А жизнь то налаживается )!!!! (цифры ВВП)

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
А вы считаете что все нормально? Что у нас нет коррупции? Посмотрите хоть регфорум, здесь как возникает сложный вопрос, так сразу предлагаю коррупционные решения.
Даже в 46 ввели фотографирование чтобы бороться с коррупцией. Обычно ее пытаются скрыть, но если так в открытую борются, значит ее уровень уже запредельный.

А Вы считаете что коррупция это исключительно проблема власти?

Я был не хилым сотрудником в ФНС, деньги предлагали Я не брал. Все решал по совести. Вижу проблему, если проблема из-за ФНС исправлял, если проблема плательщика говорил что сделать.

То что МЫ сами приучили Власть к деньгам это только наша вина. В нормальном русле Мы ни чего не решаем.

Если б Мы не заказывали Безотказку а шли в Суд при отказах, то и отказов было бы меньше и безотказки не было.

НАЧНИТЕ С СЕБЯ.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
А Вы считаете что коррупция это исключительно проблема власти?
Не только власти, хотя люди во власти это тоже часть общества, это не люди с другой планеты.

Но если власть не борется с коррупцией, то она разрастается, что и происходит в России. Общество само по себе не может избавиться от коррупции, хотя бы только потому что она выгодная определенной части общества.
Можно также сказать что с нарушением правил дорожного движения могут справиться сами водители. Да, многие не нарушают правил, но есть и м...ки, которые оставляют машины там где нельзя парковаться, создавая там пробки, поворачивают налево, где это запрещено и тормозят весь ряд за собой, ездят по встречки и т.д. Большая часть водителей хочет чтобы все соблюдали правила, но есть и те кто этого не хочет и им удобнее их нарушать. И сами водители не могут с этим справиться, это может сделать только власть в лице гибдд. Но не очень-то удается, отчасти из-за того что штат не такой большой и зарплаты не большие, чтобы туда шли профессионалы, кстати из-за того что большие деньги идут не в бюджет, а коррупционерам, а отчасти из-за того что многие от гаишников откупаются и нарушают дальше.
И в том и в другом случае причина одна и та же - коррупция.

Я был не хилым сотрудником в ФНС, деньги предлагали Я не брал. Все решал по совести. Вижу проблему, если проблема из-за ФНС исправлял, если проблема плательщика говорил что сделать.
Достойно уважения.

То что МЫ сами приучили Власть к деньгам это только наша вина. В нормальном русле Мы ни чего не решаем.
Мы - это слишком обобщенно, приучила та часть общества, кому это выгодно и кто на этом может заработать. И они от этого сами не откажутся. Они не будут делать это, только если у них не будут брать и/или если будет высокая вероятность что их посадят за это. И откупиться будет нельзя.

Если б Мы не заказывали Безотказку а шли в Суд при отказах, то и отказов было бы меньше и безотказки не было.
Полностью согласен, я уже не однократно писал здесь про это, но многие не хотят идти в суд, потому что они могут заработать за это время больше, чем добьются в суде.

НАЧНИТЕ С СЕБЯ.
Давно начал, принципиально не даю ни кому взятки.

Но всегда будут те, кто будет с радостью давать и те кто будет с радостью брать. И ни я, ни вы, сами это изменить не сможем.
Это может сделать только верхушка влати, но она стоит на коррумпированном чиновьечем аппарате, который обеспечивает ей нужный результат на выборах и на силовом аппарете, который не дает возможность действовать оппозиции, а как плату за это ему позволено брать взятки.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Общество само по себе не может избавиться от коррупции, хотя бы только потому что она выгодная определенной части общества.
Коррупция Выгодна только тогда, когда она приносит деньги, это как бизнес, если приносит деньги то он разрастается, если нет денег то он загибается, а государство дальше закона нос свой сувать не должно.

Т.е. получается, есть закон (а законы у нас есть) это регулятор, есть исполнители, есть те на кого регулятор распространяется.

Как Вы представляете себе Власть должна наладить отношения между Исполнителями воли власти с теми на кого распространяется регулятивная функция?

По сути ни как!

Одни должны перестать ФИНАНСировать других, более выхода нет.

Любого чиновника можно подкупить, такова сучность чиновничья, значит надо что бы не подкупали а он работал за зарплату.:)
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Одни должны перестать ФИНАНСировать других, более выхода нет.

Любого чиновника можно подкупить, такова сучность чиновничья, значит надо что бы не подкупали а он работал за зарплату.:)
Ну а как вы предлагаете нам с вами, бороться с тем кто берет и дает взятки?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ну а как вы предлагаете нам с вами, бороться с тем кто берет и дает взятки?

Нам с Вами :)?

Нам с Вами надо научить детей своих делать все по совести и закону и тогда если повезет следующее поколение будет иным.

А коррупцию :) ни какая власть за ни на час, ни за год не справиться.
 
  • Мне нравится
Реакции: Шнур и dura lex

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Я вот понять не могу. Вы не считаете коррупцию проблемой? Или вы считаете что с ней бороться не надо?

Я считаю так!

Коррупция болезнь, болезнь Общества.

Болезнь надо лечить.

Но что бы ее вылечить, надо убрать ее причину.

Причина это взятки, которые Мы с удовольствием даем.
 
10 Авг 2009
1,434
779
мытищи
ни с чем не надо бороться, ибо это наивно. Просто меняется само время, и меняются устои. Вот как пример - начали бороться с выбросом углекислого газа, а на самом деле планете это как комариный писк, она сама на много порядков его больше исторгает и так же благополучно поглощает. Так и общественная жизнь - всё зреет в сознании и потом глобально проявляется в каких-то глобальных подвижках. И нету роли личности (нашей с вами) в истории. Нету.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Так как убрать причину? Если есть много людей кто с удовольствием их дает.

Это уже не от государства зависит, видимо подросло то поколение которое научено жить таким образом.

Что тут может сделать государство?

Вы же юрист и знаете прекрасно, что к примеру Увеличение срока (наказание) не влияет на количество преступлений.

Как бороться?

Нет ну можно создать карательный отряд который будет ездить по России и давать взятки и тех кто взял расстреливать прямо в кабинете, но..........взятки берут не у левых людей, а у знакомых, а следовательно данный вариант не пройдет.
 

Лео Месси

Местный
4 Сен 2009
820
342
Кавказ
Так как убрать причину? Если есть много людей кто с удовольствием их дает.
Причина не одна. Нужен комплекс мер, направленный на противодействие (повышение зарплат, защищенности и т.п.). И, первым делом, ИМХО, нужня воля руководства государства.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Это уже не от государства зависит, видимо подросло то поколение которое научено жить таким образом.
Давайте опустим руки и забьем на это.

Вы же юрист и знаете прекрасно, что к примеру Увеличение срока (наказание) не влияет на количество преступлений.
Я не юрист. Это утверждение относительно, если не ошибаюсь "увеличение наказания выше определенного срока не влияет на количество преступлений.

[/QUOTE]Как бороться?[/QUOTE]
Например так
И, первым делом, ИМХО, нужня воля руководства государства.

Нет ну можно создать карательный отряд который будет ездить по России и давать взятки и тех кто взял расстреливать прямо в кабинете, но..........взятки берут не у левых людей, а у знакомых, а следовательно данный вариант не пройдет.
Ну зачем карательный, достаточно обычных групп оперативных сотрудников, которые будут применять НК.
Полностью коррупцию не искоренить, но масштабы можно сильно уменьшить. И это может сделать только власть при проявлении воли. А ее нет.

Просто сегодня коррупционеры знают что с ними практически не борются. Но если каждый будет знать что его знакомого Васю или знакомого Васи - Петю, посадили, ну или лишили должности и назначили штраф в 100 раз больше взятки, особенно если это будет сумма исчисляться в миллионах, то думаю этот коррупционер, если и не перестанет брать взятки, то очень сильно поумерит аппетиты.
Сегодня такой воли нет и представители власти целенаправленно пытаются скрыть такие факты.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
повышение зарплат
это не повлияет, Вы в курсе к примеру у ФНС есть так называемое СМС, к примеру в конце 2007 года мне выплатили 48 окладов (да всем налоговикам), потом квартально еще и в 2008 году и в 2009 и т.д., это как то повлияло на количество взяток? Нет конечно, они просто еще больше выросли.
Чьей и от кого? Органы госвласти защищены и так не плохо.
нужня воля руководства государства.
Воля государства на прямую зависит от его материального состояния. Что к примеру должна сделать существующая власть? Повысить зарплаты? Кому?

Врачам? И Вы думаете хирург Вам перед операцией не намекнет о благодарности? (Вы сами отдадите все что есть лишь все гладко было)

Учителям - возможно, но Образование лучше не станет (если только лет через 10 когда вырастут новые кадры, т.к. фактически учить уже не кому)

Фискалам? Сколько не плати, все равно брать не перестанут.

Милиции? Все равно будут по карманам лазить у пьяных.

Что государство может сделать?

Я пока нормальных ИДЕЙ (т.е. реальных) не услышал ни разу.
 

Лео Месси

Местный
4 Сен 2009
820
342
Кавказ
Что государство может сделать?
1.Повышение зарплат повлияет, это мировая практика. Вообще, уровень коррумпированности зависит от бедности государства.
2. Под защищенностью я понимаю гарантии, когда человек потеряет эту работу (к примеру по возрасту) не будет выкинут на обочину жизни, ипотечные кредиты (не под гигантские проценты, с частичным погашением гос-вом). и т.д. и т.п.
3. Воля государства в нашем случае - это убрать клановость и равные возможности, как в бизнесе, так и в политике. И в первую очередь - свобода СМИ и независимые суды.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
1.Повышение зарплат повлияет, это мировая практика. Вообще, уровень коррумпированности зависит от бедности государства.
2. Под защищенностью я понимаю гарантии, когда человек потеряет эту работу (к примеру по возрасту) не будет выкинут на обочину жизни, ипотечные кредиты (не под гигантские проценты, с частичным погашением гос-вом). и т.д. и т.п.
3. Воля государства в нашем случае - это убрать клановость и равные возможности, как в бизнесе, так и в политике. И в первую очередь - свобода СМИ и независимые суды.
Понятно ;)
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Miheev, вы как представитель власти говорите - толку-то бороться с коррупцией, ее не победить.
Только они это говорят, либо потому что у них руки связаны, т.к. их руководство и окружение коррупционеры и не дадут это чиновнику ничего сделать, либо потому что он сам коррупционер.
 

Vlad_pravo2000

Активист
19 Май 2007
1,669
199
Москва
Бороться с коррупцией нужно и победить ее можно либо снизить на порядок. Нужно опыт развитых стран перенимать США. Италии, Израиля и пр.
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
..Как бороться?...Нет ну можно создать карательный отряд...

Почему обязательно карательный? Кстати именно этот отряд и будет в первую очередь коррумпирован :new_russian::D

Достаточно ввести в действие "вольных охотников". Получил лицензию, пришёл такой к чинуше под видом "подателя", "подал", чниушу схватили, а "охотник" вполне официально получает вознаграждение (скажем 1.000 крантую величну взятки), которое формируется за счёт имущества пойманного.

Уверяю вас-в стране порядок установится за пол-года.