Смена директора в НКО

StanislavMihailov

Новичок
3 Сен 2021
21
29
Спасибо!
У нас тоже региональная общественная организация по Москве. Меняется руководитель - Председатель Совета, Исполнительный директор остаётся прежним. Оба имеют право действовать без доверенности от имени организации. Кто в этом случае подписывает Р 13014 ?

И ещё вопрос: где скачать квитанцию на оплату госпошлины ? На сайте минюста найти её не смогла. :dont_know:

Если изменения только в ЕГРЮЛ, то пошлину платить не надо.
 
  • Мне нравится
Реакции: Jule
19 Авг 2009
3,184
3,994
Спасибо!
У нас тоже региональная общественная организация по Москве. Меняется руководитель - Председатель Совета, Исполнительный директор остаётся прежним. Оба имеют право действовать без доверенности от имени организации. Кто в этом случае подписывает Р 13014 ?

И ещё вопрос: где скачать квитанцию на оплату госпошлины ? На сайте минюста найти её не смогла. :dont_know:

Может быть заявителем новый или тот который остаётся в ЕГРЮЛ. Пошлина только если в устав вносите изменения.
 
  • Мне нравится
Реакции: Jule и Малыш

ElenaV.

Новичок
13 Янв 2022
15
3
добрый день! а есть какая-то возможность узнать о ходе дела в Минюсте? отправили документы почтой, они их получили, тел 499 9403623 отдел который заведует входящими номерами не отвечает, на эл, почту письмо ответа нет
 
19 Авг 2009
3,184
3,994
добрый день! а есть какая-то возможность узнать о ходе дела в Минюсте? отправили документы почтой, они их получили, тел 499 9403623 отдел который заведует входящими номерами не отвечает, на эл, почту письмо ответа нет

Добрый день. В дистанционку Минюст ушёл не так давно (если вы по этой причине по почте направляли), а это значит срок ещё не подошёл для принятия решения.
 
  • Мне нравится
Реакции: Yaroslav12 и ElenaV.

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
добрый день! а есть какая-то возможность узнать о ходе дела в Минюсте? отправили документы почтой, они их получили, тел 499 9403623 отдел который заведует входящими номерами не отвечает, на эл, почту письмо ответа нет

звоните в отдел рассмотрения документов: 8-499-940-36-09 (или окончание 13, 15)
 
  • Мне нравится
Реакции: Yaroslav12 и ElenaV.

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,601
3,057
живу в Балашихе
Подскажите, выписка из протокола общего собрания членов ассоциации пройдет в минюсте Москвы или только протокол нужен?
 

Сайка

Местный
13 Авг 2010
220
17
Добрый день. Подскажите как поступить, в ноябре умер руководитель АНО, мы вносим изменения только сейчас. Как мне в протоколе написать освободить от должности от марта 22 года и назначить нового сразу или сделать протокол ноябрем и освободить в ноябре и назначить в ноябре?Тогда получается протокол мы несем только 4 месяца спустя?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,601
3,057
живу в Балашихе
Как мне в протоколе написать освободить от должности от марта 22 года и назначить нового сразу или сделать протокол ноябрем и освободить в ноябре и назначить в ноябре?
Никак не пишите, просто, без привязки к месяцу, освободить от должности и назначить на должность.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сайка

vetka17

Новичок
9 Дек 2014
19
0
Москва
При смене руководителя фонда новый руководитель забыла расписаться на последнем листе в форме Р13014, которая не нотариальная. Пакет документов вчера ушел на регистрацию. Можно ли как-то исправить ситуацию, пока не получили отказ?
 
19 Авг 2009
3,184
3,994
При смене руководителя фонда новый руководитель забыла расписаться на последнем листе в форме Р13014, которая не нотариальная. Пакет документов вчера ушел на регистрацию. Можно ли как-то исправить ситуацию, пока не получили отказ?

как вариант, написать заявление на возврат документов и подать заново.
пс если документы остальные идеально написаны, то могут конечно, связаться и поспросить расписаться.
 
  • Мне нравится
Реакции: Yaroslav12 и vetka17

vetka17

Новичок
9 Дек 2014
19
0
Москва
У нас все закончилось хорошо, изменения о смене руководителя фонда внесены в ЕГРЮЛ.
Подскажите, пожалуйста, выписку о внесении изменений в Минюсте может забрать только заявитель, он же руководитель или может любой сотрудник по доверенности?
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
У нас все закончилось хорошо, изменения о смене руководителя фонда внесены в ЕГРЮЛ.
Подскажите, пожалуйста, выписку о внесении изменений в Минюсте может забрать только заявитель, он же руководитель или может любой сотрудник по доверенности?

Вы, наверное, имеете в виду не выписку, а лист записи ЕГРЮЛ. Да: либо руководитель, либо лицо по нотариальной доверенности.
 
  • Мне нравится
Реакции: Yaroslav12 и vetka17

Анастасия1010

Местный
23 Май 2011
235
111
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста по НКО.
Только смена руководителя - это только форму сдать?
Или протокол о назначении нужен? По аналогии с ООО протокол заверяется у нотариуса?
Срок регистрации на смену директора 5 дней?
Всем заранее большое спасибо!
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста по НКО.
Только смена руководителя - это только форму сдать?
Или протокол о назначении нужен? По аналогии с ООО протокол заверяется у нотариуса?
Срок регистрации на смену директора 5 дней?
Всем заранее большое спасибо!
в МЮ без протокола ничего не сделают - отказ , проверено. Заверять протокол не нужно. Срок по всем рег. действиям месяц на самом деле.
 

Yaroslav12

Новичок
6 Ноя 2020
10
2
Коллеги, добрый вечер! Помогите разобраться. Есть фонд с одним учредителем и он же - директор. В уставе прописан только один учредитель. Стоит задача ввести в Фонд нового учредителя с последующим выводом старого, поменять Совет Фонда - высший коллегиальный орган управления Фондом и директора.

По уставу полномочие по смене директора Фонда относится к компетенции Совета Фонда. А смена самого Совета Фонда - к компетенции учредителя.

Я думаю осуществить все эти регистрационные действия (кроме вывода старого учредителя) в рамках одного заявления Р13014, которое подпишет уже новый директор Фонда. К этому заявлению хочу приложить следующие документы:
- решение единственного старого учредителя об утверждении новой редакции устава Фонда, смене Совета Фонда и приеме нового учредителя;
- протокол нового состава Совета Фонда о смене директора Фонда;
- устав Фонда в новой редакции.

Я правильно это расписал или Минюст может отказать?
И еще. Как я понял, по срокам регистрация этих изменений займет столько же времени, сколько и регистрация новой НКО - фонда, верно?
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4