Чистые активы в 2012 году не надо будет подавать! Ураааааааааааа!!!!

Gati

Местный
17 Май 2010
103
24
и Вы тоже посмотрите)

признаю, не туда посмотрел. Спасибо! Новость относительно радостная. Единственное, что мне не совсем понятно, кто будет обязан публиковать сведения, в т.ч. при первичке, в этом новом реестре? Само общество или все же рег.орган? тем более за плату...если все так, то уж лучше чистые активы оставили...да ооошки-макарошки не трогали...как наиболее удобную опф в рашке.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
ПИПЕЦ!!! :yahoo: :dont_know:

3. Годовой отчет общества должен содержать раздел о состоянии чистых активов общества, в котором указываются:

1) показатели, характеризующие динамику изменения стоимости чистых активов и уставного капитала общества за три последних завершенных финансовых года :D:D:D, включая отчетный год, или, если общество существует менее чем три года, за каждый завершенный финансовый год;

2) результаты анализа причин и факторов, которые, по мнению единоличного исполнительного органа общества, совета директоров (наблюдательного совета) (в случае образования в обществе указанного совета), привели к тому, что стоимость чистых активов общества оказалась меньше его уставного капитала;

3) перечень мер по приведению стоимости чистых активов общества в соответствие с размером его уставного капитала.


"А мужики и не знают!" (с):rofl::rofl::rofl: :p:p:p :cool::cool::cool:

ПЫС как это классно бьётся с названием темы )))

Добавлено через 2 часа 11 минут 19 секунд
Статья 13.25. Нарушение требований законодательства о хранении документов

2. Неисполнение обществом с ограниченной (дополнительной) ответственностью или унитарным предприятием обязанности по хранению документов, которые предусмотрены законодательством об обществах с ограниченной ответственностью, о государственных и муниципальных унитарных предприятиях и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами и хранение которых является обязательным, а также нарушение установленных порядка и сроков хранения таких документов -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.


Статья 15.23.1. Нарушение требований законодательства о порядке подготовки и проведения общих собраний акционеров, участников обществ с ограниченной (дополнительной) ответственностью и владельцев инвестиционных паев закрытых паевых инвестиционных фондов

11. Незаконный отказ в созыве или уклонение от созыва общего собрания участников общества с ограниченной (дополнительной) ответственностью, а равно нарушение требований федеральных законов к порядку созыва, подготовки и проведения общих собраний участников обществ с ограниченной (дополнительной) ответственностью -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до семисот тысяч рублей.
 
  • Мне нравится
Реакции: Junior

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
как это классно бьётся с названием темы )))
1.В проекте и тексте, принятом в первом чтении нового реестра не было. Эти сведения и анализы должны были содержаться в годовом отчете. Так что с названием, все в порядке было.
2. По тексту закона публиковаться по ЧА обязаны только АО, а ООО только в случаях, предусмотренных 14-ФЗ,
к) сведения о стоимости чистых активов юридического лица, являющегося акционерным обществом, на последнюю отчетную дату;
л) сведения о стоимости чистых активов юридического лица, являющегося обществом с ограниченной ответственностью, в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 8 февраля 1998 года № 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью";т.е. только в случаях снижения стоимости ЧА ниже УК.


Поэтому, ужас, конечно, но не ужас же ужас.)))
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Статья 15.23.1. Нарушение требований законодательства о порядке подготовки и проведения общих собраний акционеров, участников обществ с ограниченной (дополнительной) ответственностью и владельцев инвестиционных паев закрытых паевых инвестиционных фондов

11. Незаконный отказ в созыве или уклонение от созыва общего собрания участников общества с ограниченной (дополнительной) ответственностью, а равно нарушение требований федеральных законов к порядку созыва, подготовки и проведения общих собраний участников обществ с ограниченной (дополнительной) ответственностью -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до семисот тысяч рублей.
Новость хорошая. Вот только бы такой штраф накладывать не на общество, а именно на должностное лицо с одновременной его дисквалификацией :D
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
1.В проекте и тексте, принятом в первом чтении нового реестра не было. Так что с названием, все в порядке было.

было, да сплыло )))

но я не про реестр, а про "Ураааааааааааа!!!!"

2. По тексту закона публиковаться по ЧА обязаны только АО, а ООО только в случаях, предусмотренных 14-ФЗ

да, пёс с ними, с публикациями

ты чуть выше или сюда посмотри, а потом - опять чуть выше, а потом - чуть ниже

ПИПЕЦ!!! :yahoo: :dont_know:

3. Годовой отчет общества должен содержать раздел о состоянии чистых активов общества, в котором указываются:

1) показатели, характеризующие динамику изменения стоимости чистых активов и уставного капитала общества за три последних завершенных финансовых года :D:D:D, включая отчетный год, или, если общество существует менее чем три года, за каждый завершенный финансовый год;

2) результаты анализа причин и факторов, которые, по мнению единоличного исполнительного органа общества, совета директоров (наблюдательного совета) (в случае образования в обществе указанного совета), привели к тому, что стоимость чистых активов общества оказалась меньше его уставного капитала;

3) перечень мер по приведению стоимости чистых активов общества в соответствие с размером его уставного капитала.

Поэтому, ужас, конечно, но не ужас же ужас.)))

ну, не знаю, не знаю... кому как :eek:

особенно тем ооошкам, которые все эти предыдущие три года были на УСН

да и всем остальным теперь придётся быть оч.аккуратными со своей бухгалтерией
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
праздник

на нашей

улице :yahoo:
Я вот все въехть не могу, что именно праздничного будет?

Добавлено через 56 секунд
будет разводилово на бабки и электронную подпись при создании ООО, уменьшении, увеличении УК, ликвидации и реорганизации + годовой отчет для ООО , + много $$$
Это почему? Электронная рега это дело добровольное и не близкого будущего. По-крайней мере в нормальном рабочем состоянии, пригодном для массового использования.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
3. Годовой отчет общества должен содержать раздел о состоянии чистых активов общества, в котором указываются:

1) показатели, характеризующие динамику изменения стоимости чистых активов и уставного капитала общества за три последних завершенных финансовых года , включая отчетный год, или, если общество существует менее чем три года, за каждый завершенный финансовый год;

2) результаты анализа причин и факторов, которые, по мнению единоличного исполнительного органа общества, совета директоров (наблюдательного совета) (в случае образования в обществе указанного совета), привели к тому, что стоимость чистых активов общества оказалась меньше его уставного капитала;

3) перечень мер по приведению стоимости чистых активов общества в соответствие с размером его уставного капитала.
Ну, должен содержать. Динамика, это всего лишь три числа, по одному за год. Все остальное касается случая, когда ЧА упали ниже УК

особенно тем ооошкам, которые все эти предыдущие три года были на УСН
Ну, прикинут, на глазок. Кто будет это проверять? Отчет будет, а достоверность сведений в нем никто не станет проверять, да и органа такого нет, кто бы этим занялся. Это может быть актуально для серьезных контор с корпоративными спорами всякими, а хомячкам это ничем не грозит. До сих пор тоже много чего хранить надо было, разве кто-нибудь это проверял?

праздник

на нашей

улице
И, вновь не нашлось повода не выпить! :D:friends::friends::friends:
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Я вот все въехть не могу, что именно праздничного будет?
Кранты настанут и реге и бухуслугам. Содержание ЮЛ становится чересчур сложным и дорогим. ЗАО уже почти никто не делает, скоро и ООО перестанут

пипец!!!

всё,

завязываю с ооошкой

и возвращаюсь в ипешку




утро настанет

для некоторых...
А для некоторых, не настанет(((
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Кранты настанут и реге и бухуслугам. Содержание ЮЛ становится чересчур сложным и дорогим. ЗАО уже почти никто не делает, скоро и ООО перестанут
А что сложного-то?
Я вот читаю и понять не могу :eek:

Добавлено через 6 минут 45 секунд
Че-то въехать не могу, почему все так серьезно к этому относятся? Ну очередные требования, все их соблюдать что-ли будут? Как это будет контролироваться? Какова вероятность штрафов, 1% или 0,0000000000000001?

Добавлено через 17 минут 41 секунду
Неужели вы думаете что из-за какого-то очередного закона люди будут закрывать свои фирмы и перестанут работать???
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
Кранты настанут и реге и бухуслугам. Содержание ЮЛ становится чересчур сложным и дорогим. ЗАО уже почти никто не делает, скоро и ООО перестанут ((

въехал!!!

велкам!!1
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46 и amd

Грузовозофф

Местный
12 Авг 2008
797
421
Москва
Кранты настанут и реге и бухуслугам. Содержание ЮЛ становится чересчур сложным и дорогим. ЗАО уже почти никто не делает, скоро и ООО перестанут
ЗАО не делают, потому как ООО делают. Если ООО будет стоить как ЗАО, то пофиг чего делать. Но что-то делать будут, или ООО задорого или что-то еще, что можно делать дешевле. ИП юрлиц не заменят полностью (в этом случае альтернативная ликвидация будет выглядеть слишком кроваво))
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
кранты настанут

и реге и бухуслугам

содержание ЮЛ

становится чересчур сложным

и дорогим

ЗАО уже почти никто не делает

скоро и ООО перестанут






А для некоторых, не настанет((([/QUOTE]