Внесение изменений в наименование ООО

kim07

Новичок
2 Апр 2008
5
0
Добрый день, коллеги!!!! Прошу прощения, но ответов на свой вопрос не нашел, поэтому решил создать новую тему!!!
История: Я зарегистрировал ООО "Трио Групп". В Уставе, учред. договоре и заявлении УСН название написано раздельно, но Свидетельства о присвоении ЕГРЮЛ, ИНН и ОГРН и Информационное письмо из мосгорстата было выписано на ООО "ТриоГрупп", т.е. название написали слитно. Из-за этого мне банк отказал в открытии счета. Соответственно что мне делеать. Других ошибок и прочего нет. 3 дневный срок на перевыпуск свидетельств закончился(((( Ездил в налоговую (№46) там сказали, чтбы писал заявление в произвольной форме на исправление ошибки, по времени это займет больше месяца, да и вообще может растянуться до бесонечности, т.к. сроки законодательством по рассмотрению данных дел не регламентированы. Тогда возникла диллема какую форму заполнять 13 или 14. И как это сделать правильно??? Тем более, что мы хотим, чтобы название было раздельно, то получается, что вносить изменения в учредительные документы не нужно.... Хотя с другой стороны тогда зачем нам новая редакция Учредительных документов при заполнении 13 формы, но 14 мы тоже не можем заполнять, т.к. смена названия является изменением, которое должно быть отражено в учредительных документах... Что делать??????????!!!!!!!!!!!! И еще момент а письмо из Мосгорстата самому нужно забирать или нет??? И данные туда попадают автоматически из налоговой или их туда также я должен подавать??? И платится ли в этом случае госпошлина за получение копий учредительных документов или они так выдаются???
 
Последнее редактирование:

Anderer

Пользователь
18 Фев 2008
60
1
Москва
Касательно исправления ошибок.
Обычный вариант в таком случае, написать письмо об исправлении ошибки и подать в канцелярию 46 налоговой, а также в территорию. Это занимает уйму времени, а уведомление придет на почту.
Если признать ошибку за собой (иногда так проще, да и времени меньше тратится, но есть риск отказа), то надо подать заявление 14 формы (заверенное нотариально) и приложить заявление 11001 (о первичной регистрации, заверять не надо), где необходимо подчеркнуть/обвести маркером сведения, подлежащие исправлению. По заверению консультантов 46 налоговой, это заявление необходимо заполнить полностью, хотя методические рекомендации говорят об обратном.
 

kim07

Новичок
2 Апр 2008
5
0
Добрый день. В том то и дело, что через кацелярию очень долго, а столько времени ждать нет. Также мне подсказали, что можно сделать через форму 13. Через 14 ведь, там пункт о смене наименования нельзя отмечать, если эти данные есть в учредительных документах. И к тому же, ведь смена наименования является изменением с внесением в учредительные документы....
 

kim07

Новичок
2 Апр 2008
5
0
А в форме 11001 нужно указывать какое наименование компании, которое указано в учредительных документах или которое в свидетельстве??? А также как быть с заявлением на УСН? Ведь там-то написано наименование раздельно.... Я в территориальной еще никакие документы не подавал, также заявление на УСН у меня на руках. Не подавал документы, т.к. не открыт счет в банке...
 

kim07

Новичок
2 Апр 2008
5
0
Спасибо за совет, но только там то же самое....
 

Anderer

Пользователь
18 Фев 2008
60
1
Москва
Нет, я имел в виду исправление ошибки, а не внесение изменений.
При подаче формы 14001 и 11001 Вы не меняете наименование, а просите налоговую исправить ошибку, допущенную при регистрации заявителем, для этого надоо поставить галочку в п. 2.3 первого листа и указать ОГРН или ГРН, при котором была допущена ошибка. В 11 форме указываете правильное наименование (ключевой момент не забыть выделить), а не то, что были в свидетельстве. Не уверен, какое наименование надо указывать в 14 форме, правильное или слитное....
Но стопроцентных гарантий тут нет. Могут завернуть, мотивируя тем, что ошибка допущена самой налоговой, а не заявителем и послать в канцелярию. А в случае, если подадите заявление о смене наименования могут завернуть в связи с расхождениями сведений из реестра и учредительных документов. В общем, как повезет.
Формально, надо все же подавать запрос в канцелярию, а паралельно опробовать остальные методы.