Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Образцы документов для ликвидации в Москве

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Скажите пожалуйста, когда должен быть подан промежуточный ликвидационный баланс?
По истечении 2-х месяцев с даты публикации сообщения. Вы бы хоть НПА почитали.
Кто должен быть членами комиссии при недействующем юридическом лице (нулевка)?
Хоть кто.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

shyshyndra

Новичок
12 Апр 2012
28
0
Извините, первый раз столкнулась с ликвидации ООО.
1. С принятием решения о ликвидации, я обязана подать форму Р15001 в 46-ю налоговую, а форму С-09-4 куда?
2. В формах Р15001, Р15002 и т.д. должна быть нотариально заверена подпись заявителя? формы прошиты и скреплены печатью? если да, то как ставить такие расходы и дальнейшие траты по бухгалтерии?
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
а форму С-09-4 куда?
в территориальную налоговую
В формах Р15001, Р15002 и т.д. должна быть нотариально заверена подпись заявителя?
да
да
скреплены печатью?
необязательно (никогда не пропечатываю формы)
то как ставить такие расходы и дальнейшие траты по бухгалтерии?
:dont_know:
 

Ida

Пользователь
5 Июн 2009
61
5
Санкт-Петербург
Вечер добрый! Перечитала всю ветку, но так и не разобралась. Хелп!
Нужно подать форму 15003. Предыдущие сдавала не я, поэтому провести аналогию не могу(
Единственный участник - юр/лицо (ЗАО). Варианты:
1. п. 3. галку ставим, где единственный участник; наименование органа - ничего не пишем; ФИО - гендиректор юр/лица-участника, он же и ликвидатор; внизу паспортные данные.
2. галку ставим, где орган; наименование органа - общее собрание участников; ФИО - гендиректор юр/лица-участника, он же и ликвидатор; внизу паспортные данные.

В 46 сдаем: форму 15003, ПЛБ (без отметки территориалки), доверенность.
 

gud.olga

Новичок
26 Ноя 2009
7
0
1.можно ли сдать ПЛБ до истечения 2-х месяцев после подачи сообщения о ликвидации в Вестнике( срок истекает 24 декабря, учредитель же уезжает 10 декабря на 2 месяца).
2.Второй вопрос -про ПЛБ= в балансе есть КТ задолженность (долг не будет заявляться кредитором-Кредитор-своя организация), должна ли я этот долг списать на внереализационные доходы ( сейчас в балансе есть убыток и есть задолженность перед кредитором).
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
до истечения 2-х месяцев после подачи сообщения о ликвидации в Вестнике( срок истекает 24 декабря, учредитель же уезжает 10 декабря на 2 месяца).
нет, нельзя, только по истечению 2-х месячного срока с момента публикации...
2.Второй вопрос -про ПЛБ= в балансе есть КТ задолженность (долг не будет заявляться кредитором-Кредитор-своя организация), должна ли я этот долг списать на внереализационные доходы ( сейчас в балансе есть убыток и есть задолженность перед кредитором).
в ПЛБ все это еще можно отображать, в ЛБ уже нет, нужно будет сводить к нулям....
 

Serafima

Местный
4 Сен 2009
209
5
помогите пожалуйста!! Как проходит ликвидация ИП? Какой порядок и какие доки и формы? Если у ИП имеются долги в налоговой ликвидация пройдет или их нужно оплатить???
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
только оплатить, ликвидация с долгами перед бюджетом не пройдет...

Я думаю стоит уточнить! Ликвидация (прекращение деятельности) не пройдет только при наличии долгов во Внебюджетных фондах, т.е. ПФ РФ, ФСС, ФОМС. Долги перед бюджетом, НАЛОГОВОЙ при ликвидации не имеют значения!
 
Ликвидация (прекращение деятельности) не пройдет только при наличии долгов во Внебюджетных фондах, т.е. ПФ РФ, ФСС, ФОМС. Долги перед бюджетом, НАЛОГОВОЙ при ликвидации не имеют значения!

Интересная трактовка событий....
Это в москве не обращают внимание на долги перед ифнс ?
И очень пристально сиотрят за долгами перед внебюджетом ...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Интересная трактовка событий....
Это в москве не обращают внимание на долги перед ифнс ?
И очень пристально сиотрят за долгами перед внебюджетом ...

Вы видимо не прочитали того что было перед этим сообщение, речь об ИП!

Отвечаю, на Ваш вопрос!

1. Да! Потеря статуса ИП не влияет ни как на собираемость налогов с физ лица. Данный долг истребуют в любой момент когда дойдут до него руки!

2. Очень пристально. Без 0 перед внебюджетами ИФНС просто не внесет запись о прекращении деятельности!
 
  • Мне нравится
Реакции: Ruslan_DeAli и Serafima

Serafima

Местный
4 Сен 2009
209
5
помогите пожалуйста!! Как проходит ликвидация ИП? Какой порядок и какие доки и формы? Если у ИП имеются долги в налоговой ликвидация пройдет или их нужно оплатить???[/QUOTE
Помогите, плиз с этим вопросом!!!
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Не будет ли поводом для отказа, если ЛБ и решение будут 15 октября, но подавать будем только сейчас.
Дело в том, что ЛБ составили (естесствено все по нулям), а потом задолженности подчисщали. То есть на момент составления ЛБ были долги перед бюджетом.
 
Serafima,ваши долги в налоговой, регистрирующий орган интересовать по идее не должны (исхожу из практики в своем регионе), так как этот долг в дальнейшем перейдет этом лицу, уже как к физику, и право взыскивать перейдет уже к приставам)
в отношении нашего региона - долги также по ПФР и прочим внебюджетным фондам - переходят уже к физ. лицу (а не ИП) и также взыскиваются приставами.
Если долгов более 250 тыс. , то имеет смысл провести банкротство ИП
 

Serafima

Местный
4 Сен 2009
209
5
Форумчане, подскажите. если ИФНС дала отказ на регистрацию ликвидации в связи с тем что у ликвидируемой организации имеется долг перед учредителями с рекомендацией ликвидировать организацию через суд как банкротство. Можем ли мы обнулив баланс, т.е. сейчас уже долгов нет, повторно подать в ИФНС уже с нулевым балансом???????

Добавлено через 16 часов 44 минуты 14 секунд
скажите, пожалуйста какие сроки должны быть между получением Св-ва из налоговой о составлении промежуточного баланса и подачей ликвидационного баланса????? Мне передали доделать ликвидацию, а именно последний этап. Свид-во о составлении ПЛБ было выдано в мае 2012, а сейчас уже декабрь??????
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
скажите, пожалуйста какие сроки должны быть между получением Св-ва из налоговой о составлении промежуточного баланса и подачей ликвидационного баланса?????
нет никаких фиксированных сроков, если задолженности погашены, можете подавать ЛБ и заканчивать ликвидацию...
 
  • Мне нравится
Реакции: Serafima

Замкадыш

Местный
10 Фев 2011
167
108
У кого-нибудь проходила ликвидация с ликвидационной комиссией,состоящей из одного человека?