Ввод участника

Len4a

Новичок
24 Июн 2010
7
0
чьёрт побери! :diablo:
теперь они сказали, что им имуществом удобнее...
получается, если в счёт имущества, нужен акт приёма-передачи между учредителем, который был и тем, который входит. и этот акт должен датироваться числом, следующим после принятия решения о приёме нового участника в общество? + акт оценки..... между ними же? правильно я поняла?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
акт приёма-передачи между учредителем, который был и тем, который входит
не так, между обществом в лице гендира и входящим

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
акт должен датироваться числом, следующим после принятия решения
да, но это как в решении пропишете, например "передать имущество в течение 20 дней со дня принятия в Общество"

Добавлено через 3 минуты 32 секунды
я лично делаю, кто-то не делает, но, как уже было сказано, если передаваемое имущество на сумму более 20000р., оценка нужна в любом случае независимого оценщика
 

Len4a

Новичок
24 Июн 2010
7
0
не так, между обществом в лице гендира и входящим

тут ситуация ещё осложняется тем, что одновременно с вхождением в общество нового участника мы делаем его ген директором! тогда как? он же не может составить акт между собой и собой??
 

Len4a

Новичок
24 Июн 2010
7
0
garage, как я понимаю, директор становится директором тогда, когда участники примут соответствующее решение о его назначении. у нас мариванна назначается директором в том решении, которым утверждаются итоги увеличения УК и устав в новой редакции. решение это по дате принятия, наверное, должно следовать после составления акта приёма-передачи? в таком случае на момент составления акта директором будет всё таки эта новая мариванна или старая, которая была??

что-то я совсем запуталась.....:(
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
решении, которым утверждаются итоги увеличения УК
зачем это решение? если у вас увеличение ук за счет вклада 3-го лица, решение об утверждении не нужно(нужно от него заявление о внесении вклада и принятии в общество). прием-передача после решения об увел ук и смены дира, соответственно принимать имущество будет новый дир

Добавлено через 51 секунду
а разве акт приема-передачи обязательно подавать?
если имуществом увеличивается ук, то да
 
  • Мне нравится
Реакции: mrSergei77

Толерантность

Пользователь
22 Июн 2010
35
0
Вопросик вроде по теме)
Есть ООО (2 участника), Входит 3-ий за счет увеличения УК., но один из участников тоже делает увеличение УК.
В протоколе тогда как лучше сделать? 2 вопроса?
1- увеличение за счет дополнительного вклада участника
2- увеличение за счет внесения дополнительного вклада от Гражданина Российской Федерации Иванова ИИ на основании заявления полученного Обществом
 
Вопрос следующего характера, подавали пакет документов, все в соответствии с написанным выше и исходя их других тем. Получили отказ, сказано, отсутствует заявление 14001..... согласно которому уставный капитал ООО составляется из номинальной стоимости долей его участников ( при внесении изменений в ЕГРЮЛ сведений о размере доли третьего лица, принимаемого в общество согласно представленному заявлению сумма ном. стоимости долей участников превысит размер уставного капитала).
Что это может означать? Был один участник со 125.000 р. Внесли доп. вклад в размере 25.000. в 13001 галка увеличение и новый УК 150.000.

В 14001 галка сведения о ФЛ - 2 листа, по 125.000 (изменение сведений) и 25.000 (возникновение прав на долю), соответственно. Где тут превышение размера, не понятно.

Может если у участника со 125.000 доля осталась прежней, то и не надо было подавать на него лист? Кто знает подскажите плиз, а то времени в обрез

Спасибо.
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,092
978
Москва
k0mar, а почему доля участника со 125 т.р. осталась прежней?
у него должно было стать 83,33%, а у второго участника - 16,67%, либо в дробях как-то
 
Я делал дробью 5/6 у старого - 125.000 и 1/6 у нового 25.000.

У старого осталось 125.000, а у нового просто возникло право на долю равную 25.000.
Или обязательно у старого должна доля увеличиваться?

Подавал лист на него из-за того,что у него теперь не 100%, а только 83,33 (5/6)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

mrSergei77

Новичок
7 Дек 2007
5
0
я смотрел по валааму вроде нет их новой записи. Пожоже что не провели они регистрацию.
 

Valkiria

Пользователь
17 Июн 2010
99
13
Москва
Друзья мои! Подскажите, пожалуйста, все ли я правильно делаю.
Есть: ООО "Ромашка", УК 10000, 1 учредитель, он же гена (Сидоров С.С).
Нужно: 1. ввести двух новых участников с доп. вкладами;
2. сменить ЕИО на одного из новых участников;
3. изменить должность ЕИО с "Генеральный директор" на "Директор".

Подаю:
1. 14001 (новая):
- титул - галка в п. 2.4, 3 листа;
- галка п. 2.8., 2 листа
- 1-ый лист Г - галка "изменение сведений", доля 10тыс = 50% УК;
- 2ой и 3ий листы Г - галка "возникновение прав", доля 5 тыс = 25%УК;
- 1ый лист З - прекращение полномочий;
- 2ой лист З - возложение полномочий, в п. 7 пишу "директор";
- заявитель - новый директор.

2. 13001 (старая):
- титул - галка в п. 2.3;
- заявитель - новый директор.

3. Заявления от Иванова И.И. и Петрова П.П. от 25.03.11 о принятии их в состав участников ООО "Ромашка" и внесении ими долей ном. стоимостью 5тыс руб, о возникновении у них прав на долю в размере 25% (у каждого). ставлю отметку о принятии заявлений старым геной.

4. Решение ед. уч-ка №1/2011 от 25.03.11 - об увеличении УК за счет принятия вкладов от третьих лиц на основании их заявлений, о распределении долей в УК.

5. Приходники о внесении в кассу ООО 5 тыс от Иванова и 5 тыс от Петрова от 25.03.11, принимает деньги старый дир-р

6. Решение единственного участника №2/2011 от 28.03.11:
а). об утверждении итогов внесения доп. вкладов и перераспределения долей
б). об упразднении должности Ген. дира с 28.03.11 и введении должности "Директор";
в). о назначении директором Петрова П.П. с 28.03.11 и освобождении с занимаемой должности Сидорова С.С. с 28.03.11;
г). об утверждении новой редакции Устава;
д). орг. вопросы.

Подписывает Сидоров С.С.

7. Устав, копия, заявление на выдачу, квитанция;

8. Приказ об увольнении №3 от 28.03

9. Приказ о назначении №4 от 28.03

10. Список участников от 20.03 - подписывает новый директор

11. квитанция за изменения.

Я все правильно делаю? Клиент - зверь)) не пройдет с первого раза - можно сразу вешаться :)

Всем спасибо!!!

Добавлено через 32 минуты 9 секунд
участников от 20.03 - подписывает новый директо
от 28.03
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
4 и 6 эти два решения в одно объединить

8, 9 и 10 не нужно

в уставе не забудьте так же должность еио директор указать
 
  • Мне нравится
Реакции: Valkiria

Ptar

Новичок
27 Мар 2011
9
0
Подскажите: как ввести нового участника ООО (пока один учредитель, он же директор) и одновременно поменять адрес?
Более сложный вопрос: плюс поменять название.
Интересует: какие из этих решений возможно зарегистрировать одновременно? Как правильно оформить протокол?
Заранее благодарю.