Вопрос по заявлению на регистрацию.

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Неоднократно делал в Москве:

в уставе прописываю полномочия исполнительного директора общества, отдельно от генерального, готовлю решение, подаю 13001, 14001 с двумя листами Б на лиц без доверенности=получаю выписку с двумя лицами имеющими право действовать без доверенности от имени юр.лица, вот и всё.
НПА читайте прежде чем что то делать. То, что в 46-й пропускают, еще не означает, что это законно.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
НПА читайте прежде чем что то делать. То, что в 46-й пропускают, еще не означает, что это законно.

Если 46-я пропускает - значит это регистрационное действие. Зарегила, значит решение вступило в силу.
И честно говоря ни в одном законе (ни "Об ООО", ни в ГК) я не увидел, что это запрещено. Может я плохо смотрю. Дайте тогда ссылку на статью одного из законов.....
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
КотС, ссылки на ФЗ уже вам были даны...

Полномочия органов управления юридического лица определяются Законом (Устав, в свою очередь, закону противоречить не может - положения в нём могут трансформироваться только в пределах, определённых ФЗ - собственно именно поэтому в ООО существует Устав, в отличие, например, от Полного товарищества). Вас же не удивляет почему Участники ООО или Совет директоров не претендуют на действие без доверенности...
 
Последнее редактирование:

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
второе лицо в ЕГРЮЛ

так все-таки - можно или нет, очень уж нужно второе лицо внести в реестр, пока генеральный в вынужденном отпуске, а назначать за себя ИО не желает:new_russian:

про то, что так нельзя я в курсе:)
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
так все-таки - можно или нет, очень уж нужно второе лицо внести в реестр, пока генеральный в вынужденном отпуске, а назначать за себя ИО не желает
У тебя ООО? Можно для 46-й. По закону нельзя.
Видел такие Общества.

а назначать за себя ИО не желает
ИО у ООО не предусмотрено (если конечно у тебя ООО)
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
ИО у ООО не предусмотрено (если конечно у тебя ООО)
разве вместо генерального нельзя сделать временно исполняющего его обязанности


У тебя ООО? Можно для 46-й. По закону нельзя. Видел такие Общества.
ага, вот это полезная информация для меня, то есть получается мне нужно два листика приложить правильно - один на гену второй на его зама?
а если совсем обнаглеть и сделать заявителем этого второго, который всего лишь зам:rolleyes:
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
разве вместо генерального нельзя сделать временно исполняющего его обязанности
По ФЗ об ООО не предусмотрено...

ага, вот это полезная информация для меня, то есть получается мне нужно два листика приложить правильно - один на гену второй на его зама?
Ну что-то типа того.

если совсем обнаглеть и сделать заявителем этого второго, который всего лишь зам
Понятия не имею. Но думаю и это для них в норме вещей.

А вообще S^sam, я тебе говорю только то, что было на конец 2008 г. Тогда, знаю из первых уст, так регила 46-я. Как сейчас - не знаю.
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
Интересно. А как тогда понимать этот пункт Методических рекомендаций,

от 1 ноября 2004 г. N САЭ-3-09/16@,

которых придерживается наша доблесная 46 налоговая. И во всех формах на регистрацию предусматривается несколько лиц имеющих право без доверенности действовать:

7. В разделе 6 указывается количество лиц, имеющих право без доверенности действовать от имени юридического лица.
Сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица, указываются в листе Г или листе Д Заявления о государственной регистрации юридического лица при создании.
При заполнении сведений о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица, лист Г или лист Д Заявления о государственной регистрации юридического лица при создании заполняются отдельно по каждому лицу, имеющему право действовать от имени юридического лица без доверенности. Количество заполненных листов Г и Д должно соответствовать указанному в пункте 6 количеству лиц, имеющих право без доверенности действовать от имени юридического лица.
В зависимости от того, кто вправе выступать от имени юридического лица без доверенности - постоянно действующий исполнительный орган или иное лицо (орган) либо управляющая компания - заполняется, соответственно, лист Г или лист Д Заявления о государственной регистрации юридического лица при создании.
может я отстал от поезда но я чот не догнал и не понял прикола. в разделе 6 указывается количество обособленных подразделений, а количество лиц по доверенности в разделе 7 илисты там Е и Ж. поправьте меня если я не прав

если использовать какой-то НПА то нужно читать его до конца
КонсультантПлюс: примечание.
При применении следует учитывать, что Постановлением Правительства РФ от 13.12.2005 N 760 формы N Р11001, Р12001, Р13001, Р14001, Р16001, Р13002, Р16003 изложены в новой редакции.



или точнее делать примечание


КонсультантПлюс: примечание.
Постановлением Правительства РФ от 13.12.2005 N 760 форма N Р11001 изложена в новой редакции. Листам Г, Д формы в старой редакции соответствуют листы Е, Ж в новой редакции.


***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
Последнее редактирование:

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
S^sam,я ни вашим не нашим просто за правду я Я когда слова (лист Г или лист Д) совсем рассудок помутился думал опять власть меняется Поэтому прошу если ссылается кто на како-либо НПА то внимательнее надо быть
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
otado, ах Вы про это

ну хорошо, мы все согласные
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
S^sam,мы все - это Кот и Пес? которые у вас на нике
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
или точнее делать примечание
Это Вы к чему вообще? Какое примечание Вы от меня хотите? То что формы после 2004 года менялись и приложения менялись? С чего я Вам должен это говорить, это по моему и так всем известно? Я эти мет. рек. не издавал, ФНС их не отменял. Они действуют. Было общение по конкретному вопросу (кстати если Вы посмотрите на даты сообщений, то было это общение давно) и я не давал советы заполнять какие-то приложения, я приводил пример.


А то, что у Вас от таких пертурбаций:
совсем рассудок помутился
это уж не мои проблемы. Достаточно посмотреть на дату Приказа и по моему рассудок должен возвратиться. На тот момент действовали другие формы...
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Ответ: Вопрос по заявлению на регистрацию.

))так)) чем дальше, тем больше

гену и зама вносить не стали, сделали ВрИО, к вопросу о таких возможностях в ООО дискутировать могу потом в отдельно отведенном месте

теперь в этом ООО меняю адрес, и думаю, что галка постоянно действующий орган в сведениях на адрес и на заявителя мне не подходит:D
что делать, посоветуйте люди добрые
 

CEO

Новичок
26 Янв 2010
1
0
НПА читайте прежде чем что то делать. То, что в 46-й пропускают, еще не означает, что это законно.

А кто и на каком основании может это оспорить? Чьи права и интересы это нарушает? Думаю, если удобно ООО иметь несколько лиц без доверенности, то нет тому препятствий на практике (в теории можно сколко угодно упражняться, конечно).

Добавлено через 8 минут 44 секунды
В моём понимании ЕДИНОЛИЧНЫЙ - это значит в одном лице (может быть я и ошибаюсь?).

Все правильно. Единоличный способ принятия решений в законодательстве противопоставляется коллегиальному, на мой взгляд. В этом суть термина "единоличный", а не в том, что он в принципе один должен быть в ооо. В противном случае он именовался бы единовластный, например.