Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Образцы документов для ликвидации в Москве

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,050
17,496
Москва
antiurik, по какой форме отказ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

antiurik

Пользователь
21 Ноя 2012
34
0
antiurik, по какой форме отказ?
форму 16001 сдавали

Добавлено через 22 часа 20 минут 38 секунд
форму 16001 сдавали
еще вопрос, после отказа, когда второй раз сдаешь, необходимо подавать такой же комплект документов как и в первый раз?
Тот же баланс ликвидационный в налоговой есть уже, а то получается, что я отдам последний экземпляр ликвидационного баланса с отметкой районной налоговой
 

Olniko

Новичок
2 Окт 2009
20
1
Всем привет. Подскажите пожалуйста при заполнении форм 15001 и 15002 в графе дата принятия решения о ликвидации и дата создания лик. Комиссии нужно указывать дату проведения собрания или дату составления протокола?
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,093
1,222
Москва
antiurik, нотара на крол за такой косяк!

по сабжу:
д.б. написано: "свидетельствую верность подписи Ликвидатора ООО "____", гр. Петрова Петра Петровича"

Как то так...

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
необходимо подавать такой же комплект документов как и в первый раз
да, конечно


в налоговой есть уже
им пофиг, сдавайте есчо. отметка территор ФНС на нем не требуется (мне вообще интересно, зачем на него эту отметку ставить?!)

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
последний экземпляр
я всегда минимум три делаю ЛБ, но никто не мешает и тридцать три распечатать)))

Добавлено через 3 минуты 7 секунд
дату проведения собрания или дату составления протокола
они какбэ дожны быть одни и теже. Т.е. ОСУ принимает решение, которое обличают в форму протокола.
 

Olniko

Новичок
2 Окт 2009
20
1
они какбэ дожны быть одни и теже. Т.е. ОСУ принимает решение, которое обличают в форму протокола.[/QUOTE]

На составление протокола дается 3 рабочих дня, поэтому даты могут быть разные
 

алкор

Новичок
17 Фев 2011
2
0
Второй раз отказали в приеме р16001. Не понимаю, что неправильно. Нулевая фирма, деятельность не велась, р/счет не открывался. Скан отказа в приложении. Направьте, что не так. Взяли справки из ПФР, налоговой территориальной, ФСС об отсутствии задолженности. Все пятнадцатые формы приняты.
 

Вложения

  • отказ.jpg
    отказ.jpg
    76.2 KB · Просмотры: 58

Ксения Клевер

Местный
19 Янв 2012
230
83
Москва
Второй раз отказали в приеме р16001. Не понимаю, что неправильно. Нулевая фирма, деятельность не велась, р/счет не открывался. Скан отказа в приложении. Направьте, что не так. Взяли справки из ПФР, налоговой территориальной, ФСС об отсутствии задолженности. Все пятнадцатые формы приняты.

судя по отказу проблема в территориалке. нужно взять сальдовку(если есть возможность) и посмотреть по отчетности, даже если деятельность не велась, отчетность сдается,и по базе должна быть введена. Если не хватает какой-то декларации, или есть минус 0,1, то это задолженность перед бюджетом.
 
  • Мне нравится
Реакции: алкор

алкор

Новичок
17 Фев 2011
2
0
В территориалке брали справку об отсутствии задолженности (там указано, что нет штрафов, за несданную отчетность они бы были?)
 

Вложения

  • ифнс.jpg
    ифнс.jpg
    34.2 KB · Просмотры: 36

Ксения Клевер

Местный
19 Янв 2012
230
83
Москва
В территориалке брали справку об отсутствии задолженности (там указано, что нет штрафов, за несданную отчетность они бы были?)

Пока она не предоставлена, то нет.
К примеру, если вы сейчас сдадите несданную за 1кв. текущего года отчетность - то в сальдовке появятся минусы.

46 отправляет запрос в территориалку на наличие долгов. Обычно в отдел по работе с налогоплательщиками. Дальше этот запрос начинает гулять по отделам. В отделе недоимки проверяется на наличие долгов, а также проверяется введенная отчетность. Замыкает выездной отдел (если вы их заинтерисовали, они доначисляют что-то, и вы автоматом попадаете в план выездых проверок) - это самое плохое, что может быть, и без выездной проверки вы не ликвидируетесь. Обычно в этот список попадают старые организации, либо организации с большими оборотами.


ваша справка это и есть подтверждение, что у вас в налоговой все чисто. Может быть какие-то ошибки в самом балансе?
 
  • Мне нравится
Реакции: алкор

july82

Местный
21 Авг 2009
203
1
Добрый день! Подскажите в форме 15003 .. надо также как и в предыдущих формах вписывать паспортные данные участника напротив подписи заявителя и заверять у нотариуса?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Надо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
Подскажите в форме 15003 .. надо также как и в предыдущих формах вписывать паспортные данные участника напротив подписи заявителя и заверять у нотариуса?
совершенно верно, подпись заверяет у нотариуса участник, который и будет заявителем...
 
  • Мне нравится
Реакции: july82

RomanMSK

Новичок
31 Авг 2010
1
0
совершенно верно, подпись заверяет у нотариуса участник, который и будет заявителем...
бщение от july82
Подскажите в форме 15003 .. надо также как и в предыдущих формах вписывать паспортные данные участника напротив подписи заявителя и заверять у нотариуса?
А нотариус Карнаухова в Москве составляет отдельный лист с данными заявителя и требует не вписывать данные в заявление
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
А нотариус Карнаухова в Москве составляет отдельный лист с данными заявителя и требует не вписывать данные в заявление
да, у Карнаховой такое требование есть, у многих других нет, специфика, которую лучше уточнять у нотариуса перед посещением...
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
подскажите, в 15001 каким образом прописывать данные на юрлицо учредителя?
 

BOOGRMAN

Местный
23 Янв 2013
266
25
заявителем будет руководитель организации-учредителя
вот у меня такая же ситуация.в 15001 в п. 5 галку где в данном случае галку ставить, как орган - Директор ЕУО ООО "--", (и нужно ли тогда указывать ФИО?), или как ЕУО - ФИО руководителя учредителя-организации?..
 

Dezik

Новичок
19 Сен 2011
21
1
Подскажите, каким образом в форме 15002 нотариус должен удостоверить подпись, их там две и какие листысшить? Ликвидируем ТСЖ, в протоколе прописан председатель, как лицо уполномоченное на уведомление налоговой о начале ликвидации и создании ликвидационной комиссии, он же избран председателем ликвид. комиссии.
 

Мальта

Пользователь
8 Ноя 2009
78
3
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: ликвидируем частное учреждение. Заявителем при уведомлении о начале процесса ликвидации (новая форма N Р15001) является председатель ликв. комиссии или едичнственный участник? понимаю, что уже не раз звучал этот вопрос. Но потелефону в управлении минюста мне сказали, что председатель ликв. комиссии. А на форуме везже пишут, что участник. Меня непарвильно информировал регистрирующий орган?