Очередной бзик пятнашки. Новая волна отказов.

almira

Активист
20 Сен 2007
14,346
6,559
Санкт-Петербург
almira, а зачем нотариальная-то, про это в законе не говорится. Нужна обычна не нотариальная.

найду отсканирую

писал запрос бывшему нашему начальнику пятнашки - Терпигореву

и он мне чётко ответил - нотариальная доверенность не нужна - катит обычная

я с обычной и с евонным письмом в очередную подачу - в окошко

от туда на меня посмотрели, как на идиота

только, единственно, сочувственно указательным пальцем у своего виска не крутили с пониманием

разумеется

у меня была заготовлена и натуральная доверенность

тогда сразу начались дружественые улыбки

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
almira, а после этого не писали еще раз по поводу того, что работникам плевать на мнение начальника?
У нас в 23 налоговой тоже было раньше требование нотариальной доверенности, хватило одного разговора с начальником отдела чтобы стали выдавать по обычной рукописной.
Да и письмо ФНС есть по этому поводу.

А у вас по всем регдействия где заявитель физлицо, не руководитель ЮЛ, выдают только по нотариальной? И вы каждому клиенту кто не хочет сам получать, говорите чтобы он делал нотариальную доверенность?

Добавлено через 38 секунд
А доверенность и в самом деле нужна нотариальная от продавца на подачу документов, как бы это ни было странно)))
Точнее, как бы это сильно не противоречило законодательству.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,346
6,559
Санкт-Петербург
А у вас по всем регдействия где заявитель физлицо, не руководитель ЮЛ, выдают только по нотариальной? И вы каждому клиенту кто не хочет сам получать, говорите чтобы он делал нотариальную доверенность?

именно так

есть вещи принципиальные, а есть - нет

не буду я каждый раз бодаться с окошком из-за доверенности

а клиенты не ропщут - 400 р. за натуральную доверку - для них не деньги, тем более, что её у меня программка генерит, а нотариус лишь печать ставит - всё отработано

другое дело заявители при переходе доли ... )))

но и здесь не бодаюсь - клиентам - плевать

я лишь отбираю у них расписки, что они предупреждены о таком произволе нашей пятнашки и что я не рекомендую им делать сейчас это действие (например, выходить по заявлеию)
 

madrih

Активист
23 Июл 2009
1,142
1,491
Питер

almira

Активист
20 Сен 2007
14,346
6,559
Санкт-Петербург
к тому же: они не против быть заявителями, а пятнашка именно так регистрирует...
соответственно - почему такие рекомендации?

с какого дня выходящий участник перестаёт быть участником?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Адресованная другу,
Ходит песенка по кругу,
Потому что круглая Земля,
Ля-ля, ля-ля, ля-ля, ля-ля... (с):D
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,346
6,559
Санкт-Петербург
Адресованная другу,
Ходит песенка по кругу,
Потому что круглая Земля,
Ля-ля, ля-ля, ля-ля, ля-ля... (с):D

я-то успокоился и жду новые формы :appointment:

а некоторые - подбрасывают :p

у нас через месяц переезд на носу :eek:

вот коррупционная клоака :new_russian:

а вы о чём-то в носу... :(
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
я-то успокоился и жду новые формы
А, чего их ждать? Сие от нас не зависит. Вашего налогового инспектора как зовут? А его не зовут, он сам приходит.

у нас через месяц переезд на носу
Соболезную.... Один переезд=полпожара
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,346
6,559
Санкт-Петербург
Соболезную.... Один переезд=полпожара

да не мы переезжаем, а пятнашка

представляешь,

создали коммерческую структуру - комплекс зданий на Красных текстильщиках - улица так называется (фамилию хозяина называть не буду, вы её хорошо знаете)

типа единый центр документов - а-ля Восстания, 6

и переводчики, и загран паспорта, и МРЭО, и ФРС, и копии, и центральная столовая

только нет парковки и передержки собак (это считается центром - от Смольного минут 10 пешком, но до Смольного метро не ходит, а от ближайшего метро минут 20 на транспорте)

но у всех гос.служб там только окна, а сами они где находились, там и находятся - хочешь к ним в логово, не хочешь - в комм.структуру за дополнительный пятак - тебе и подскажут, и напечатают, и сбегают

а пятнашка туда ЦЕЛИКОМ переезжает

представляете - госструктура в частном доме, где, разумеется, будут сидеть и свои регконторы (а точнее - наверное одна, но большая)

визгу будет много ИМХО

пп.2 п.7 ст.23 - с даты получения заявления обществом.
надеюсь вы не собираетесь ссылаться на п.7.1 ст.23))

а заяву у нотариуса он какой датой заверять должен?

и когда он эту заяву должен тащить в налорг?

до, во время или после получения обществом его заявления?
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
madrih, almira переспорить невозможно, даже если он единственный кто придерживается своей точки зрения и ее больше никто не разделяет.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
даже если он единственный кто придерживается своей точки зрения и ее больше никто не разделяет.
Я разделяю. Хотя и не полностью. Но, в данном случае, он прав абсолютно. Участник, подавший заявление о выходе, с момента получения заявления Обществом никакого отношения к этому Обществу не имеет, не считая кредиторки по ДСД. И выступать заявителеи не может ни по закону, ни по здравому смыслу. Поэтому заявлять о доле, принадлежащей Обществу может другой участник (мнение almira) или директор (мое мнение), но никак не вышедший участник. Он, на момент прихода к нотариусу, не ВЫХОДЯЩИЙ, он ВЫШЕДШИЙ. Почувствуйте разницу.
 

madrih

Активист
23 Июл 2009
1,142
1,491
Питер
alexstrel, на самом деле almira наконец обратил внимание на правильные вопросы, на которые я неоднократно обращал его внимание в предыдущих его темах с заявителями)))
он какой датой заверять должен?
1. в законодательстве нет такой даты
2. если исходить из логики, что на момент заверения он должен оставаться "участником", то значит до подачи своего заявления в общество
3. в какой момент заверяет заявление участник, отчуждающий свою долю через нотариальную продажу?
и когда он эту заяву должен тащить в налорг?
исключительно исходя из ранее предлагавшейся вами логики - не важно, т.к. его полномочия заявителя-участника якобы проверяются на момент заверения подписи в 14001.

Александр, давайте и правда не будем муслить одно и тоже "по кругу" (amd прав).
Мы оба знаем что выходящий участник хреновый заявитель с точки зрения 129-ФЗ и 14-ФЗ.
Только вам кажется, что на его месте должен быть любой другой участник, а мне (+ amd) - руководитель общества.
Мой же изначальный вопрос был связан только с одним единственным нюансом - зачем даете данные рекомендации, если пятнашка точно зарегистрирует?

Добавлено через 4 минуты 40 секунд
не ВЫХОДЯЩИЙ, он ВЫШЕДШИЙ
насчет аналогии:
"отчуждающий" - это тоже не правовой статус))
заявление он подпишет либо до совершения сделки, либо после, остальное от лукавого))