Ввод участника

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
можно всё в один этап, решение принимает нынешний единственный участник

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Ptar

Новичок
27 Мар 2011
9
0
Спасибо!
А при изменении адреса (на другой регион) потребуется что-то типа договора аренды? Или на слово должны поверить?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
в другие регионы очень сложно, обязательно подтверждение собственника должно быть
 
  • Мне нравится
Реакции: Ptar

Ptar

Новичок
27 Мар 2011
9
0
Если планируется директором оставить прежнего, надо ли после введения нового участника собирать собрание и переназначать того же чела?
 

Ptar

Новичок
27 Мар 2011
9
0
Итак (если я правильно понял):
Решение единственного участника ООО "1"
1. изменить юридический адрес ООО "1"
2. изменить наименование ООО "1" на новое наименование ООО "2"
3. увеличить УК ООО "2" за счет внесения вклада третьим лицом гр. РФ ФИО на основании заявления ФИО в размере ______ руб.
4. принять в состав участников ООО "2" гр РФ ФИО на основании заявления.
5. Распределить доли в УК ООО "2" между участниками следующим образом ФИО1 __-%, ФИО2 ___ %.
6. Внести и зарегистрировать изменения в Устав ООО "1"

Подпись единственного участника ООО "1"

Заранее благодарю за конструктивную критику!
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Ptar, еще в 6 пункте утвердить новую редакцию устава (если новая будет а не в виде изменений)
 

Ptar

Новичок
27 Мар 2011
9
0
6. Внести и утвердить изменения в Устав ООО "1"
7. Зарегистрировать изменения в Устав ООО "1"
 

anfuntik

Новичок
17 Фев 2011
19
2
Воронеж
Re: Присоединение

Подскажите усли у меня вход участника в ООО путем увеличения УК, вторым этапом смена директора и выход старого участника.
Может ли входящий участник быть заявителем на всех этапах и если да то как он отражается на первом этапе в 13 в п.5,1,1



Модератор: не дублируйте!
 
Последнее редактирование модератором:

Лео Месси

Местный
4 Сен 2009
820
342
Кавказ
Re: Присоединение

Подскажите усли у меня вход участника в ООО путем увеличения УК, вторым этапом смена директора и выход старого участника.
Может ли входящий участник быть заявителем на всех этапах и если да то как он отражается на первом этапе в 13 в п.5,1,1
Заявитель - ПДИО
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,647
6,896
Санкт-Петербург

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Re: Присоединение

Может ли входящий участник быть заявителем на всех этапах и если да то как он отражается на первом этапе в 13 в п.5,1,1
ну в Воронеже может быть и участник заявитель:D
 

Scept

Местный
23 Июн 2009
107
0
В ООО выходят двое участников, один остаётся, ещё один входит. Тот, что остаётся, принимает единственное решение о распределении доли ООО (перешедшей после выхода участников). Доля, достающаяся третьему лицу-новенькому, переходит на основании договора купли-продажи с обществом. Будет эта сделка нотариальной или нет (в порядке п.2 ст.24 ФЗ "Об ООО")?
Какие ещё документы могут потребоваться у нотариуса и в ИФНС?
 

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
  • Мне нравится
Реакции: Scept

Капризуля

Местный
20 Фев 2012
151
2
Подскажите,пожалуйста.
При вводе учредителя и назначении его же на должность нового ген.дира., он уже может ехать в налоговую док-ты подавать, если на него в протоколе возложить обязанноть?
 

dymka

Новичок
29 Май 2014
7
3
Подскажите, пжлста...
Необходимо ввести участника за счет вклада в УК. На данный момент в Обществе 2 участника, одному принадлежит 20% УК, другому 40%, самому Обществу принадлежит доля в размере 40%.
Можно ли ввести участника, а потом распределить долю между уже 2 участниками? Или сначала долю распределить, а потом уже делать вход?
И как в 14 форме отобразить изменение доли ООО?