Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Ищу "проводника"

Издатель

Новичок
7 Фев 2008
9
0
Москва
Планирую провести реорганизацию в форме присоединения. Поглощаемая компания стоит на учете в 19-й налоговой. Может ли кто обеспечить комфортное прохождение этой процедуры, без домогательств со стороны территориальной инспекции?
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ИМХО, на решение 46-й МИФНС, об исключении присоединяемой организации 19-я думаю не повлияет...
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Тут домогательства будут не со стороны территориальной (19 ИФНС), а со стороны 46, т.к. большинство проблем (отказы) это по их части. Или у Вас еще какие-то проблемы с фирмой?
 

Издатель

Новичок
7 Фев 2008
9
0
Москва
Согласен, на решение 46-й не повлияет. Но, терр. инспекция вправе назначить проверку после уведомления о реорганизации. Особых проблем нет (ООО на упрощенке), однако избежать эту малоприятную процедуру хотелось бы...
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
терр. инспекция вправе назначить проверку после уведомления о реорганизации
а вы и не уведомляйте... там многие делают, чтобы не навлекать на себя проверку
 
Последнее редактирование:

Издатель

Новичок
7 Фев 2008
9
0
Москва
Описание стандартной процедуры на большинстве сайтов таково:

"До подачи документов в регистрирующий орган, необходима публикация объявления о присоединении в печати (с последующим 2-месячным ожиданием претензий кредиторов) и уведомление о планируемом присоединении налогового органа, в котором предприятие состоит на учете. Инспекция МНС РФ принимает решение либо о проведении проверки, либо об отсутствии необходимости в ней, после чего ставит отметку на "объединительный" баланс предприятия, к которому производится присоединение."


Дело в том, что предполагаемое присоединение не является "альтернативным способом ликивидации". Хотелось бы соблюсти установленные правила, но при этом обойтись без проверок.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Вы определитесь:
- или по установленным правилам;
- или обойти что-то!?
 

Издатель

Новичок
7 Фев 2008
9
0
Москва
Повторю ключевую фразу своего предыдущего поста.

Инспекция МНС РФ принимает решение либо о проведении проверки, либо об отсутствии необходимости в ней

Эта формулировка вариативна. То-есть, реорганизация может проходить как с проверкой, так и без неё. Мне больше нравится второй вариант. И я готов воспользоваться услугами регистратора, который в состоянии этот вариант обеспечить.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
с последующим 2-месячным ожиданием претензий кредиторов
на это 46-я не смотрит... выйдет журнал и быстро в 46-ю... на моей памяти никого не проверяли (хотя всё может быть)