Очередной бзик пятнашки. Новая волна отказов.

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
при первичной регистрации нотариус должен проверять полномочия/ставить штамп и заверять не физ лицо, а участника ООО?
До этого еще не дошло, но в протоколе лучше написать, поручить учредителю Иванову произвести действия, необходимые для государственной регистрации. Вариант, выступить в качестве заявителя. Ну, что-нибудь такое.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Zut

Новичок
23 Сен 2009
5
0
Блин и у меня был такой отказ((( Так чего делать то??? Почитала ветку , одна брань и споры , ничего не разобрать(((
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
f
Блин и у меня был такой отказ((( Так чего делать то??? Почитала ветку , одна брань и споры , ничего не разобрать(((
Да все просто. Никакой брани, все милы и доброжелательны.
По какой причине (не основанию, а именно причине) у Вас отказ ?
Штампик не тот ?
Должно быть так: .......+ полномочия проверены..... Если "полномочия проверены" нет - будет отказ. Если ИНН нотариуса в клеточках нет - будет отказ !
с уважением.
искренне Ваш
Berk98
 

Zut

Новичок
23 Сен 2009
5
0
странно,я подавала две фирмы, с разницей один день. И одна прошла , другая нет, не были проверены полномочия! Так что нужно чтоб нотариус в след. раз напиал про эти полномочия, или он это его обязанность?:eek:Спасибо за ответ)
 

kedi

Пользователь
22 Мар 2010
62
5
Сдавали документы по трем организациям, по всем смена адреса по форме 13001. У одного нотариуса были 3 директора, нотариус всё записывал одинаково. Изменения по одной фирме зарегистрировали, по двум другим нет. Претензии в отказе к нотариусу. ИНН нотариус вносил. Но что же не так?
 

REESTR

Новичок
9 Июл 2009
18
4
А у меня сегодня такой отказ:
В удостоверительной надписи нотариус написал сокращенно "ген.дир-ра". Отказ по причине того, что сокращения в удостоверительном штампе якобы не допускаются. С каких это пор, мне интересно?
 

kedi

Пользователь
22 Мар 2010
62
5
А у меня сегодня такой отказ:
В удостоверительной надписи нотариус написал сокращенно "ген.дир-ра". Отказ по причине того, что сокращения в удостоверительном штампе якобы не допускаются. С каких это пор, мне интересно?
Вот, видимо, и у меня по этой же причине отказы. В штампе он пишет - ген.директор.:( А то уже ума не приложу почему, и ИНН есть и "полномочия проверены".

Добавлено через 10 минут 24 секунды
Кто-нибудь может знает, на каком основании сокращения не допускаются? Ст. 80 Основ законодательства о нотариате, на которую они ссылаются, ничего об этом не говорит.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Natus Est

Местный
15 Апр 2009
137
14
Северная Венеция
Вот, видимо, и у меня по этой же причине отказы. В штампе он пишет - ген.директор.:( А то уже ума не приложу почему, и ИНН есть и "полномочия проверены".

Добавлено через 10 минут 24 секунды
Кто-нибудь может знает, на каком основании сокращения не допускаются? Ст. 80 Основ законодательства о нотариате, на которую они ссылаются, ничего об этом не говорит.

ндаааа... жжет наложка перед новым годом!!!!
 

Anax

Новичок
7 Дек 2009
11
0
Санкт-Петербург
Та же фигня. В нотариальной надписи сокращенно "Ген.директор ООО..."
При этом на вскидку вспоминаю - большинство нотариусов пишет сокращенно из-за недостатка места в штампе.
:diablo: Обожаю нашу 15-ку!
 

kedi

Пользователь
22 Мар 2010
62
5
Та же фигня. В нотариальной надписи сокращенно "Ген.директор ООО..."
При этом на вскидку вспоминаю - большинство нотариусов пишет сокращенно из-за недостатка места в штампе.
:diablo: Обожаю нашу 15-ку!
Вот именно, чтобы в штампе уместить. Кроме того, 15-ка в отказе пишет, что сокращения и другие исправления не допускаются. Какое же это исправление!
 

Kilpa13

Пользователь
30 Ноя 2010
41
32
Санкт-Петербург
и у нас отказ по удостоверительной надписи:diablo:

якобы в посольстве что-то не так написали.... что еще пока не ясно... ждем ответа от юристов....
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
и у нас отказ по удостоверительной надписи:diablo:

якобы в посольстве что-то не так написали.... что еще пока не ясно... ждем ответа от юристов....


Упс !
А у Вас посольство удостоверительную надпись делало ?
А то меня в какой-то ветке закидала помидорами: "только нотариус, только нотариус...." !!! :)
 

Kilpa13

Пользователь
30 Ноя 2010
41
32
Санкт-Петербург
у меня иностранец подписывал заявление у нотариуса...потом в консульстве сделан был апостиль .... и потом перевод на русский был еще раз заверен нотариусом....
в общем отказ...в котором говорится об удостоверительной надписи нотариуса:diablo: