Продажа долей через Общество

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Скажите, пожалуйста, если доля продается по 2-ум равным частям, то в листе Л п.3 что писать? И как вообще быть? Спасибо!

я бы сумму частей доли написал бы...
некоторые 2 листа на долю общества рисуют: половину продали половина осталась, вторую половину продали, ничего не осталось....

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: sasasa

sasasa

Пользователь
14 Мар 2011
70
4
Спасибо за вариант с 2 листами! А пройдет ли в 46?
 

vadasas

Новичок
2 Авг 2012
29
0
У меня такая ситуация, у Общества после выхода осталось 30 % (два участника - физика). Участники выкупают по части доли один 10%, второй 20%. Я делаю протокол общего собрания (как сформулировать правильно?), два договора к.-п., форма 14001 на изм.доли.
 

Optima

Местный
1 Июл 2009
160
48
Доброе время суток, Уважаемые форумчане и форумчанки, а также гости Форума! :)

В данной ветке мне хотелось бы поделиться с вами опытными образцами документов для продажи долей через Общество. Для регистрации подобных изменений необходимо уточнять в каждом конкретном регистрирующем органе о возможности зарегистрировать такие изменения за один этап. В Москве - в 46 и в г. Чехове (МО) такие изменения проходят за один этап. Проверено мной лично (я имел ввиду в г. Чехове, поскольку в Москве опыта у всех достаточно). И так, начинаем:

1. для прехода доли участника (участнков) к Обществу необходимо одно из оснований, указанных в п. 7 ст. 23 ФЗ Об ООО (самое распространенное - Заявление о выходе)
2. для продажи долей - Решение в случае, если остается один участник, Протокол - если оставшихся после перехода доли к Обществу два и более участника, Договор купли продажи долей в уставном капитале, Приходный кассовый ордер.

Оформление документов:

1. На Заявлении о выходе, Требовании о приобретении, Заявлении об отказе от дачи согласия на переход доли к наследникам либо правопреемникам или на передачу доли к учредителям (участникам) ликвидированного юр.лица - участнику общества, либо собственнику имущества ликвидированного учреждения, государственного или муниципального унитарного предприятия - участника общества либо лицу, которое приобрело долю или часть доли в уставном капитале общества на публичных торгах- участника общества (в установленном порядке в соответствие с Уставом) в обязательном порядке ставится отметка получения Обществом с указанием даты, должности, подписи, расшифровки подписи и печати юр.лица.
Пример: Заявление принято 02.08.2010 года Генеральный директор подпись /И.И. Иванов/ + печать

2. В Решении либо Протоколе обязательно указываем: Предложить для приобретения долю определенной номинальной стоимостью и размера Гражданину РФ Иванову И.И., дополнительно и желательно указывать: основание и дату перехода доли к Обществу, размер выплаты стоимости доли (соответственным выбывающим лицам - очень удобно использовать как платежное основание в Расходном кассовом ордере реквизиты Решения или Протокола) и определение стоимости доли, предлагаемой для приобретения.

3. В Договоре обязательно я указываю: Номер, дату и место заключения Договора, Кто с кем его заключает, о том, кто является собственником на момент заключения Договора и основание права на собственность, реквизиты Общества-Продавца с указанием на место нахождения (юр.адрес), о том, что Продавец продает, а Покупатель приобретает, об объекте сделки - доля в уставном капитале соответствующей номинальной стоимостью и размера, стоимость и основание для ее определения, порядок расчетов между сторонами и др.

4. В Приходном кассовом ордере указываю: исходящий номер и дату, код ОКПО - основной код предприятий и организаций, паспортные данные физ.лица либо реквизиты юр.лица - плательщика, платежное основание. После заполнения ПКО по лини разрыва отделяю квитанцию к ПКО, делаю ксерокопию этой квитанции и данную ксерокопию заверяю подписью и печатью Руководителя Общества: копия верна Ген. директор, подпись, расшифровка подписи и печать.

во вложенных файлах вы сможете ознакомиться с заполнением докуметов для продажи долей, если выходящих двое, а покупателей - трое. сделка производилась между участниами общества.

Внимание, в форме 14001 лист Л должен быть один!

:rose::rose::rose:
Добрый вечер всем!
во вложенных файлах вы сможете ознакомиться с заполнением докуметов для продажи долей, если выходящих двое, а покупателей - трое. сделка производилась между участниами общества.
- а где вложенные файлы? Подскажет кто - нибудь?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

vadasas

Новичок
2 Авг 2012
29
0
У меня такая ситуация, у Общества после выхода осталось 30 % (два участника - физика). Участники выкупают по части доли один 10%, второй 20%. Я делаю протокол общего собрания (как сформулировать правильно?), два договора к.-п., форма 14001 на изм.доли.
Подскажите пожалуйста, могу ли я в одной форме внести 2 листа Г об участниках физиках, т.к. часть доли покупают два физика?
 

vadasas

Новичок
2 Авг 2012
29
0
Подскажите пожалуйста, могу ли я в одной форме внести 2 листа Г об участниках физиках, т.к. часть доли покупают два физика?
И еще в листе Г (сведения об участниках) стр.2 п.11(доля в уставном капитале) я указываю окончательный размер доли, которая образуется после покупки, либо ту часть, которую физик приобретает? спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Milliondollarboy

Пользователь
15 Янв 2013
86
1
удалил, могу прислать на почту:)

milliondollarboy@mail.ru.

Добавлено через 46 минут 31 секунду
Доля, принадлежащая обществу с ограниченной ответственностью, предлагается к продаже юридическому лицу. На момент предложения доли, принадлежащей обществу с ограниченной ответственностью, к продаже, в обществе с ограниченной ответственностью участники - юридическое и физическое лицо.
В заявлении о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц знаком V отмечаются пункты 2.3 и 2.11?
В листе В заявления знаком V отмечается пункт 1.1., заполняются сведения о новом участнике - российском юридическом лице, ИНН/КПП, пункты 6.1 и 6.2?
В листе Л заявления знаком V отмечается подпункт 3.1.1., заполняются пункты 3.2 и 3.3? Заполняются ли пункты 5.1 и 5.2?
 

actress05

Новичок
27 Фев 2013
4
0
Внимательно прочитала до 28 страницы, всё поняла. Дальше уже не успеваю. У нас выход участника, потом продажа доли третьему лицу. Решением единственного участника принимается решение продать долю ТЛ и меняется состав наблюдательного совета, Наблюдательный совет (новый) меняет Гену (так уставом прописано), и всё это почти одновременно .... Внимание, вопрос! - Можем ли мы одновременно подать 2 заявления (на гену и на смену долей) где заявителем будет новый Гена, или надо сначала одно рег.действие провести, потом другое? Очень бы хотелось побыстрее и одним махом ))) заранее благодарю.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,054
17,503
Москва
Можно все в одной 14 форме, наложку пофиг на совет директоров и кто там избирает директора
 

actress05

Новичок
27 Фев 2013
4
0
А опыт сдачи одной формы по Гене и смене участников уже был? А то как то совсем отказа не хочется...