Ввод участника

Vivernet

Местный
4 Апр 2010
298
46
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста, правельно ли подготовлены документы для ввода учатсника в ООО?
И ещё вопрос по поводу подачи документов, подавать надо я так понимаю:
Форма Р14001
Форма Р13001
Новый устав
Протол
Акт приема-передачи умущества
Акт оценки имущества (без понятия как его составлять)
Заявление о входе в общество
Платежка заверенная бакном на 800рублей

--------------
а новый устав заказывается после регистрации (по крайней мере в Питере потом заказывается)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • устав новая редакция Золотое Зерно.doc
    156.5 KB · Просмотры: 104
  • Протокол 02-2010.doc
    46 KB · Просмотры: 197
  • Заявление о входе участника.doc
    30.5 KB · Просмотры: 208
  • акт приема передачи Золотое Зерно.doc
    32.5 KB · Просмотры: 130
  • Форма Р13001.doc
    214.5 KB · Просмотры: 198
  • Форма Р14001.doc
    781 KB · Просмотры: 158
  • Мне нравится
Реакции: olechka

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
оу :) не знаю как в 15-ке дела с такими Протоколами обстоят дела, но:

1) поменял бы местами вопросы 2 и 3 - сначала увеличиваем УК, потом вводим в общество;
2) не особо наблюдается утвержение ден. оценки имущества, вносимого в УК;
3) позже выложу круг вопросов, который у меня в Протоколе - 100% разработка по ФЗ;
4) Если уставом не установлено иное, Председатель собрания избирается кол-вом голосов по кол-ву участников (каждый участник имеет один голос) - п. 5 ст. 37 кажется (не охота лезть в закон), остальные вопросы - процентами (100% - единогласно);
5) в вопросе номер 4 Соловьев еще НЕ участник;
6) не наблюдаю вопроса "о внесении изменений в устав общества в связи с увеличением уставного капитала" - абц. 4 п. 2 ст 19 фз об ооо;
7) во 2-м вопросе у Соловьева там не составит, а Определить номнальную стоимость доли Соловьева в размере 10 000 (десять тысяч) рублей, что составит 50 (пятьдесят) процентов в уставном капитале общества... - желательно вообще отдельным вопросом;
8) Паспортные данные сотрите и в инет не выкладывайте :D

Добавлено через 26 минут 23 секунды
в листе Т ошибка - общежитие...

букву Е пропустили)

Добавлено через 34 минуты 3 секунды
в листе Н в 13 - тоже самое...

а чего это у вас дата присвоения ОГРН не совпадает? ;)

31.03.2009 - такая должна быть)))

Добавлено через 51 минуту 25 секунд
оу :eek:

Акт приема передачи - утвержден Решением ОСУ? :eek:

а в Протоколе об этом - ни слова :eek:

Добавлено через 54 минуты 5 секунд
1.1. Общество с ограниченной ответственностью "Золотое Зерно" (далее по тексту документа «Общество»), создано по решению участников Решение №05/2010 от «29» Июня 2010 года

убили вы меня сегодня наповал :eek::(
 
  • Мне нравится
Реакции: Vivernet

Vivernet

Местный
4 Апр 2010
298
46
Санкт-Петербург
По поповоду протокола, переписал, теперь вроде правельно

Насчет общежития, я просто через ГНИВЦ запоняю формы а там в программе последняя буква не пощается, поэтому перед печатью в ручку юв WOrd пишу...

а вот насчет ОГРН спасибо, не заметил... не я просто запонял, дату похоже из ИНН взяли...
 

Вложения

  • Копия Протокол 02-2010.doc
    45.5 KB · Просмотры: 101

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
5.7. Участник Общества вправе продать или осуществить отчуждение иным образом своей доли или части доли в уставном капитале Общества одному или нескольким участникам данного Общества. Согласие Общества или других его участников на совершение такой сделки не требуется.

Продажа или отчуждение иным образом участником Общества своей доли (части доли) третьим лицам допускается.

Доля участника Общества может быть отчуждена до полной ее оплаты только в той части, в которой она уже оплачена.
Участники Общества пользуются преимущественным правом покупки доли (части доли) участника Общества по цене предложения третьему лицу пропорционально размерам своих долей.

Участник Общества, намеренный продать свою долю (часть доли) третьему лицу, обязан письменно известить об этом остальных его участников и само Общество путем направления через Общество за свой счет оферты с указанием цены и других условий продажи. Оферта о продаже доли или части доли в уставном капитале Общества считается полученной всеми участниками Общества в момент ее получения Обществом. Оферта считается неполученной, если в срок не позднее дня ее получения Обществом участнику Общества поступило извещение о ее отзыве. Отзыв оферты о продаже доли или части доли после ее получения Обществом допускается только с согласия всех участников Общества.

определитесь уже с отчуждением долей третьим лицам :)

много, очень много ляпов в уставе :(

 
  • Мне нравится
Реакции: Vivernet

Vivernet

Местный
4 Апр 2010
298
46
Санкт-Петербург
устав чесно не я заполнян, тот кто заполнял его, делал это впервые.
Устав переделаю,
Про утверждение акта приема передачи в протоколе написал тоже..
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Об увеличении уставного капитала Общества за счет внесения дополнительного вклада третьего лица на основании заявления о его принятии в Общество.
...от Гражданина Российской Федерации Соловьева..., полученного Обществом тогда-то тогда-то (вообщем-то дату принятия заявления от 3-го писать не обязательно, я иногда не пишу эту дату, а так - для полной связки документов)


Об принятии участника на основании заявление о его принятии в общество....
Гражданина Российской Федерации Соловьева....
 
  • Мне нравится
Реакции: Vivernet

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
скажи номер свой в Yandex Money

нету, хорош, не надо ничего :))))

лови вот такие доки :)

только заполняй внимательно, устав, как и надо тебе - запрещает продавать третьим лицам
 
Последнее редактирование:

Len4a

Новичок
24 Июн 2010
7
0
Подскажите пожалуйста, когда в общество входит новый участник, он должен внести вклад в УК либо имуществом, либо в виде денежной суммы. По последнему вопрос: а размер этой денежной суммы может быть любой?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Подскажите пожалуйста, когда в общество входит новый участник, он должен внести вклад в УК либо имуществом, либо в виде денежной суммы. По последнему вопрос: а размер этой денежной суммы может быть любой?
да, но свыше 20000р. нужна оценка
 

Len4a

Новичок
24 Июн 2010
7
0
Мурзик, а если УК = 10 000, то какую сумму вошедший участник должен внести? любую?
(планируется, что после того как войдёт новый участник, старый выйдет)