Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VANCHEZ NOVOSIBEYRO

Пользователь
3 Сен 2009
55
20
Новосибирск
Однако благодаря известиям об этих блудиях мы понимаем, что в багдаде всё спокойно
Ага, видимо только несколько человек с регфорума обеспокоены этой темой и сам он, требующий закона "об однодневках".
Если уберут однодневки, то по-любому будут двухдневки, ну не избавиться нам от нашего менталитета, даже при Сталине. вновь востаржесвовавшем коммунизме.
 
Народ наш зело изобретателен и ловок. Найдут выход из любой ситуации (ну или почти любой). Одно-, двух-, трехдневки, недельки в конце концов, или (простите) месячные - что-то да будет, какое-то решение родят вопреки всему. Это априори. Извечное противостояние народа и государства: ловкость рук первых, против остроты глаз вторых. Исторически в тактике выигрывают первые, стратегически выигрывают конечно вторые.
 

sagitarius

Местный
14 Сен 2010
303
52
Москва
я вам по секрету, только вы никому не говорите, тс-с-с... :nuda:
государство состоит из того самого народа, который изобретателен и ловок, ага :rolleyes:
 
27 Янв 2011
230
51
Вы заблуждаетесь. Государство - это аппарат. А из народа состоит страна. Разные, однако, понятия

Добавлено через 5 минут 32 секунды
Государство - это суверенная политико-территориальная организация публичной власти определенных социальных сил, обладающая аппаратом управления и принуждения, делающая свои веления общеобязательными и решающая как классовые, так и общесоциальные задачи.
Т.Н.Радько. Теория Государства и права.

Есть ещё много других определений, это одно из...
 

sagitarius

Местный
14 Сен 2010
303
52
Москва
вы меня умиляете, чесслово, с цитатами и т.п.
посмотрите по сторонам. Из кого состоит государство? Из тех же самых кто хотят урвать, украсть, присвоить, попользоваться насовсем, а когда схватят за руку сказать: "да вы посмотрите по сторонам, вот там ещё больше наварачивают. Чё вы их не ловите а меня?". Хочется как за-границей? Дык в том-то и дело что хочется, а никому не хочется выполнят обязанности как там. Хочется на готовенькое сесть.

С уважением...
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46
вы меня умиляете, чесслово, с цитатами и т.п.
посмотрите по сторонам. Из кого состоит государство? Из тех же самых кто хотят урвать, украсть, присвоить, попользоваться насовсем, а когда схватят за руку сказать: "да вы посмотрите по сторонам, вот там ещё больше наварачивают. Чё вы их не ловите а меня?". Хочется как за-границей? Дык в том-то и дело что хочется, а никому не хочется выполнят обязанности как там. Хочется на готовенькое сесть.

С уважением...


Как то Вы уважаемый плоховато думаете о народе... :dont_know:
 

Фискал

Новичок
3 Дек 2010
25
30
арод наш зело изобретателен и ловок. Найдут выход из любой ситуации (ну или почти любой). Одно-, двух-, трехдневки, недельки в конце концов, или (простите) месячные - что-то да будет, какое-то решение родят вопреки всему
Дык, давно уже однодневки заменили "услугой" "аутсорсинг поставщика". Т.ч. Мишка отстает от времени, борется с тем, с чем уже бизнес и сам растаеться )))
 

Фискал

Новичок
3 Дек 2010
25
30
Фискал, а что это такое - "аутсорсинг поставщика"? Просветите, если не сложно :dont_know:

Это услуга обнальщиков. Где фирма-однодневка приводиться в нормальное состояние. Т.е. она отвечает на требования (встречки), номинал ходит на допросы, сдается отчетность. В наличии у обнальщиков много таких контор, которые специализируются. Т.е. нет такого, что на расчетный счет приходит сразу в один день и за нефть и за молоко. Вообще я в начале года об этом писал статью -> http://blogfiscal.ru/?p=4312
 
  • Мне нравится
Реакции: Юлия100, ПиФ и ZaTo
Это услуга обнальщиков. Где фирма-однодневка приводиться в нормальное состояние. Т.е. она отвечает на требования (встречки), номинал ходит на допросы, сдается отчетность. В наличии у обнальщиков много таких контор, которые специализируются. Т.е. нет такого, что на расчетный счет приходит сразу в один день и за нефть и за молоко. Вообще я в начале года об этом писал статью -> http://blogfiscal.ru/?p=4312

Антиресная статейка! :)
 
Я бы не сказал, что спрос на "зарплатных директоров" както возрос, а на готовые упал. Не вижу, что бизнес с чемто расстается...

Это (то бишь аутсорсинг поставщика) по-любому более затратно, а следовательно: пока не введут эффективные (!) меры борьбы с однодневками - всё останется по старому. На укоренение данного новшества могут уйти годы.
 
Последнее редактирование:

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Это услуга обнальщиков. Где фирма-однодневка приводиться в нормальное состояние. Т.е. она отвечает на требования (встречки), номинал ходит на допросы, сдается отчетность. В наличии у обнальщиков много таких контор, которые специализируются. Т.е. нет такого, что на расчетный счет приходит сразу в один день и за нефть и за молоко. Вообще я в начале года об этом писал статью -> http://blogfiscal.ru/?p=4312
Это хорошо чо на такое спрос растет, обычно людям требуется что-то простое, фирма на номинале и счет. Номиналу мало кто хочет зарплату платить.
Может так и до цивилизованных вариант оптимизации налогообложения дорастем :D
 
Это хорошо чо на такое спрос растет, обычно людям требуется что-то простое, фирма на номинале и счет. Номиналу мало кто хочет зарплату платить.
Может так и до цивилизованных вариант оптимизации налогообложения дорастем :D

При необходимости налорги и это всё развалят на фик. Смотря кому будет надо, степень заинтересованности короче! :cool:
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
ALEX68, они-то может и развалят, но в арбитраже такая схема будет выглядеть весьма солидно.
До недавнего времени у них проканывал даже вычет по НДС от фирмы которой нет в ЕГРЮЛ. Я такого бреда даже представить себе не могу :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.