Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Образцы документов для ликвидации в Москве

lyn

Новичок
12 Мар 2010
5
2
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: ликвидируем частное учреждение. Заявителем при уведомлении о начале процесса ликвидации (новая форма N Р15001) является председатель ликв. комиссии или едичнственный участник? понимаю, что уже не раз звучал этот вопрос. Но потелефону в управлении минюста мне сказали, что председатель ликв. комиссии. А на форуме везже пишут, что участник. Меня непарвильно информировал регистрирующий орган?

У меня сдавал ликвидатор /председатель ликв комиссии, все зарегили

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
РЕШИЛ:

1. Ликвидировать Общество с ограниченной ответственностью «РОМАШКА». 2. Установить порядок и сроки ликвидации Общества в соответствии с Гражданским кодексом РФ.
3. Назначить ликвидационную комиссию в составе:
Иванов Иван Иванович – Председатель ликвидационной комиссии,
Петров Петр Петрович,
Сидоров Сидор Сидорович.
 
  • Мне нравится
Реакции: alek-t

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,093
1,222
Москва
alek-t, примерные повестки дня:

1 Добровольная ликвидация Общества;
2 Формирование ликвидационной комиссии и назначение Председателя ликвидационной комиссии;
3 Уведомление кредиторов Общества о принятом решении о ликвидации и размещение соответствующего сообщения в специализированном печатном издании;
4 Определение порядка и сроков ликвидации Общества;
 
  • Мне нравится
Реакции: alek-t

Apolinaris

Местный
25 Ноя 2011
137
17
кто подскажет, смена ликвидатора заявителем кто может сейчас быть? Или все по старому? Участник?
 

Аня777

Новичок
15 Авг 2011
3
0
Добрый день! подскажите пожалуйста! Баланс ООО в последние годы постоянно сдается нулевой, т.к. сам директор не знает как его заполнять. По сверке с налоговой у налоговой имеется задолженность перед ООО. Возможно ли сдать с нулями промежуточный баланс, отразив только задолженности перед бюджетом и бюджета перед ООО?
заранее спасибо
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,093
1,222
Москва
т.к. сам директор не знает как его заполнять
ПАцталом)))
На данные в ПЛБ ФНС мож и смотрит, но ни с чем не сверяет, по крайней мере в Этой Вашей Столице.
Опять же ПЛБ - он же ведь не окончательный, так что кредиторка в нем может быть
 

adamant

Пользователь
29 Ноя 2010
65
3
подскажите форма ПЛБ из шапки данной темы до сих пор актуальна в 46-й???
 

s@tch

Местный
19 Май 2007
376
59
Ярославль
Доброго всем времени суток, запамятовал, нужно срочно:
1.Есть какие то сроки от принятия решения о ликвидации юр.лица и назначения ликвидатора до подачи ф.15001 (2,3) в налоговую?
2.Также и по сообщению по ф.С-09-4 (помниться что были, три дня вроде)?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
s@tch, по поводу ликвидации - уведомление в течение 3-х дней.
По поводу сообщения: положение подп. 4 п. 2 ст. 23 НК РФ утратили силу.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: ALEKC, alek-t и s@tch

s@tch

Местный
19 Май 2007
376
59
Ярославль
s@tch, по поводу ликвидации - уведомление в течение 3-х дней.
По поводу сообщения: положение подп. 4 п. 2 ст. 23 НК РФ утратили силу.

Заявитель "забыл" подать ф.15001 в сроки, оформили уже публикацию в Вестнике и чтоб не нарваться на штраф, хотим Решение сделать другим числом. Вопрос, возникнут ли проблемы, когда будем подавать ф.16001 с бланком-заявкой, где дата Решения другая будет, никто не сталкивался с подобным?
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,093
1,222
Москва
s@tch, в вестнике у вас уже указаны реквизиты решения о ликвидации.
Если собираетесь решение менять, то надо подавать корректировку в вестник.
Если этого не сделать, то будет отказ
 

s@tch

Местный
19 Май 2007
376
59
Ярославль
s@tch, в вестнике у вас уже указаны реквизиты решения о ликвидации.
Если собираетесь решение менять, то надо подавать корректировку в вестник.
Если этого не сделать, то будет отказ

Так и предполагал. Хотя работники налоговой (провинция) сами посоветовали так сделать и заверили что штрафа не будет)
 

adamant

Пользователь
29 Ноя 2010
65
3
при утверждении ПЛБ по сверхновой 15001 - заявителем для 46-й лучше ставить участника или председателя ликвидационной на данный момент? или проходит и то и то?
 

adamant

Пользователь
29 Ноя 2010
65
3
тогда еще один вопрос - в пункте 6 заявления 15001 сверхнового)
участник ручкой пишет: Я, ________ такой то такой то - печатными буквами или прописными или опять же можно этот раздел так же на компе заполнить 18-м КурьерНью, а ручкой поставить только подпись ???
 

ekatego

Активист
26 Дек 2012
1,501
692
Россия
участник ручкой пишет: Я, ________ такой то такой то - печатными буквами или прописными или опять же можно этот раздел так же на компе заполнить 18-м КурьерНью, а ручкой поставить только подпись ???
пишется ТОЛЬКО собственноручно (РУЧКОЙ), хоть прописными, хоть печатными - но уже у нотариуса
 
  • Мне нравится
Реакции: adamant