Продажи доли в ООО акцептом оферты

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Участник-1 продал свои 10/11 (10 000р) , а участник - 2 ( 1000 р 1/11 ) купил ВСЁ, а должен был только пропорционально , то есть только 1000 р.
Ещё раз повторю вопрос: почему вы думаете, что приобретение 10000 р. непропорционально, а пропорционально - это 1000 р.? :) Он один покупатель, других участников в обществе нет.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: уматурман

уматурман

Новичок
11 Дек 2014
16
0
Может я пойму , если вы мне приведете пример когда в Обществе больше ,чем 2 участника:)
 

уматурман

Новичок
11 Дек 2014
16
0
Осуществление преимущественного права покупки доли производится с соблюдением принципа пропорциональности. В соответствии с данным принципом, если желание приобрести долю изъявили сразу несколько участников, такие лица имеют право приобрести ее пропорционально размерам своих долей (отметим, что если преимущественное право реализует лишь один участник, продаваемая доля должна быть приобретена им полностью. Спасибо за наводку Черепаха.
А от самого Общества(или к самому Обществу) никакие документы в этом случае не требовалось подготавливать?