Есть ли особые требования к печатям некоммерческих организаций?

Anstar

Местный
23 Ноя 2009
893
600
Собственно весь вопрос. Нужно ли регистрировать печать некоммерческой организации?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Anstar

Местный
23 Ноя 2009
893
600
Просто банк отказывает в открытии расчетного счета, ссылаясь на то, что печать не зарегистрирована. Печать обычная, без эмблем и символики.
 

RUSSIA

Местный
27 Апр 2009
283
79
это произвол. банки вообще очень не любят общественные организации, вот и пытаются докопаться. Но я бы из принципа в другой банк нет пошел. Судился бы, жаловался и т.д, но добился бы открытия счета там где хочу.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
банки вообще очень не любят общественные организации
потому что не знают как с ними работать
мне райф открыл счет по большому знакомству, но не на том балансовом счете.
потом все поменяли (в т.ч. номер счета).... вот только саму организацию об этом забыли уведомить )))))
 

RUSSIA

Местный
27 Апр 2009
283
79
потому что не знают как с ними работать

Потому что боятся жуликов. У меня друг открывал счет для своей организации в одном банке, где его пригласил председатель банка и говорит: «у нас был негативный опыт с одной некоммерческой организацией, которая собрала деньги и исчезла и т.д. и т.п. и типа, я тебе открою счет, если внесешь своих денег на счет два миллиона …» . Вот такая история, я бы – в суд подал, а он – в другой банк пошел ..
 

Anstar

Местный
23 Ноя 2009
893
600
Спасибо. Вот у меня такие же мысли и возникли, что это банк мудрит... А то заказчики требуют им зарегистрировать печать, мол она недействительна по заявлению банка. Я даже засомневалась.
 

Anastasia222

Новичок
31 Мар 2010
18
0
Вообще регистрировать печать не надо. Раньше надо было. Сейчас ГУП Мос Реестр печатей остался и ведет деятельность на коммерческой основе.

Но по опыту - многие обращают внимание на то зарегистрирована печать или нет (там синее внешнее колечко с номером есть). Сама всегда печати регистрирую.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
ipdd, чего Вы?
Ну хочется если человеку реестровую печать!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Наталья Поддубная

Пользователь
11 Апр 2010
41
4
Белгород
Всем доброе время суток.
Подскажите, пожалуйста, можно ли изготавливать и использовать печать с эмблемой НКО до ее регистрации в Минюсте.
Заранее спасибо
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Если в Минюсте такую печать обнаружат (например при изменениях каких-нибудь), то можно получить предписание.
По закону можно использовать только зарегистрированную в установленном порядке эмблему.
 

Kisa

Активист
24 Янв 2008
1,015
113
МО
Если в Минюсте такую печать обнаружат (например при изменениях каких-нибудь), то можно получить предписание.
По закону можно использовать только зарегистрированную в установленном порядке эмблему.
Это действительно так. Предложили устранить несоответствия в отведенный срок либо регистрацией символики,либо документами, подтверждающими замену печати.

Добавлено через 6 минут 46 секунд
Были ли какие-то изменения с 2010 г. относительно обязательной регистрации печати НКО без символики? Поскольку Минюст выставил требования зарегистрировать символику, мы хотим сделать печать без неё. Нужно ли при этом регистрировать ее в реестре?
 

Похожие темы