Отказ из-за массового участника

Iulia

Местный
28 Мар 2010
177
26
Москва
Добрый день! Кто-нибудь с таким сталкивался, чтобы отказали из-за массового участника? :eek:

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Iulia, обычно пишут в таком случае, что не представлено заявление Р......, содержащее достоверные сведения.
 
  • Мне нравится
Реакции: Iulia

Iulia

Местный
28 Мар 2010
177
26
Москва
Мне сказали, что именно такое основание отказа написали :eek:, как мне скинут отказ, я напишу точную формулировку.
Спасибо.
 

Гомер

Местный
12 Авг 2010
257
128
moscow city
У меня такое было, в моем случае это был массовый директор, но под этой формулировкой еще может скрываться отказ по адресу
 

Шпаненок

Местный
22 Июл 2009
598
547
Москва
Iulia, у меня было написано в отказе, что учачтник дисквалифицирован судом и не имеет права занимать эту должность. Ну как-то так.

А вот отказ по адресу, мое ИМХО, наложка давно не скрывает разными отмазами. Пишут недостоверные сведения об адресе и все. Но это если собственник плохо поработал. Тому пример всем известный Альянс, супермассовые адреса, - а отказов не бывает. Спасибо кстати)))
 

Iulia

Местный
28 Мар 2010
177
26
Москва
Ой, и я не уточнила, отказ по купле-продаже доли через нотариуса, что самое грустное (единственный участник продал 100 %).
 

Гомер

Местный
12 Авг 2010
257
128
moscow city
дисквалификация это по решению суда, а в 46 достаточно отметки сб и ты уже номинал
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Пишут недостоверные сведения об адресе и все. Но это если собственник плохо поработал.
не всегда в основании пишут достоверную причину отказа. мне один раз так же написали... оказалось 11001 содержала ошибку + заявитель неправильно расписался на сшивке устава. :(

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Шпаненок

Местный
22 Июл 2009
598
547
Москва
не всегда в основании пишут достоверную причину отказа. мне один раз так же написали... оказалось 11001 содержала ошибку + заявитель неправильно расписался на сшивке устава.
вот из-за таких как ты, собственники говорят типа отказ, - Ваши проблемы, мы ничего не возмещаем, а то, что он сам подтверждение проворонил его не волнует. Давайте смотреть правде в глаза, не умеете готовить документы и подбирать грамотный "девайс" к комплекту, не занимайтесь регой!
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW

Iulia

Местный
28 Мар 2010
177
26
Москва
В общем оказывается в отказе банально написано: отсутствует заявление.... Представленное заявление содержит недостоверные сведения об участнике.
А еще в названии организации написали другую организационную правовую форму :( А ещё по этой организации проводится выездная проверка... И в налоговой намекнули, что хотят видеть нового участника лично. В общем все понятно, конечно, из-за чего, но разве налоговая имеет право отказ по такому основанию давать, и что делать в таком случае?
 

Шпаненок

Местный
22 Июл 2009
598
547
Москва
налоговая имеет право отказ по такому основанию давать, и что делать в таком случае?
не имеет) что делать? судиться, менять участника на нормального или договариваться с инспекцией.

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
и мне начхать на проблемы перекупщиков!!!
особенно, если перекупщиков прокатывают
при чем тут проблемы перекупщиков? да и вообще-то это тема для другого раздела.
 

Iulia

Местный
28 Мар 2010
177
26
Москва
...юрику с одним участником?
физик физику

не имеет) что делать? судиться, менять участника на нормального или договариваться с инспекцией.

Судиться - это, конечно очень заманчиво ))) А со сменой участника же очень сложно в таком случае. Так как в соответствии с законом "Доля или часть доли в уставном капитале общества переходит к ее приобретателю с момента нотариального удостоверения сделки... После нотариального удостоверения сделки... переход доли или части доли может быть оспорен только в судебном порядке путем предъявления иска в арбитражный суд". А значит новый участник уже собственник просто об этом нет сведений в ЕГРЮЛ.
И это не 46 такое сделала, а Красногорская налоговая.

Добавлено через 5 минут 37 секунд
Вот объясните мне умные люди :), пожалуйста, что это за парадокс такой: новый участник по договору собственник, а в соответствии с ЕГРЮЛ нет :dont_know: