Помогите исправить ошибку!!

Lex4

Новичок
2 Мар 2010
13
2
г. Москва
Помогите, пожалуйста, уважаемые форумчане!! Ситуация из рук вон!
Дело было так:
- Регистрировали создание ООО, где старший брат единственный участник, а младший - Ген.директор. Получили документы и только через неделю заметили, что в выписке из ЕГРЮЛ в данных о Ген.директоре значится Ген.директор - старший брат, про младшего вообще речи не идет.
- Подали на исправление ошибки форму 14001 старую, утвержденную с галкой в пункте 2.3. и с указанием номера ОГРН, подписал ее младший брат, т.е. "правильный", исходя из документов подаваемых при создании ООО, Ген.директор. К этим трем листочкам 14й формы пришили форму 11001 новую, рекомендованную (все листы), которую подавали при создании. В ней маркером выделили правильного директора. Подписали сзади сшивку. Вместе с заявлениями подали сопроводительное письмо, в котором подробно описали ошибку регоргана, к письму приложили решение №2 об исправлении ошибки, решение №1 о создании фирмы и назначении Ген.директора, приказ о назначении директора.
- через неделю получили отказ (((( я его приложил на всеобщее обозрение

Вопросы:
1. ЧТО ДЕЛАТЬ???:eek:
2. Я понимаю так, что если мы хотим исправлять, то надо опять собирать тот же пакет документов, только вот КТО их подписывать должен?
3. Могу опубликовать перечисленные заявления и документы, может в них где-то ошибка закралась?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • 07092010379.jpg
    07092010379.jpg
    546.6 KB · Просмотры: 60

Busy

Местный
7 Май 2008
969
627
Москва
А Вы 14-ю старую заверяли у нотариуса? Если да, то как подтвердили полномочия директора?)) А если нет, то незаверенную подавали.. ? Надо было подписать действующим, согласно ЕГРЮЛ, директором..
А вообще да, проще подать 14-ю на смену дира.
 

Lex4

Новичок
2 Мар 2010
13
2
г. Москва
Проще подать 14001 на смену Ген. директора.
Это понятно, но участник уперся и хочет по-правильному.

Добавлено через 3 минуты 44 секунды
А Вы 14-ю старую заверяли у нотариуса? Если да, то как подтвердили полномочия директора?)) А если нет, то незаверенную подавали.. ? Надо было подписать действующим, согласно ЕГРЮЛ, директором..
А вообще да, проще подать 14-ю на смену дира.
Нотариус подтвердил их на основании приложенных документов, про которые я говорил, на основании решения о внесении изменений. По-вашему получается, что так может любой и каждый данные менять в ЕГРЮЛе без ведома директора. Ход мыслей понятен. Если так считает большинство, тогда наверное так и есть. А нотариус скорее всего увидев, что там братья придираться не стала.
 
  • Мне нравится
Реакции: Busy

Bagira-M

Местный
19 Мар 2010
349
173
Москва
Согласна с Aloisa, - объясните участнику, что тяжба с 46-й может затянуться и на годы...
А здесь все равно с одной стороны все будет правильно - т.е. результат будет тот, что хочет заказчик, но за меньшее время и деньги...;)
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
627
Москва
Нотариус подтвердил их на основании приложенных документов, про которые я говорил, на основании решения о внесении изменений. По-вашему получается, что так может любой и каждый данные менять в ЕГРЮЛе без ведома директора. Ход мыслей понятен. Если так считает большинство, тогда наверное так и есть. А нотариус скорее всего увидев, что там братья придираться не стала.

Не-а. Сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ, считаются достоверными до внесения в него соответствующих изменений в установленном законом порядке. Следовательно, в данный момент именно старший брат является гендиректором фирмы. Он и подает заявление на исправление ошибки. Он подписывает и заверяет 14 форму, а не младший брат. Удивительно, что нотариус вообще Вам ее заверил :)

А в отказе вообще говорится о том, что вы 11-ю форму не подписали. Вы подшивали листы на заявителя к 11 форме?

p.s. спасибку случайно поставила))
 

Lex4

Новичок
2 Мар 2010
13
2
г. Москва
А Вы 14-ю старую заверяли у нотариуса? Если да, то как подтвердили полномочия директора?)) А если нет, то незаверенную подавали.. ? Надо было подписать действующим, согласно ЕГРЮЛ, директором..
А вообще да, проще подать 14-ю на смену дира.
Хорошо, похоже все документы на изменения должен был подписать старший брат (а то получается, что я могу подать заявление на смену директора какого-нибудь Газпрома, мол извините, ошибочка, не Миллер директор, а Иванов:D). Но тогда вопрос: "КТО ПОДПИСЫВАЕТ ФОРМУ 11001, КОТОРАЯ ПРИШИВАЕТСЯ К 14ТОЙ?"

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
Не-а. Сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ, считаются достоверными до внесения в него соответствующих изменений в установленном законом порядке. Следовательно, в данный момент именно старший брат является гендиректором фирмы. Он и подает заявление на исправление ошибки. Он подписывает и заверяет 14 форму, а не младший брат. Удивительно, что нотариус вообще Вам ее заверил :)

А в отказе вообще говорится о том, что вы 11-ю форму не подписали. Вы подшивали листы на заявителя к 11 форме?

p.s. спасибку случайно поставила))
Ничего, это Вам Спасибо.
11001 подшили, ее подписал младший брат, на сшивке тоже он и в листе на директора выделили маркером верные данные
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
627
Москва
Хороший вопрос :) Вот с этим у меня вечно проблемы :)
Ну если следовать указаниям в отказе, заявление, в котором были допущены ошибки, подписывается заявителем, читай, гендиректором :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Lex4

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
подать Р14001 старую на смену гендира - проще всего будет

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
или попробовать исправить через канцелярию, это ошибка налоговой и они должны сами ее исправлять - раз учредитель хочет чтобы было правильно
 

Lex4

Новичок
2 Мар 2010
13
2
г. Москва
подать Р14001 старую на смену гендира - проще всего будет
Спасибо! Но участник рогом уперся - исправлять и баста! Т.к. договора, заключенные с момента создания общества и подписанные младшим братом, не будут иметь в таком случае юридической силы.

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
подать Р14001 старую на смену гендира - проще всего будет

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
или попробовать исправить через канцелярию, это ошибка налоговой и они должны сами ее исправлять - раз учредитель хочет чтобы было правильно
Через канцелярию надо было в день получения документов о создании. Так в 46й сказали. ААААААААА!!!!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ?!?!?!
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
тогда через канцелярию исправлять, только это может на месяцы затянуться...

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
Через канцелярию надо было в день получения документов о создании.
Не обязательно. Насколько я знаю пишется заявление и сдается, ответ по почте приходит.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Lex4

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
тогда через канцелярию исправлять, только это может на месяцы затянуться...

Добавлено через 1 минуту 41 секунду

Не обязательно. Насколько я знаю пишется заявление и сдается, ответ по почте приходит.
ага, только ответа можно ждать доооооооолго...
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Lex4,Варианта у Вас три.
1. Подать на смену директора, как Вам все и советуют. Это, самое простое, самое быстрое и самое реальное.
2. Подать, как собственную ошибку, что Вы и сделали. Но, в чем ошибка? Если бы ошибка в сведениях каких-то... А тут, что? Ошиблись, не того директора назначили? Ну так, поменяйте на правильного. Можно попробовать подать на исправление своей ошибки, но заявление подписывать нынешним директором, который в реестре, может прокатить.

3. Подавать на ошибку регоргана. Один раз я это проходил, никакому врагу не пожелаю. У меня безвыходная ситуация была, директором при первичке указали вообще неизвестного человека, не знаю откуда 46-я его взяла. Моя сотрудница ошибку заметила, но время было 17-55, ее никто слушать не стал, охрана выставила и все. На следующий день они сказали, что дело уже ушло в территорию. Надо запрашивать. А смену директора по тогдашним правилам должен был подавать старый. Пришлось, как ошибку регоргана. Подали, подождали 2 недели, дозвонились, сказали, отправили запрос в территорию, дали исходящий, звоню туда, нет такого. Ждем, через неделю звоню в территорию, запроса нет. Еще ждем неделю, нет. Звоню в канцелярию 46-й. Нет такого исходящего. Звоню нач. юротдела. Обещает направить запрос, ждем. Запроса нет. Звоню в юротдел, говорят, направили, исх не дают, говорят, ДСП, не положено. Звоню в территорию, запроса нет. Звоню начюротдела. Уговорил дать запрос на руки и разрешить копию дела получить на руки и нарочным доставить. Уговорил. Дали запрос, бегом в территорию. Получили копию дела, привезли в 46-ю. Юротдел принять не может, сдавайте в канцелярию. Сдали. Через неделю звоню в юротдел. Дела у них нет. Звоню в канцелярию, отдали. Спрашиваю, кому отдали. Не положено называть фамилии. Звоню в юротдел. Уговорил начальницу пойти в канцелярию, найти кому отдали, найти этого, которому отдали...
Я когда говорю, позвонил в юротдел, Вы понимайте, что каждый звонок, это несколько часов на телефоне, а иногда дней. Потому что, звоните Вы на коммутатор, который занят. А, когда свободен, Вас переключают на местный телефон, который а)занят б) не отвечает в) отвечает, что нужный чел вышел г) нужный чел на месте, но информации у него нет. Он пойдет и узнает, когда будет время. Когда оно у него будет, он не знает. Звоните. См. выше.
В конечном итоге, ошибку исправили. Через три месяца. Заказчик три месяца бесновался, потому что работать не мог вообще.


Поэтому, я никогда не связываюсь ни с почтой, ни с доверками и проверяю все при получении.
Поэтому, делайте смену директора и успокойте заказчика. Интересно, а р/с на кого они открывали?
 
  • Мне нравится
Реакции: Indiaman и Lex4

Busy

Местный
7 Май 2008
969
627
Москва
Писец.. И это при том, что вы всех ставили на уши и постоянно всех дергали, чтоб те шевелились.. Я ща как раз жду ответа от 46-ой по ошибке. Мне страшно. :eek:
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Я ща как раз жду ответа от 46-ой по ошибке. Мне страшно.
У меня сейчас такая же проблема, попроще, сроки не жмут. При выгрузке базы из территории в 46-ю в 2005 году из реестра исчез один участник, фамилия второго, исказилась, адрес, тоже. Мне посоветовали обратиться не в 46-ю, где срок для ответа месяц, а в территорию, которая, в свою очередь обращается в 46-ю, но там по регламенту срок 5 дней. Так и сделали. В апреле, кажется. Территория все быстро отработала и направила письмо в 46-ю. Исходящий у меня есть. Ответа нет до сих пор, территория советует писать в УФНС, они на нас кладут так же, как и на вас. Заказчик в УФНС обращаться не хочет, ему это ситуация не нравится, но сильно не напрягает, про директора в реестре все верно. Сидим, ждем. Периодически берем выписки. Исправлений нет.((
 

Lex4

Новичок
2 Мар 2010
13
2
г. Москва
Lex4,Варианта у Вас три.
1. Подать на смену директора, как Вам все и советуют. Это, самое простое, самое быстрое и самое реальное.
2. Подать, как собственную ошибку, что Вы и сделали. Но, в чем ошибка? Если бы ошибка в сведениях каких-то... А тут, что? Ошиблись, не того директора назначили? Ну так, поменяйте на правильного. Можно попробовать подать на исправление своей ошибки, но заявление подписывать нынешним директором, который в реестре, может прокатить.

3. Подавать на ошибку регоргана. Один раз я это проходил, никакому врагу не пожелаю. У меня безвыходная ситуация была, директором при первичке указали вообще неизвестного человека, не знаю откуда 46-я его взяла. Моя сотрудница ошибку заметила, но время было 17-55, ее никто слушать не стал, охрана выставила и все. На следующий день они сказали, что дело уже ушло в территорию. Надо запрашивать. А смену директора по тогдашним правилам должен был подавать старый. Пришлось, как ошибку регоргана. Подали, подождали 2 недели, дозвонились, сказали, отправили запрос в территорию, дали исходящий, звоню туда, нет такого. Ждем, через неделю звоню в территорию, запроса нет. Еще ждем неделю, нет. Звоню в канцелярию 46-й. Нет такого исходящего. Звоню нач. юротдела. Обещает направить запрос, ждем. Запроса нет. Звоню в юротдел, говорят, направили, исх не дают, говорят, ДСП, не положено. Звоню в территорию, запроса нет. Звоню начюротдела. Уговорил дать запрос на руки и разрешить копию дела получить на руки и нарочным доставить. Уговорил. Дали запрос, бегом в территорию. Получили копию дела, привезли в 46-ю. Юротдел принять не может, сдавайте в канцелярию. Сдали. Через неделю звоню в юротдел. Дела у них нет. Звоню в канцелярию, отдали. Спрашиваю, кому отдали. Не положено называть фамилии. Звоню в юротдел. Уговорил начальницу пойти в канцелярию, найти кому отдали, найти этого, которому отдали...
Я когда говорю, позвонил в юротдел, Вы понимайте, что каждый звонок, это несколько часов на телефоне, а иногда дней. Потому что, звоните Вы на коммутатор, который занят. А, когда свободен, Вас переключают на местный телефон, который а)занят б) не отвечает в) отвечает, что нужный чел вышел г) нужный чел на месте, но информации у него нет. Он пойдет и узнает, когда будет время. Когда оно у него будет, он не знает. Звоните. См. выше.
В конечном итоге, ошибку исправили. Через три месяца. Заказчик три месяца бесновался, потому что работать не мог вообще.


Поэтому, я никогда не связываюсь ни с почтой, ни с доверками и проверяю все при получении.
Поэтому, делайте смену директора и успокойте заказчика. Интересно, а р/с на кого они открывали?
Расчетный открыли на младшего брата, согласно решения №1. В банке знакомые, которые поверили в ошибку регоргана и попросили лишь предоставить документ о том, что мы подали на исправления! Умора, правда?:D
 

Lex4

Новичок
2 Мар 2010
13
2
г. Москва
УРАААААА!!!!!:yahoo:
Уговорил участника на простую смену директора!!!!
Такое ощущение, что коня на скаку остановил. Гора с плеч....
Еще раз огромное спасибо Aloisa, Busy, Bagira-M, Андрею из 46, VKS, Reg&Likv и особенно amd за молниеносные ответы, грамотную поддержку и отзывчивость в трудных ситуациях!!!
Теперь, как я правильно понимаю, я готовлю старую 14001 с листами на старого и нового гену, заявителем будет старый; решение №2 о смене директора и приказ о назначении нового директора (все документы одним числом). А в решении №1 добросовестно переделываю пункт где участник назначает гену (ставлю его самого).

P.S. Есть друзья в 46 и минюсте, но очень мало опыта в регистрационных делах (потому и вопросов столько, и заказчики не очень-то на всякие сопровождения внутри 46ой раскошеливаются). Обычно все делаю по своим фирмам (т.е. для себя лично) и для друзей и близких, которые обращаются за помощью. Так что обращайтесь, кому надо без присутствия зайти или внутренний контроль обеспечить, дело получить, отправленное по почте. Может юр.адрес 100%ый за 7500 без документов, с документами еще 7500, могу помочь.
 
  • Мне нравится
Реакции: Busy

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
я готовлю старую 14001 с листами на старого и нового гену, заявителем будет старый; решение №2 о смене директора и приказ о назначении нового директора (все документы одним числом). А в решении №1 добросовестно переделываю пункт где участник назначает гену (ставлю его самого).
Стоп! Новую с листами на старого и нового ГД, заявитель новый, вместо нынешнего. Какое решение,если два участника? Протокол должен быть. Приказ не нужен.

Добавлено через 5 минут 12 секунд
Есть друзья в 46 и минюсте, но очень мало опыта в регистрационных делах (потому и вопросов столько, и заказчики не очень-то на всякие сопровождения внутри 46ой раскошеливаются). Обычно все делаю по своим фирмам (т.е. для себя лично) и для друзей и близких, которые обращаются за помощью. Так что обращайтесь, кому надо без присутствия зайти или внутренний контроль обеспечить, дело получить, отправленное по почте. Может юр.адрес 100%ый за 7500 без документов, с документами еще 7500, могу помочь..
Всякий криминал, ф топку!:diablo::diablo::diablo:

Добавлено через 13 минут 13 секунд
Совсем озверел Черный Абдулла!
 

Lex4

Новичок
2 Мар 2010
13
2
г. Москва
Стоп! Новую с листами на старого и нового ГД, заявитель новый, вместо нынешнего. Какое решение,если два участника? Протокол должен быть. Приказ не нужен.
Блин, опять разногласия. Выше Андрей из 46 советовал старую. И потом у меня есть такая информация, что новая подается в том случае, если старой недостаточно, например при изменении данных об участниках.
У меня один участник - старший брат. И вроде как при смене гены заявителем может быть как старый, так и новый.