Вопрос по адресу в Питере.

kd5

Новичок
4 Мар 2010
17
0
Подскажите, пожалуйста, если у директора (заявитель) адрес регистрации 15-я линия В.О., то "Линия" пишем в клеточках, где Улица, а "15-я" пишем в Наименовании улицы? И где писать В.О.? Спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста, если у директора (заявитель) адрес регистрации 15-я линия В.О., то "Линия" пишем в клеточках, где Улица, а "15-я" пишем в Наименовании улицы? И где писать В.О.? Спасибо!

в Питере в иных местах, кроме В.О. линий нет, имхо
 
  • Мне нравится
Реакции: kd5

kd5

Новичок
4 Мар 2010
17
0
А как быть с Большим проспектом? Ведь он и на В.О., и на П.С. есть.
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
kd5, пишите 15-я В.О. линия

Большие, соответственно:

Большой В.О. пр-кт и Большой П.С. пр-кт
 
  • Мне нравится
Реакции: kd5

олянчик

Пользователь
27 Окт 2011
65
14
Добрый день, подскажите пожалуйста как теперь правильно "Литеру" указывать??? Литер или полностью литера???
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Добрый день, подскажите пожалуйста как теперь правильно "Литеру" указывать??? Литер или полностью литера???
Буквенно-цифровой идентификатор, используемый при составлении инвентаризационно-технической документации на недвижимое имущество организациями технической инвентаризации (ОТИ), допустимо употреблять и с окончанием «а» («литера»), и без окончания «а» («литер»). По сложившейся традиции чаще встречается использование данного термина с окончанием «а» («литера»).

Источник:
http://www.rosinv.ru/question/proch_quest/1015087/

ИМХО смотрите, как в свидетельстве о праве собственности написано.
Если уж совсем трудно, ставьте "Лит."
Все рег.орги сами точно не знают, поэтому пройдет :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Тортилла

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
Буквенно-цифровой идентификатор, используемый при составлении инвентаризационно-технической документации на недвижимое имущество организациями технической инвентаризации (ОТИ), допустимо употреблять и с окончанием «а» («литера»), и без окончания «а» («литер»). По сложившейся традиции чаще встречается использование данного термина с окончанием «а» («литера»).

Источник:
http://www.rosinv.ru/question/proch_quest/1015087/

ИМХО смотрите, как в свидетельстве о праве собственности написано.
Если уж совсем трудно, ставьте "Лит."
Все рег.орги сами точно не знают, поэтому пройдет :)

а какое отношение всё это

имеет к адресу?
 

kd5

Новичок
4 Мар 2010
17
0
Уважаемые коллеги! Прочитал форум и все-таки четкого ответа не нашел. Если мы сейчас меняем юр. адрес на новый и в договоре указан адрес: СПб, наб. Обводного канала, д. 148, корп. 2, Лит. А, а в заявлении 13001 для литеры А клеток нет и мы ограничимся только № дома и корпус, то не будет ли отказа в 15-ке и дальнейших проблем в связи с разночтением в договоре аренды? Заранее благодарен за помощь.
 

samorez

Местный
14 Авг 2013
101
38
Уважаемые коллеги! Прочитал форум и все-таки четкого ответа не нашел. Если мы сейчас меняем юр. адрес на новый и в договоре указан адрес: СПб, наб. Обводного канала, д. 148, корп. 2, Лит. А, а в заявлении 13001 для литеры А клеток нет и мы ограничимся только № дома и корпус, то не будет ли отказа в 15-ке и дальнейших проблем в связи с разночтением в договоре аренды? Заранее благодарен за помощь.

3. Дополнительные данные адреса следует указывать в пункте 2.9 «номер офиса…»
ФНС ответила на вопросы по новым формам. Часть 1.

"Сложность возникла у многих людей, использующих покупные юридические адреса. Такие адреса содержат слишком много данных об адресе, столько полей не предусмотрено формой. Например: г. Москва, улица Такая-то, дом 00, корпус 1, строение 3, помещение VII, комната 23.

Регистраторы пробовали разные способы указания такого адреса и многие из них проходили регистрацию в налоговых инспекциях. Тем не менее, у МИФНС есть и свое мнение, как стоит указать такой адрес.

МИФНС разъяснила, что дополнительные реквизиты следует указывать в пункте 2.9 «номер офиса». Как это сделать на практике, решать вам. Я вижу несколько вариантов: «офис - с3п7к23» или «офис – 3-7-23», но вы можете придумать свой. Если у вас покупной юрадрес, уточните у продавца адреса, как он хочет, чтобы вы указали его адрес, чтобы не было отказа."

kd5 а что Вам мешает пользоваться ФГДР?

Я указывал адрес в соответсвии с документами на адрес.
Результат можете посмотреть здесь --->>> https://regforum.ru/showthread.php?p=1556048#post1556048
 
  • Мне нравится
Реакции: kd5

kd5

Новичок
4 Мар 2010
17
0
Спасибо за помощь!
А что за ФГДР?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Tuli

Новичок
24 Апр 2014
9
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте. Прочитала, что документов подтверждающих юридический адрес сейчас не требуют предоставлять, и в справочной МИФНС 15 мне тоже это подтвердили. Но хочу все равно на свой домашний адрес зарегистрировать контору. Адрес не массовый и пол дома бизнес центр занимает. Поставлю вместо квартиры - офис. Как думаете - пройдет? Буду регистрировать на мужа, он не собственник и не прописан.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
Поставлю вместо квартиры - офис.

пройти должно

если иных косяков не будет

но иногда, особенно налорги Невского района

очень хотят видеть в адресе загадочную "Литеру"

они пока чавкают из иной ванны (из ПИБа)
 

kd5

Новичок
4 Мар 2010
17
0
Добрый день! Регистрировал ООО по юр. адресу: СПб, ул. Типанова, д. 3. Выдали отказ в связи с неполным указанием места нахождения юр. лица. В окошке выдаче сказали что указывать надо подробно, до офиса. Т.е. просто указание на номер дома их не устраивает. Раньше всегда проходило, если указывался просто номер дома. По КЛАДРУ такой номер дома существует, как с литерой А, так и без литеры. Это теперь новые требования 15-ки? Или в законодательстве? Подскажите, пожалуйста.
 

Admer

Местный
17 Май 2009
290
83
Санкт-Петербург
Здравствуйте. Прочитала, что документов подтверждающих юридический адрес сейчас не требуют предоставлять, и в справочной МИФНС 15 мне тоже это подтвердили. Но хочу все равно на свой домашний адрес зарегистрировать контору. Адрес не массовый и пол дома бизнес центр занимает. Поставлю вместо квартиры - офис. Как думаете - пройдет? Буду регистрировать на мужа, он не собственник и не прописан.

3 раза регил на квартиру и писал офис, пятнашка все равно везде поставила квартиру ))))
 

metatron

Местный
14 Фев 2013
429
219
Санкт-Хипстербург
kd5, читайте внимательно близлежащие темы про адреса. в них подробно обмыли все косточки свежей информации от пятнахи.
в какой-то из этих тем я выложил список свежих изменений по адресам, естественно все из уст окошка №27 и 204, без НПА
 
17 Июл 2013
383
60
Санкт-Петербург
в какой-то из этих тем я выложил список свежих изменений по адресам, естественно все из уст окошка №27 и 204, без НПА

metatron, подскажите пожалуйста, где можно посмотреть этот список???... Я, что-то, не нашла...:eek:
Спасибо:rose:
 
17 Июл 2013
383
60
Санкт-Петербург
Коллеги, вопрос ко всем: - как СЕЙЧАС обстоят дела с регистрацией на юридические адреса - практически, массовые, с небольшим количеством фирм на адресе???...
Все, кто предлагают такие адреса, утверждают, что отказов нет...:dont_know:
А я - сомневаюсь... - судя по форуму - отказывают...:(
Хотелось бы услышать ваше мнение - мнение практиков...

Спасибо:rose:
 

metatron

Местный
14 Фев 2013
429
219
Санкт-Хипстербург
ВасилисаЛариса, https://regforum.ru/showthread.php?p=1603778#post1603778

к вашему вопросу - массовые адреса, в сущности, не являются поводом для отказа, а являются поводом для проверки адреса.
У меня пока не возникало отказов, но я ооочень редко пользуюсь массовыми для первичек...