Моя Веточка! Мы все-таки надеемся и верим.

STITCH, хорошо, а где тогда документы, подтверждающие, что деньги потрачеыы по назначению?
Фактически, вся вторая просьба свелась к фразе "Деньги потрачены, вот второй счет".
То есть отчитываться о расходях просящие почему-то считают выше своего достоинства. Либо просто нечем отчитываться-то ...
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Нетамбовский товарищ, да кто ты такой что бы перед тобой отчитываться?
Ты хоть кому нибудь копеечку просто так дал?
 
DIM@N, и им перечислил в том числе.
Я думаю, что если кто-то собирает деньги на лечение по всему свету, а потом хочет собрать еще, он ОБЯЗАН отчитаться перед теми, кто ему эти деньги пожертвовал.
Если же люди не считают нужным отчитываться перед "всякими там", то это и есть то же самое, что и "помогитектоможетмысаминеместные", которое люди слышат в метро каждый день.
И большинство уже в курсе, что нифига у просящих не сгорело, и документы у них в порядке, и в лечении никто не нуждается, а в конце такого "рабочего дня" просящий выйдет из метро и сядет в свой новенький "Мерседес", чтобы поехать поглядеть - как у него там коттедж строится ...
Анекдот такой еще есть - что благотворительная иностранная организация решила помочь безногому мальчику, просящему в метро, но не смогла - догнать его так и не удалось.
Так вот - если людям и вправду надо и они потратили деньги по назначению, они безусловно выложат все документы, подтверждающие правильность их затрат.
А если деньги потрачены абы куда - тут уж только и уповать на фразу "ну вы нам поверьте" остается ... Выложишь чеки об отдыхе в Испании - и побить могут ...
 

Anstar

Местный
23 Ноя 2009
893
600
Нетамбовский товарищ, Так выложите подтверждение своего перечисления! И спросите, куда ушли ваши деньги, думаю что вам ответят с удовольствием!
Что ж вы все лезете то, туда куда совсем не надо. Вы вообще представляете себе какое это горе, видеть своего малыша в таком состоянии? Не хотите помогать, да пройдите спокойно мимо! Обсуждайте работодателей, клиентов, кого хотите, но лезьте ради бога к людям, у которых реальная беда!
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Так, всем спокойно, не нагнетаем. НТ, не надо из сообщения в сообщение говорить об одном и том же и уж точно не надо нагнетать обстановку. Вопрос задан и он достаточно резонен. В век подделок и всеобщего обмана резонно попросить отчитаться по полученным деньгам. Подождем ответа. Вот только тон надо выбирать другой. Ну да что об этом говорить.

Пыс: при желании Вы и сами можете выяснить все вопросы, связавшись с родственниками, или организаторами.
 
Подождем ответа ...
К моей пенсии он, глядишь, и придет :)

Тон у меня более чем нормальный, я знаю случай, когда одному гражданину, собиравшему деньги на новый автомобиль под видом помощи детям, обманутые люди устроили ледовое побоище вместе с куликовской битвой.
 

БигСиб

Местный
24 Фев 2011
596
422
Барнеаполь
как человек с высшим медицинским образованием не могу не признать подлинность клинической картины, описанной в файле Krankengeschichte Gulik V..doc - совпадают перекрестные анализы, динамика вписывается в общую картину течения процессов вызванных подобным сочетанием сцепленных органических поражений.
С проблемой и перспективой лечения мне всё более-менее ясно.
Правда возникли несколько других вопросов, но прояснить их удаленно не представляется возможным.
К сожалению не могу ничего сказать более четко - для этого надо владеть знаниями о ситуации более детально, так что все мои дальнейшие рассуждения на тему "мошенники-не мошенники" могут повлиять на принятие решения которое может существенно повлиять на судьбу больного (либо обогатить мошенников), что прямо противоречит цели моего поста. Решайте сами, кто за этим стоит и куда реально идут деньги.
 
  • Мне нравится
Реакции: ludmilakoch

ludmilakoch

Пользователь
17 Май 2010
30
5
Германия
Еще раз - то, что выложено, не является счетом на лечение.
В лучшем случае - это, что называется, предварительные выкладки.
ВСЕ (абсолютно) немецкие клиники выставляют счета исключительно с печатью и подписью ответственного лица. И на нем должна быть дата.
Не дата рождения ребенка, а именно дата выставления.
В Германии это - ЗАКОН.
Его нельзя обойти. Его нельзя нарушить. За нарушение - очень серьезные санкции.

Эта же туфта сверстана на невнятном компьютере в обычном Ворде. Я могу таких туфтовых "счетов" из "клиники насморка на Гавайях" нарисовать за неделю штук 5.

К тому же в Германии - не в России. Там на каждый чих выдают чек. А отчета о том, что первые собранные деньги пошли по назначению, мы так и не увидели.
Просто "поверьте нам на слово, что мы их потратили, куда надо".

К тому же отписавшие как-то нехотя признали, что, мол, да, сделаем одолжение, признаем, что клиника находится в Баден-Бадене.
Раньше об этом умалчивалось, что наводит на очень грустные мысли.
Следующие перлы будут типа "Ну да, клиника находится в Ницце, но все наши родственники едут с нами за ваш счет летом не для того, чтобы отдыхать на море".

Все это из разряда "дайте попить, а то так есть хочется, что аж переночевать негде".
Можете дать денег. Но я уверен, что это будут не последние сборы.
"Отдых после реабилитации" будет стоить еще тысяч 30 евро, "акклиматизация после отдыха" выльется тысяч в 10.
Ну а потом местные Айвазовские нарисуют еще "счетов".
Лохов много, чеж не рисовать-то ...

Ещё раз Здравствуйте, конечно же эмоции переполняют после такой писанины как ваша, абсчётом с первой поездки занимается, тот кто надо, налоговая.Единственная, что могу выложить это чеки за препараты, которые давала аптека, остальные все документы клиника не выдаёт, а решается это с налоговой в Белоруссии, я думаю кому здесь ясней про законы Германии, мне, прожившей здесь почти 13 лет или вам , сидящему в России и указывая именно про Законы , не где то Юридически , и не в Думе, а тут на несчастном форуме, в теме несчастного дитя.
И ещё раз вы владеете такими навыками, как накатать счета и всё такое, то я думаю , что вам не усложнит позвонить в клиники, и узнать числиться ли там такое дитё или это туристическая фирма, как утверждаете вы.Баден-Баден, туда прилетает только самолёт, а оттуда ещё ехать сотню км, но я вообще не понимаю в чём здесь суть, если Баден-Баден значит отдых, просто там находиться клиника по реабилитации , я думаю вы можете правильно читать, дело в том, что немцы, выбирая клиники , именно по реабилитации , естественно
выбирают место, где по чище воздух и всё прочее, так как там занимаются восстановлением ребёнка.В общем просто хотела сказать, что всё то что вы пишете это глупо, и оценку в этом свою , вы не как не подымете.Свяжитесь же в конце, концов с мамой по скайпу "vettta06" , она покажет вам ребёнка, ответит на все интересующие вас вопросы.

С уважением Людмила.
 

ludmilakoch

Пользователь
17 Май 2010
30
5
Германия
STITCH, и что, никаких документов на оплату не давали?
Ни чеков, ни талонов?
Просто оплатил кому-то, типа сунул в лапу и все?
При всей жестокости налогового законодательства Германии я в это не поверю никогда.
А тут нам предлагают "поверить на слово", что деньги потрачены по назначению.

Дело в том , что Германия, даёт приглашение, только после полной оплаты по счёту, и только именно с этим приглашение, где всё проверяют немецкий Консулы в Посольстве, ты можешь выехать на лечение в Германии, и только в этой бумаге стоит печать и роспись, которая отдаётся в посольстве и при заявке на Визу.
У каждого индивидуально.
 

ludmilakoch

Пользователь
17 Май 2010
30
5
Германия
DIM@N, и им перечислил в том числе.
Я думаю, что если кто-то собирает деньги на лечение по всему свету, а потом хочет собрать еще, он ОБЯЗАН отчитаться перед теми, кто ему эти деньги пожертвовал.
Если же люди не считают нужным отчитываться перед "всякими там", то это и есть то же самое, что и "помогитектоможетмысаминеместные", которое люди слышат в метро каждый день.
И большинство уже в курсе, что нифига у просящих не сгорело, и документы у них в порядке, и в лечении никто не нуждается, а в конце такого "рабочего дня" просящий выйдет из метро и сядет в свой новенький "Мерседес", чтобы поехать поглядеть - как у него там коттедж строится ...
Анекдот такой еще есть - что благотворительная иностранная организация решила помочь безногому мальчику, просящему в метро, но не смогла - догнать его так и не удалось.
Так вот - если людям и вправду надо и они потратили деньги по назначению, они безусловно выложат все документы, подтверждающие правильность их затрат.
А если деньги потрачены абы куда - тут уж только и уповать на фразу "ну вы нам поверьте" остается ... Выложишь чеки об отдыхе в Испании - и побить могут ...

Но документов то не выдавалось, я же вам объясняю,они уходят в налоговую и налоговая разбирается, с этим в Белоруссии очень строго, и вот чиновники в налоговой сосут денег с больных людей, это всегда нормально и в порядке вещей, в общем не хочу не кого, лечить моралями, потому что знаю, что именно вас это абсалютно не интересует, очень жаль.
 

ludmilakoch

Пользователь
17 Май 2010
30
5
Германия
Подождем ответа ...
К моей пенсии он, глядишь, и придет :)

Тон у меня более чем нормальный, я знаю случай, когда одному гражданину, собиравшему деньги на новый автомобиль под видом помощи детям, обманутые люди устроили ледовое побоище вместе с куликовской битвой.

Но такому человеку и я бы побоище устроила,но не всех же теперь под одну гребёнку мести то.
 

ludmilakoch

Пользователь
17 Май 2010
30
5
Германия
STITCH, хорошо, а где тогда документы, подтверждающие, что деньги потрачеыы по назначению?
Фактически, вся вторая просьба свелась к фразе "Деньги потрачены, вот второй счет".
То есть отчитываться о расходях просящие почему-то считают выше своего достоинства. Либо просто нечем отчитываться-то ...

Вы сообщите пожалуйста когда, куда вы перечислили денежку, мы постараемся обязательно помочь и выложить.
 

Hameleon

Местный
новые темы подобные не одобряю. Удалять эту тоже не удаляю. На момент создания проверял ли я? Проверял на сколько это можно проверить, посредством интернета и просмотра других форумов и.т.д. Уверен сейчас, что все тут честно? Не уверен конечно.

Считаю, что каждый сам должен принимать решение о вере в таких темах, но одобрять новые созданные подобные темы на 100 % не буду, потому что огромное количество подобных тем не поможет собрать деньги, а наоборот отобьет последних желающих. Если НТ, Вы с чем то не согласны, жмите на треугольник...
в медицине немного разбираюсь: они с Богом за ваши кровные хотят поспорить? ЭТО неизлечимо!
 
ludmilakoch, "Вы кому пудрите мозги, Козюльский?"
То Вы сначала пишете, что никаких документов Вам не выдали, а потом пишете, что вот если я выложу, докажу и упрошу, то так и быть, Вы мне что-то предъявите?
Вы хоть в своих показаниях определитесь для начала.
Меня не устраивают Ваши перлы. Если Вам в Германии ничего не выдали - это есть нарушение законодательства Германии, и клинику за это серьезно накажут.
Но они на такое не пойдут, ибо им это нафиг не надо.
Если Вам в Германии все выдали, но Вы ничего не хотите выложить - пусть все задумаются, нужна ли им такая благотворительность, когда в ответ на просьбу отчитаться просящие говорят "идите нафиг, вы должны верить нам на слово, это же МЫЫЫЫ, а вы - фуфло, которое деньги жертвует".
Ну а если у Вас просто ничего нет .... Пусть все делают выводы сами.
Готовы ли они перечислить денег кому-то, кто просит все больше, при этом еще возмущается, что его честному-пречестному слову не верят.
Вы пытаетесь большим количеством "воды" в сообщениях увести разговор от сути - со мной это не получится.
Вам нужно сменить тон.
Вы - проситель, остальные - потенциальные дающие.
И возмущения, что Вам не очень верят, и требуют документов, а не перечислили радостно 30 тысяч евро через пять минут с земным поклоном, оставьте при себе.
Не нравится - идите в другие места. Лохов еще полно ...
 
Fiona26, да воля ваша - хотите - переводите деньги незнамо кому незнамо на что.
Если вы такие сердобольные - что ж я с вами сделаю.
Лучше бы адресную помощь какому-нибудь детскому дому или дому престарелых оказали, но если есть желание помочь кому-то неизвестному купить новый "Мерседес" - что ж я могу сделать.
Воля ваша ...
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,092
978
Москва
Нетамбовский товарищ, я бы поняла еще, если бы ты знал на 100% что это мошеничество, обладал фактами,и писал такое...но ведь ты "всего лишь предполагешь", но делаешь это так жестоко! не боишься ошибиться?
((((
 
Fiona26, если я буду на 100% уверен, что это мошенничество - я обращусь в соответствующие органы в Белоруссии.
И тот, кто пишет такое, сядет на вполне реальный срок.
Пока что у меня есть достаточные основания сомневаться в том, что пишут эти граждане.
И они не торопятся их развеять, отделываясь лишь общими фразами.
Было бы, чем развеять - они бы завалили меня чеками и квитанциями по самую макушку.
Но пока ничего кроме "поверьте нам на слово, что мы не врем" я не увидел.
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,092
978
Москва
Нетамбовский товарищ, ну значит у людей есть более важные дела и проблемы чем доказывать что то форумскому троллю. не в обиду
 
  • Мне нравится
Реакции: DIM@N