Покупка домена через яндекс- кошелек, как учесть в 1с8

Elo

Пользователь
9 Мар 2010
55
0
Добрый вечер! Как учесть в 1с 8 упращенке, мы купили домены , но оплачивали через банкомат и услугу через яндекс –кошелек, как правильно все провести по бухгалтерии?
 

Elo

Пользователь
9 Мар 2010
55
0
они зарегистрированы на фирму

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
Учет этих копеек встанет Вам дороже этих копеек! :)

я бы с радостью, но лучше не со своего кошелька постоянно это оплачивать, а лучше это пусть будет расход фирмы
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Если оплата через расчетный счет и есть акты от исполнителя то проблем нет.
Если же эти условия не выполняются то могут быть вопросы при проверки налоговиков.
 

Elo

Пользователь
9 Мар 2010
55
0
есть чек, что я оплачивала через банкомат, и есть счет что я оплатила домены и зарегистрированы на фирму , на тот момент расчетного счета не было
 

renkprom

Местный
4 Сен 2009
486
85
Через банкомат или терминал кредитной организации (в т.ч. Элекснет) проблем не будет. С агентами заморочки: проще платить в "нужном месте".

Но вот с Элекснет будьте осторожны на ОСНО: стандартная проблема: НДС указан, а самой суммы нет- счёт-фактуру на услугу обязательно!

Но разберитесь: или по "рыночным" ценам
или дешёвый хостинг, домены - сложнее. учёт яйца выведенного не стоит. Их имеет смысл списывать только если доходы идут на эти же Яндекс деньги.
 

Elo

Пользователь
9 Мар 2010
55
0
Оплата через банкомат производилась в сотовике, в нужном месте у них нет оплаты наличным, только безнал, а на тот момент надо было быстро и некогда было особо думать, а теперь думаю как это все провести через 1С8 упрощенка, доходов не идет на яндекс деньги
 

renkprom

Местный
4 Сен 2009
486
85
Попытаемся выявить статус. С банком или НКО- безопаснее проводить.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Акт проводите стандартно.
Оплату проводите через подотчет, вкладка оплата.
 

yablochkina

Местный
18 Мар 2010
179
97
выдача из кассы подотчет суммы на оплату : 71-50 ( формируется в 1с8 расходным ордером
факт перечисления , оплаты поставщику : 60-71 ( формируется при заполнении авансового отчета в 1с8 , там же указать данные чека и чек подколоть к отчету, отчет вложить в отчеты кассира )
далее документом поступление услуг формируйте 08-60 и 04-08 ( если принимаете к учету как НМА )
или 20 (23,26) - 60 .
если домен проплачен за определенный период ( ну, год , допустим) , то в расходы ( для НУ ) списывайте равными долями в теч. этого периода ( тогда проблем с ФНС не будет в принципе)
А если у Вас 6% -то на расчет налога у Вас все это , естественно, не повлияет
 
  • Мне нравится
Реакции: Elo