Изменения в налоговую, смена юр.адреса

Venera707

Пользователь
3 Авг 2010
90
4
Я подаю ту, на которой сверху приложение к постановлению. не написано, всегда проходило.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

tehnn

Новичок
1 Дек 2010
6
0
Мне предстоит смена юр. адреса и добавление новых кодов ОКВЭД.
Надо 13 и 14 формы заполнять или же достаточно будет одной 13?
Где взять протокол с решением о смене юридического адреса?
Как должно выглядеть заявление на регистрацию изменений?
Впервые делаю данную процедуру, помогите пожалуйста кто чем может.
 

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
Надо 13 и 14 формы заполнять или же достаточно будет одной 13?
13 достаточно

Добавлено через 31 секунду
Где взять протокол с решением о смене юридического адреса?
поищи на форуме или сам придумай :)

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
Как должно выглядеть заявление на регистрацию изменений?
Впервые делаю данную процедуру, помогите пожалуйста кто чем может.

тут https://regforum.ru/showthread.php?t=46687
https://regforum.ru/showthread.php?t=22727
 
  • Мне нравится
Реакции: tehnn

tehnn

Новичок
1 Дек 2010
6
0
Спасибо сейчас поищу.
Значит в 13 форме я заполнил:
- страницу 1
- листы Б и Ж
Какие то еще необходимо заполнить?
Вот заполнил я их, потом скрепляю, шнурую, нумерую, и иду к нотариусу заверять?
 

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
лист Е если добавляете. лист Ж на исключение.

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Вот заполнил я их, потом скрепляю, шнурую, нумерую, и иду к нотариусу заверять?
я просто листы несу, нотариус сам прошивает

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
вы проходили перерегистрацию? или Вам не надо.
 

tehnn

Новичок
1 Дек 2010
6
0
Проходили в начале года, но нам делала контора какая то. Сейчас узнавал, от 5 тыс стоит внесение изменений. Я решил сам заняться. Главное правильно заполнить все и принести все что необходимо что бы не отказали. А сама беготня меня не пугает.
Кстати Вы все таки ошибаетесь Лист Ж на внесение, Е - Сведения о представительстве. Ну это не так важно в принципе.
Еще подскажите, устав должен быть один в один как и прежний, но изменениями юр.адреса и ОКВЭД (в моем случае) или помимо этих изменений могут быть и другие? Какой устав лучше посоветуете взять?
 

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
https://regforum.ru/showthread.php?t=35963

3.8. Адрес места нахождения.

Решение (протокол) об изменении места нахождения общества
Устав в новой редакции
Простая копия устава
Заявление на регистрацию изменений по форме Р13001 (старая, утвержденная).
Госпошлина в размере 800 руб.
Плата за копию устава в размере 400 руб.
Заявление (запрос) на получение копии устава.
Гарантийное письмо на "юридический адрес" от собственника помещения или копия договора аренды, либо копия свидетельства о регистрации права собственности на помещение по новому адресу.
Заполняем заявление:

Титульный лист - ставим галку в п. 2.2.
Лист Б.

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
Вам нужно старую 13001 подавать. Там лист Е

Добавлено через 16 минут 16 секунд
Еще подскажите, устав должен быть один в один как и прежний, но изменениями юр.адреса и ОКВЭД (в моем случае) или помимо этих изменений могут быть и другие? Какой устав лучше посоветуете взять?

Устав никто проверять не будет. Налоговая не имеет право. Можете и другие изменения внести. Можете сделать как написали: оставить как было, только поменять адрес и изменить ОКВЫДы.
У вас же есть Устав после перереги. его и берите.
 

tehnn

Новичок
1 Дек 2010
6
0
И всеравно не могу понять почему надо старую форму заполнять, везде пишут в новой редакции необходимо заполнение...
Это получается что 2 и 3 листы тоже надо заполнять?
 

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
https://regforum.ru/showthread.php?t=19772

Добавлено через 30 секунд
Это получается что 2 и 3 листы тоже надо заполнять?
верно

Добавлено через 4 минуты 44 секунды
везде пишут в новой редакции необходимо заполнение...
Устав в новой редакции. может вы про это?
 
  • Мне нравится
Реакции: tehnn

Анжелка

Местный
18 Мар 2010
166
6
Москва
Доброе утро! Подскажите, кто не так давно делал: ооо приведено в соответствие, сейчас меняем адрес, у нас договор аренды с открытой датой, св-во от собственника нотар. копия, гарантийка ( в гарантийке нет никакой конкретики. что именно нам этот собственник предоставляет адрес, там только адрес и и собственно наименование самого арендодателя (собственника), никаких контактов собвтенника нет и даже реквизитов свидетельства о собственности. В связи с этим вопрос, очень ли это принципиально для налоговой? можно ли просто подать копию договора аренды (он у меня без акта п-п), сшитую и завереную нашим гд + нот. копию свидетельства о собственности и эту никакущую гарантийку?и вопрос по форме, кто-нибудь подавал в такой ситаци новую 13001? (ооо уже приведено 312ФЗ).
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Анжелка, подавайте, что есть. Аналогичный комплект рекомендую отнести в территориальную налоговою по новому адресу. Хотите старую 13 подавайте, хотите новую, уже без разницы.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Анжелка

Анжелка

Местный
18 Мар 2010
166
6
Москва
Спасибо!!!!!
а у нас та же налоговая остается, все равно нести?что прям точно такой же как и в налоговую и 13 форму?:eek:
 

Анжелка

Местный
18 Мар 2010
166
6
Москва
просто до 46 сгонять в 05, сдать в концелярию комплект на адрес, они мне что то должны отдать, опись какую-нибудь или что то в этом роде? а вы всегда сдаете в териториальную, даже если она после смены адреса остается такой же?
Спасибо всем за оперативную помощь!!!!
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Вряд ли что-то дадут. В последнее время такая тенденция пошла.
PS Анжелка, меня всегда поражает ваша активность, когда у вас есть вопрос.:D
 
  • Мне нравится
Реакции: Анжелка

Анжелка

Местный
18 Мар 2010
166
6
Москва
это намек на мое потребительское отношение?))))
вы уж извините меня, пожалуйста, просто я не такой гуру в таких вопросах, с радостью бы перепоручила профессионалам такого рода регистрации, но мое начальство со мной не солидарно в этом вопросе, так что простите все за навязчивость. мне как и всем оч не хочется схватить отказ, а в процессе подготовки документов возникают под час нелепые вопросы, на которые вы знаете ответа, поэтому обращаюсь к вам за помощью
 

Amilkash

Пользователь
14 Дек 2010
45
0
Гуру, помогите советом!

Регистрируем новый юр. адрес ООО (с 1 участником-учредителем). всё ли правильно?

1. Форма 13 старая (всего 4 стр.: стр.1 - галка в 2.2, стр.2 - заполняем, стр.3 - для нотариуса, не заполняю, стр.4 - сведения о нов. адресе, заполняем). завяление сшивать или так к нотариусу нести?
2. Решение единств. участника ООО ("утвердить нов. место нах. ООО...Утвердить Усав в нов. ред....") + подпись ГенДир-ра (печать нужна?)
3. Устав в нов ред. (как оформить - сшиваем, "прошито, пронумеровано __ листов", подпись ГенДир-ра ? все? печать надо?) + копия (без проишивки?)
4.договор аренды (простая копия, сшивка,"прошито, пронумеровано __ листов"+"копия верна"+подпись ГенДир-ра+печать ООО?)
5. Свидетельство о гос. регистрации права соб-ти на это помещение(нов. адрес где) - нотариальную копию можно?
6. квитанция на 800руб. - от ГенДир-ра КБК-110
7.запрос о выдаче копии устава (от ООО, подпись ГенДир-ра+печать ООО)
8. Квитанция на 400руб. от гендир-ра.

если что-то поправить/добавить, прошу подсказать! и ответить на вопросы..
Заранее благодарна)
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
629
Москва
Amilkash,
1. Да, форма 13 старая или новая, лично я уже все по новым подаю. Если старая, то верно - всего 4 стр.: стр.1 - галка в 2.2, стр.2 - заполняем, стр.3 - для нотариуса, не заполняю, стр.4 - сведения о нов. адресе, заполняем. Заявление (3 первых листа) можно не сшивать, заверить у нотариуса. Нотар сам сошьет 3 первых листа, Вам нужно будет 4-ый лист подшить к первым трем, наклеить на обороте сшивку "Прошито и пронумеровано...", поставить на сшивке подпись заявителя.
2. В решении утвердить новый адрес места нахождения, написать о внесении изменений в устав и об утверждении новой редакции устава. Подпись участника, без печати.
3. Устав в нов ред. сшиваем, "прошито, пронумеровано __ листов", подпись заявителя, можно без печати, но я практически всегда ставлю + копия - можно не сшивать, налорг сам прошьет, я всегда сшиваю и клею на место прошивки чистый листик.
4. Договор аренды (простая копия, сшивка,"прошито, пронумеровано __ листов"+"копия верна"+подпись ГенДир-ра+печать ООО?) - да, верно.
5. Свидетельство о гос. регистрации права соб-ти на это помещение(нов. адрес где) - нотариальную копию можно? - можно.
6. Квитанция на 800руб. - от ГенДир-ра КБК-110 - да.
7. Запрос о выдаче копии устава (от ООО, подпись ГенДир-ра+печать ООО) - верно.
8. Квитанция на 400руб. от гендир-ра - верно.
 

olin

Местный
17 Июн 2009
164
24
Москва
меняем адрес, у нас договор субаренды, в налоговую надо сдавать на подтверждение адреса договор аренды на на нашего субарендодателя? или достаточно договора субаренды и копии свидетельства на помещение