держите пожалуйста нас в курсе
Сегодня админы люберецкого форума встречались с руководителем управления здравоохранения района Юдаевым В.Н. Что-то шло под аудио-запись, что-то без.
Во-первых он озвучил диагноз этих малышей (и плевать на врачебную тайну). Сказал что они обречены, будут жить только пока работает аппарат ИВЛ и ... мышцы сердца.
Сказал - да, аппараты старенькие, но они работают и техники в больнице хватает. И тут же озвучил: что поскольку эти два аппарата заняты постоянно, то им приходится часто отказывать в операциях и помощи другим детям, хотя эти двое малышей жить все-равно не будут. Эта инфа прозвучала несколько раз. Для меня лично это нонсен: раз приходится отказывать кому-то в помощи, значит техники НЕ хватает!
Спросили правда ли что один аппарат сломался - ответил, ну они же без перерыва уже столько времени работают - чего Вы хотите от них.
На вопрос что они делают чтобы исправить ситуацию - ответил: открыли благотворительный счет. Если деньги соберут, то проведут конкурс и купят эти аппараты. Стоимость одного от 1,5 до 1,8 млн.руб. Возможно они попробуют решить вопрос с покупкой аппаратов в следующем году, если область деньги выделит.
Без микрофона ответил про ремонт больницы. Сказал что на ее ремонт надо 300-350 млн.рублей. Таких денег в области нет и не будет. А значит не будет и ремонта. Мне трудно оценить реальность этой суммы, но она неофициально озвучена.
Разместить аудио запись здесь не могу: более 6 мгб около 7-ми минут.
Для желающих послушать можно здесь:
http://lubernet.ru/id/2/pid/4270
А здесь комментарии: http://lubernet.ru/id/19/show/posts/sid/8997/#new
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Говорить про то, что все разворовано властями, все плохо и чиновники оборзели, считаю бессмысленным занятием. Это извечная ошибка, пописать, поговорить и забыть, со словами: а что мы можем сделать. В коментах (по ссылке) к сожалению и присутствует эта философская обреченность без предложения и желания поиска вариантов. Этим ничего не изменишь. Уж по крайней мере письма надо слать направо и налево если уж акции не хотят проводить. Обращаться в прессу. Ждать тут нечего. Думаю и надеюсь, что родственники это понимают. Сорри за жесткие слова.
 
Последнее редактирование:

пунта

Местный
12 Дек 2009
148
38
а что мы можем сделать. В коментах (по ссылке) к сожалению и присутствует эта философская обреченность без предложения и желания поиска вариантов. Этим ничего не изменишь. Уж по крайней мере письма надо слать направо и налево если уж акции не хотят проводить. Обращаться в прессу. Ждать тут нечего. Думаю и надеюсь, что родственники это понимают. Сорри за жесткие слова.
К сожалению, все гораздо хуже. Представьте на секундочку, что деньги есть любые и все что нужно для лечения и выхаживания этих детей есть. Вот поставили оборудование. А кто на нем умеет работать? Кто может правильно ставить диагноз по полученным данным? Кто умеет использовать современное оборудование на все 100%, а не на 3-4% и получать реальную картинку, например, а не говен--е засвеченные снимки на которых ни чего не видно, зато с умным видом на основании этого делать заключение - норма? Назначать ответственно лечение? Вот есть у Вас любые деньги. Кому Вы их заплатите, какому доктору?
Мой совет: нужно срочно искать конкретного доктора, который посвятил свою жизнь лечению конкретного заболевания. Посмотрите его работы, публикации авторитет в Москве, России, др. странах. Найдите выход на него. Он легко может положить вашего ребенка к себе в отделение. Причем бесплатно. Законодательно все давно прописано, как, например, из области попасть на лечение в Москву. И тогда у Вас будет шанс. А митинги и акции, само собой, но этим родителям заниматься в данное время не надо. Месяц назад ребенка из ярославской области таким образом приняли на обследование Москву и на осень назначили плановое лечение.
 

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
Опубликовано на сайте http://lubernet.ru/id/19/show/posts/sid/8974 отцом одного из малышей:
"Вчера по почте получил два ответа на наши обращения которые касаются аппаратов ИВЛ.

Ответ Администрации Люберецкого района:
На Ваше коллективное обращение в адрес Главы администрации муниципального образования Люберецкий муниципальный район Ружицкого В.П. и сайт портала г. Люберцы по вопросу оказания медицинской помощи в лечении детей Михаила и Дмитрия в МУЗ "Люберецкая детская городская больница" сообщаем, что при наличии финансовых средств, аппараты ИВЛ для реанимационного отделения МУЗ "Люберецкая детская городская больница" будут приобретены в первую очередь. Подпись Руководитель администрации.

Ответ Министерства здравоохранения и социального развития РФ:

Рассмотрев Ваше обращение, поступившее на телефон доверия Минсоцздравразвития России, по вопросу организации медицинской помощи детям в реанимационном отделени Люберецкой детской городской больницы Московской области, в часности необходимости замены старых и приобретения дополнительных аппаратов ИВЛ, Департамент развития медицинской помощи детям и службы родовспоможения сообщает следующее.
В соответствии с компетенцией Министерству здравоохранения Московской области поручено рассмотреть Ваше обращение и принять необходимые меры по оказанию медицинской помощи детям в реанимационном отделении Люберецкой детской городской больницы.
О результатах рассмотрения Вы будете проинформированы дополнительно Министерством здравоохранения Московской области."
 

Regius

Местный
15 Фев 2010
514
59
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
черт, чем смогу помогу, люди нада помоч