Продажа долей через Общество

franc

Активист
29 Ноя 2009
1,052
508
Охотный ряд
actress05, Не будет у Вас отказа. Заполняйте главное верно.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: actress05

actress05

Новичок
27 Фев 2013
4
0
Да, позвонила знакомому нотару, говорит тоже ок, готовь.. первый раз этой темой, вот и переживаю чтобы всё гуд было. В таком случае заявителем по форме 14001 (гена/выход/продажа) будет новый Гена?

А про 18 форму при смене не знаете, она вообще есть, или это что-то спуталось?..

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
и ещё один дурацкий вопрос, в окошке пункта 2.8. ставить цифру 2 (ведь инфа про старого и нового гену)? мне кажется это логичным....
 

franc

Активист
29 Ноя 2009
1,052
508
Охотный ряд
14001 (гена/выход/продажа) будет новый Гена?
Можно и старого и нового сделать.
Что-то путаете.
в окошке пункта 2.8. ставить цифру 2
Верно. Ставите 2
 

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
Подскажите, пожалуйста, все ли верно?

В ООО 2 участника-физика, один выходит, другой остается (и доля распределяется ему).

На листе Л ставлю галку в п. 2.1.1., описываю стоимость доли.
В п. 1.1.1. тоже надо галку?

Заявитель - обязательно гена? (Я в 46)
Почему не участник? :dont_know:
 

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
Про галочку (мое сообщение выше) уточните, пожалуйста!
Инструкцию изучила, ею и руководствуюсь.

Но, наверное, не совсем хорошо поняла. Обычно при заполнении форм надо выбирать какой-либо вариант, а в листе Л 14001 и то, и другое (приобретение, затем распределение). По логике, так и должно быть, последовательность процедуры соблюдается.

Точно так?
 

vadasas

Новичок
2 Авг 2012
29
0
Подскажите пожалуйста, такая ситуация, участник Общества, у которого уже есть доля Общества покупает оставшуюся долю у Общества, вношу изменения в Налоговую, в Форме Р14001, в листе Г в п.1 отметил: п.1.1 (возникновение прав на долю), в налоговой сказали, что необходимо отмечать п.1.3 (изменение сведений об участнике). Предполагал, что изменение сведений, это имеется ввиду изменение ФИО, адреса, паспортных данных. Как все таки верно???
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
vadasas, верно "изменение...".
Предполагал, что изменение сведений, это имеется ввиду изменение ФИО, адреса, паспортных данных.
И зря. А изменения размера и номинальной стоимости доли участника?
 
  • Мне нравится
Реакции: vadasas

Mikhtiev

Новичок
7 Авг 2009
25
11
во вложенных файлах вы сможете ознакомиться с заполнением докуметов для продажи долей
Доброе время суток. Уважаемый топикстартер, а где собственно вложенные файлы?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum