Пролонгация договора аренды на адрес цена

Kosh

Местный
2 Июн 2008
455
14
Вопрос собственно в чем: как вы строите ценовые взаимоотношения с клиентом при продлении договора аренды на адрес - имеется ввиду следующее берете адрес по цене адреса, а свои % к сумме цены адреса прибавляете?
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Шпаненок

Местный
22 Июл 2009
598
539
Москва
У меня возник интересный вопрос в связи с вышеуказанной половиной предложения!

Пролонгация! Как это и с чем ее надо есть?
Кто должен беспокоиться о пролонгации договоров?

Как продавец, я хочу зарабатывать на пролонгации и в то же время я понимаю, что мои клиенты очень редко смотрят на окончание договора аренды и пока петух в задницу не клюнет про пролангацию никто не вспоминает.

Уважаемые собственники и покупатели, извещаете ли Вы своих клиентов о необходимости пролонгации договоров?
Как Вы считаете в идеале кто должен отслеживать сей момент?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Мы всех своих клиентов предупреждаем о необходимости пролонгации договоров и следим за этим вопросом. Не пролонгируются только:
а) с кем потерян контакт (не встали на обслуживание, поменяли телефоны)
б) те, у кого бизнес не пошел и они его бросили

Некоторые клиенты читают договор и пролонгируются сами по цене собственника. Уважаю таких клиентов, но заработок теряется. Большинство же клиентов либо сами нас начинают "тюкать" о пролонгации, либо соглашаются на пролонгацию после нашего напоминания. Мы запрашиваем у собственника счет, клиент оплачивает, собственник готовит пакет документов, мы его забираем, подписываем, возвращаем возвратник и забираем нашу маржу за минусом процента собственника. И нам хорошо, что заработали, и клиенту, что не пришлось возиться с этим вопросом самостоятельно.

Все собственники, с которыми работаем, сами нас предупреждают о необходимости пролонгации. Также мы ведем свой файлик в экселе, в котором виден срок действия договора.
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Мы всех своих клиентов предупреждаем о необходимости пролонгации договоров и следим за этим вопросом. Не пролонгируются только:
а) с кем потерян контакт (не встали на обслуживание, поменяли телефоны)
б) те, у кого бизнес не пошел и они его бросили
Все собственники, с которыми работаем, сами нас предупреждают о необходимости пролонгации. Также мы ведем свой файлик в экселе, в котором виден срок действия договора.
Правильный и техничный подход.
 
  • Мне нравится
Реакции: КС

guudmunsdottir

Пользователь
10 Фев 2010
73
2
Мы тоже ведем учет, кто когда купил, на сколько и когда надо пролонгировать. Присоединюсь к уважаемой Ксении С.: мы извещаем всех клиентов, кроме тех, с кем потерян контакт или для кого необходимость в услуге отпала.
 

frol2

Местный
15 Дек 2010
203
107
Москва, ЦАО
Обязательно ведём реестр заключенных договоров и напоминаем клиентам о необходимости пролонгации. Если контакт потерян - ищем по их по интернету.
 

shik

Местный
21 Июн 2011
278
133
г. Воронеж
Вопрос собственно в чем: как вы строите ценовые взаимоотношения с клиентом при продлении договора аренды на адрес - имеется ввиду следующее берете адрес по цене адреса, а свои % к сумме цены адреса прибавляете?

мы берем только за адрес , продали по оной цене и продляем по этой же цене.
 

shik

Местный
21 Июн 2011
278
133
г. Воронеж
ведем реестр, обзваниваем если не хотят продливать или фирму не находим, то отписываем в налоговую соответствующий документ и в течении месяца нас они сами находят или получают штраф. Многие юристы с которыми мы сотрудничаем вообще не помнят про своих клиентов ..)

Добавлено через 5 минут 8 секунд
Вы хотя бы на дату смотрите. Зачем в старые темы лезть?

сообщение не дописала полностью интернет завис , хотела ответить сразу на все, пришлось отвечать двумя сообщениями.)
 

VolF KaR

Местный
2 Апр 2011
300
132
Москва
Цитата:
Сообщение от kyrator Посмотреть сообщение
Ээээ... Попробуйте как-то яснее сформулировать...
да я имела ввиду к цене за сам адрес свои прибавить
Прибавлять себе всегда надо!!! Смысл работы тогда где??? Конечно если Вы не Альтруист)))

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Цитата:
Сообщение от shik Посмотреть сообщение
мы берем только за адрес , продали по оной цене и продляем по этой же цене.
Вы хотя бы на дату смотрите. Зачем в старые темы лезть?
Чтобы не забывать)))