Обязательно ли использование ККМ в работе?

Rebely

Новичок
19 Окт 2009
5
0
Добрый день!
Возник вопрос: при работе проката инвентаря для отдыха (ролики и проч) обязательно ли использование в работе ККМ? Зависит ли это от того, "в каком виде" действует предприниматель - ИП / ООО? Зависит ли это от выбранной системы налогообложения? Есть ли законная возможность осуществлять такую деятельность без использования ККМ и как это будет выглядеть? Возможно, вопрос задан не совсем корректно, надеюсь на Ваше понимание :)
Ответы прошу сюда или в личку...
Заранее спасибо!
 

renkprom

Местный
4 Сен 2009
486
85
Договор проката. Если докажете, что бытовые услуги- БСО. К залогу обычно не придираются, но могут быть проблемы. В принципе, до 48 часов- по мнению ЦБ расчётная операция (старая наработка, не следил)...
 
  • Мне нравится
Реакции: Rebely

mip

Новичок
31 Май 2010
28
6
г.Нижний Новгород
Можно использовать бланки строгой отчетности.

Добавлено через 56 часов 49 минут 35 секунд
Если кому-то интересно про "белые" способы приема налички у населения, то рекомендую почитать обсуждение тут:

http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=153621&st=140
На этом листе есть образец приходника, но лучше почитать темку сначала))
 

Карпович

Местный
5 Мар 2008
444
88
Масква
Добрый день!
Возник вопрос: при работе проката инвентаря для отдыха (ролики и проч) обязательно ли использование в работе ККМ? Зависит ли это от того, "в каком виде" действует предприниматель - ИП / ООО? Зависит ли это от выбранной системы налогообложения? Есть ли законная возможность осуществлять такую деятельность без использования ККМ и как это будет выглядеть? Возможно, вопрос задан не совсем корректно, надеюсь на Ваше понимание :)
Ответы прошу сюда или в личку...
Заранее спасибо!
бланки "строгой" отчетности
:D
 

Anastasia Sh

Местный
3 Июн 2012
127
8
Здравствуйте уважаемые специалисты. Помогите, пожалуйста!!!

ИП, Производство, прокат, показ фильмов - основной вид деятельности. Имеет патент. Можно ли обойтись без ККМ и БСО?

Спасибо заранее.
 

Корсарочка

Местный
22 Июн 2012
114
25
где-то рядом с тобой
Здравствуйте уважаемые специалисты. Помогите, пожалуйста!!!

ИП, Производство, прокат, показ фильмов - основной вид деятельности. Имеет патент. Можно ли обойтись без ККМ и БСО?

Спасибо заранее.

ну входные билеты это и есть бсо вроде. как вы без них?
 

Anastasia Sh

Местный
3 Июн 2012
127
8
Там знаете как планируется......клиент будет заказывать видеоролик, а ИП будет создавать этот ролик. Ну и, соответственно, продавать его. А вот какими документами оформлять ипэшнику такую услугу, я не знаю... я - темный лес в этом плане))Спасибо

Добавлено через 26 часов 3 минуты 47 секунд
Ауууууууууууу
 

Маленький бух

Местный
29 Май 2011
935
931
Тартария
Заключаете договор на оказание услуг, подписываете акт выполненных работ, принимаете деньги на расчетный счёт или БСО, если наличка.
 
  • Мне нравится
Реакции: Anastasia Sh

Anastasia Sh

Местный
3 Июн 2012
127
8
Добавлено через 3 минуты 37 секунд
Cпасибо большое!!!!!:rose:А как оформлять эти БСО, не подскажете?:blush: