Нужно зарегистрировать фонд

Qwerty

Местный
13 Апр 2007
382
82
1. Какие формы используются для регистрации фонда?
2. Кто готов пожертвовать образцами проходящими в МИНЮСТЕ?
Буду благодарна всему)))
 

Qwerty

Местный
13 Апр 2007
382
82
Если по Уставу есть ревизионная комиссия в протоколе о создании надо указывать ее? Ревизионнка может назначать из какого состава?
Организационно-правовая форма - фонд или Благотворительный фонд? или вообще что?
буду очень признательна за скорый ответ)
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
Если по Уставу есть ревизионная комиссия в протоколе о создании надо указывать ее? Ревизионнка может назначать из какого состава?
Организационно-правовая форма - фонд или Благотворительный фонд? или вообще что?
ревизионную комиссию можно назначить протоколом о создании, можно отдельным протоколом (в зависимости от того, в чьей это компетенции и какой порядок создания ревизионной комиссии определен уставом)
в графе орг-правов форма пишите - фонд
 
  • Мне нравится
Реакции: Qwerty

Qwerty

Местный
13 Апр 2007
382
82
ревизионную комиссию можно назначить протоколом о создании, можно отдельным протоколом (в зависимости от того, в чьей это компетенции и какой порядок создания ревизионной комиссии определен уставом)
в графе орг-правов форма пишите - фонд
т.е. если я в уставе напишу, что ревизионная комиссия формируется после гос. регистрации фонда членами правления, то в протоколе можно не указывать про нее ничего.
еще вопрос у меня все действуют по 7 лет, а потом переизбираются: поп.совет, рев.комиссия, директор, правление. Это нормально? или много?

Добавлено через 53 минуты 7 секунд
заявления в минюст также прошиваются как и в 46? и нумерация так же? а то я с сайта какого-то скачала форму там все последующие странички №1 вот и думаю так надо или не надо:)
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
т.е. если я в уставе напишу, что ревизионная комиссия формируется после гос. регистрации фонда членами правления, то в протоколе можно не указывать про нее ничего.
еще вопрос у меня все действуют по 7 лет, а потом переизбираются: поп.совет, рев.комиссия, директор, правление. Это нормально? или много?
ст. 28 пю 1 фз о нко .Структура, компетенция, порядок формирования и срок полномочий органов управления некоммерческой организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени некоммерческой организации устанавливаются учредительными документами некоммерческой организации.

прошиваюц листы также и нумерация сквозная. щас пришлю Вам форму рн0001
 
  • Мне нравится
Реакции: Qwerty и argumentc

Qwerty

Местный
13 Апр 2007
382
82
ст. 28 пю 1 фз о нко .Структура, компетенция, порядок формирования и срок полномочий органов управления некоммерческой организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени некоммерческой организации устанавливаются учредительными документами некоммерческой организации.

прошиваюц листы также и нумерация сквозная. щас пришлю Вам форму рн0001
спасибо большое я получила)
там 4 лист страница №1 это также оставить? или переименовать его в 4-й?
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
есть и очень серьезные. как правило МинЮст сильно их ограничивает, особенно,что касаец деятельности, связанной, по их мнению, с извлечением прибыли
 

Anastasia222

Новичок
31 Мар 2010
18
0
Подскажите, пожалуйста, а в Уставе общественного фонда можно предусмотреть порядок выхоа учредителей? Или их исключения - ну скажем собрались 5 учреителей и 6-го исключили?

Или 6-ой решил уйти сам? Такое вобще возможно?
 

uncopy

Пользователь
7 Июл 2009
38
20
Жуковский
может подскажет кто - виды деятельности в благотворительном фонде откуда брать? Я в ОКВЕДе нашел только деятельность общественных объединений!