Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,345
1,702
Москва
Re: Медведев предлагает сажать людей, на которых оформляются фирмы-однодневки

Президент Дмитрий Медведев предлагает ввести уголовную ответственность для лиц, которые предоставляют свои документы для создания фирм-однодневок.
Судя по докладу Чайки, с 18 марта 2011 года в результате проверки 4 тысяч учреждений, организаций и управляющих компаний было выявлено около 13 тысяч нарушений и преступлений.
Было установлено огромное количество хищений, в том числе использование фирм-однодневок.

ну наконец-то главных расхитителей бюджетных миллиардов назначили - гномы-студенты и пенсионеры, а то недалекий электорат на чиновников поклеп наводил :)
 

Optima

Местный
1 Июл 2009
160
48
— 12.10.2011 17:04 —​
Медведев раскритиковал Госдуму за задержку закона о борьбе с фирмами-однодневками

Президент России Дмитрий Медведев потребовал принять законопроект об ужесточении ответственности за создание фирм-однодневок в кратчайшие сроки и взял этот вопрос на личный контроль.
На встрече с первым вице-премьером Игорем Шуваловым Медведев потребовал объяснить, с чем связана задержка в принятии законопроекта.
По словам чиновника, правительство несколько раз вносило в Госдуму документ на рассмотрение, но оно откладывалось. «На 18 октября назначено рассмотрение Госдумой законопроекта в первом чтении», – сказал он.
«Это очень плохо, все оказались не на высоте», – резюмировал президент. «Правительство свою часть работы выполнило и внесло документ на рассмотрение; наши коллеги по каким-то причинам работу не провели, это неправильно», – отметил он.
Шувалов признал замечания президента «справедливыми».
«Вчера после совещания я связался с сотрудниками аппарата правительства, в том числе с представителем правительства в Госдуме, а также с бывшим депутатом Владимиром Груздевым, который вел данный законопроект», – сказал Шувалов. «Он говорит о том, что в этом период было представлено много президентских законодательных инициатив, который носили приоритетный характер, и, откровенно говоря, до законопроекта не дошли», - процитировал Груздева Шувалов.
«Передайте «привет» от меня всем - и тем депутатам, которые этим занимались, и Владимиру Груздеву, который успешно теперь занимается другими делами. Надеюсь, что степень его вовлеченности в дела области будет лучше, чем то, что было продемонстировано с этим законопроектом», – сказал Медведев.
«Если будут сомнения, расхождения или, упаси Бог, задержки в рассмотрении законопроекта, докладывайте мне лично, будем менять сроки решения, – поручил президент Шувалову. – Я взял этот вопрос на личный контроль».:)

http://www.gazeta.ru/news/business/2011/10/12/n_2049214.shtml
 

Optima

Местный
1 Июл 2009
160
48
До выборов могут не успеть, а потом только можно предполагать):)
 

Optima

Местный
1 Июл 2009
160
48
А причём здесь президент? Он просит рассмотрения того, что Правительство внесло...с поправками)) надеюсь)
 

zzz131

Местный
29 Июл 2007
249
93
текст законопроекта не менялся и будет рассматриваться в первоначальном виде, в том виде, в котором бизнесу придет кирдык....
 

zzz131

Местный
29 Июл 2007
249
93
не знаю, не знаю, вряд ли кто-либо захочет за бабки себе дело шить, тем более санкция приличная, а состав преступ. с юридико-технической стороны - формальный, не предусматривает наступление последствий, отсюда и многостороннее его толкование, в общем, много дров наломают, надо думать в сторону привлечения к работе нерезидентов....
 

Optima

Местный
1 Июл 2009
160
48
текст законопроекта не менялся и будет рассматриваться в первоначальном виде, в том виде, в котором бизнесу придет кирдык....
Не менялся, да. Но есть и отзывы Минэкономразвития и помнится, что то в новой форме "публиковалось", связанной с налоговыми правонарушениями.
 

zzz131

Местный
29 Июл 2007
249
93
наш ДАМ не двухсмысленно сегодня дал понять, что закон должен быть принят в редакции Правительства, несмотря на всякие там отзывы и передавал через Шумеева привет всем, кто думает иначе...
 

Optima

Местный
1 Июл 2009
160
48
наш ДАМ не двухсмысленно сегодня дал понять, что закон должен быть принят в редакции Правительства, несмотря на всякие там отзывы и передавал через Шумеева привет всем, кто думает иначе...
«Если будут сомнения, расхождения или, упаси Бог, задержки в рассмотрении законопроекта, докладывайте мне лично, будем менять сроки решения, – поручил президент Шувалову.

Добавлено через 2 минуты 48 секунд
!"Иначе",- он только Кудрину привет передавал!:D И то получил не ответное "Прощай", а "Здравствуйте"
 

zzz131

Местный
29 Июл 2007
249
93
из сказанного получается- принимайте быстро в предлагаемой ранее редакции
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
кирдык не придет, будет просто дороже все
Так оно и будет... :)
Я вот сегодня ДАМа послушал .....
А что такое вообще фирма-однодневка ?
Какие вообще классифицирующие признаки ?
Или "бальная" система ?:
- не сдает отчетность - 10 баллов.
- участник и гена в одном лице - 10 баллов.
- исполнительный орган, отсутствует по месту.... - 10 баллов.
- участник числится еще в 38 фирмах - 20 баллов
и так до 100 ?

Или скажем так, если бывают фирмы "однодневки", то могу быть "двухдневки" и даже "трехдневки" ?

Зачем, нафуй, этот Закон вообще нужен, если есть такая хорошая вещь, как Уголовный Кодекс Российской Федерации ?
Давайте по каждому поводу принимать Законы. Скажем, Закон "Об ответственности за безбилетный проезд в поездах пригородного сообщения" или Закон "О неправильном переходе улицы по запрещающему сигналу светофора".
А оно нам надо ???
Популизм одним словом. От слова "попа" разумеется....
А пока кто-то фигней страдает, будет всё дороже. Всё ровно сказано.
 

Optima

Местный
1 Июл 2009
160
48
С задержками по срокам)) пока всё это в порядок приведут..

Добавлено через 3 минуты 12 секунд
А пока кто-то фигней страдает, будет всё дороже. Всё ровно сказано.[/QUOTE]

Интересно на сколько дороже?:)
 

zzz131

Местный
29 Июл 2007
249
93
насколько дороже - время покажет, каждый свой возможный срок будет оценивать по-своему...

гайки закрутят - будь здоров, мало не покажется, а все из-за расплывчевости формулировок в будущем законе
 

Junior

Местный
26 Май 2009
617
44
Планет земля
Гражданам, оформляющим на себя фирмы-одноневки, грозит уголовная ответственность

Президент РФ Д.А. Медведев предлагает ввести уголовную ответственность для лиц, которые предоставляют свои документы для создания фирм-однодневок, сообщает «Интерфакс».
«Я считаю, что это (предоставление документов) может стать предметом уголовно-процессуального и уголовно-правового анализа», — заявил Президент во вторник на совещании по проблемам деятельности жилищно-коммунального хозяйства.

Глава государства поинтересовался у первого вице-премьера И. Шувалов позицией Правительства по этому вопросу.

«Мы разделяем такую позицию. Мы уже получали от Вас такого рода указания, и по таким лицам уголовная ответственность будет введена и усилена», — ответил И. Шувалов.

12 октября 2011, 08:10 РНК
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.