выход + распределение доли, на конкретном примере

novello

Новичок
9 Июл 2009
20
3
предстоит провести в 46 выход+распределение...

как понял из литобзора:
есть 2 участника в ООО, один уходит, другой (он же гена) остается.
требуется:
- решение оставшегося участника, вида:

[FONT=&quot]РЕШИЛ:[/FONT]​
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]1. [/FONT][FONT=&quot]Рассмотрев представленное ФИО[/FONT] [FONT=&quot]заявление о выходе его из ООО «ООО», принял решение вывести [/FONT][FONT=&quot]ФИО[/FONT] [FONT=&quot]из состава участников ООО «ООО».[/FONT]
[FONT=&quot]2. [/FONT][FONT=&quot]Выплатить [/FONT][FONT=&quot]ФИО [/FONT][FONT=&quot]действительную стоимость доли в уставном капитале ООО «ООО» в размере n000 (n тысяч) рублей, в течение 3 (трех) месяцев с момента регистрации изменений.[/FONT]
[FONT=&quot]3. [/FONT][FONT=&quot]Распределить перешедшую к Обществу долю в уставном капитале в размере x (икс) процентов, номинальной стоимостью n000 (n тысяч) рублей между оставшимися участниками Общества пропорционально их долям.[/FONT]
[FONT=&quot]Распределение долей выглядит следующим образом:[/FONT]
[FONT=&quot]ФИО2[/FONT][FONT=&quot]: доля в уставном капитале - 100 (сто) процентов, номинальной стоимостью m000 (m тысяч) рублей.[/FONT]
[FONT=&quot]4. [/FONT][FONT=&quot]Зарегистрировать изменения в установленном законом порядке.[/FONT]
[FONT=&quot]5. [/FONT][FONT=&quot]Оформление и государственную регистрацию изменений, вносимых в сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ, поручить генеральному директору Общества – ФИО2.[/FONT]

[FONT=&quot][/FONT]
- заявление о выходе, вида:

[FONT=&quot]Я, ФИО, паспорт гражданина РФ серия __ № ___, выдан __________, ___г., зарегистрирован: _____________________, прошу вывести меня из состава учредителей Общества с ограниченной ответственностью «ООО» (далее Общество).[/FONT]
[FONT=&quot]Прошу выплатить мне действительную стоимость доли в уставном капитале ООО «ООО» в течение 3 (трех) месяцев с момента регистрации изменений.[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]«__» января 2011 года[/FONT]
[FONT=&quot]ФИО __________________
[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]Принято: «__» января 2011 года[/FONT]
[FONT=&quot] Генеральный директор [/FONT]
[FONT=&quot]ООО «ООО»[/FONT]
[FONT=&quot]ФИО2 ______________________ м.п.[/FONT]

- 14001:
лист1
лист2
лист Г на выходца
лист Г на оставшегося
лист Л приобретение доли, распределение доли, общая доля
лист на заявителя
__________________________________________________________

Пройдет ли такой комплект в 46ой или что то надо доработать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: grap1t

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
в решении можно только это:


3. Распределить перешедшую к Обществу долю в уставном капитале в размере x (икс) процентов, номинальной стоимостью n000 (n тысяч) рублей между оставшимися участниками Общества пропорционально их долям.
Распределение долей выглядит следующим образом:
ФИО2: доля в уставном капитале - 100 (сто) процентов, номинальной стоимостью m000 (m тысяч) рублей.


прошу вывести меня из состава

лучше так:

решил выйти из Общества

по 14 все верно
 
  • Мне нравится
Реакции: grap1t

novello

Новичок
9 Июл 2009
20
3
Спасибо за дельный совет)

А как бы Вы 3-ий пункт сформулировали?

просто дело ответственное, отказ ну никак не в кассу.
 

Экрибус

Новичок
14 Янв 2011
22
13
Москва
Мне нотариус сказал, что при выходе участника, сам участник указывается в заявлении 14001 - в сведении о заявителе и соответственно идёт к нотариусу и едет в 46 на сдачу документов, а также получить данные документы после гос. регистрации может только он. Поэтому ответственным за гос. регистрацию назначается старый участник. Только я не пойму какую сумму прописывать у участника, который остаётся в 14001 в листе Г, в п.11? (номинальная стоимость и размер доли) ведь доля переходит Обществу?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Мне нотариус сказал, что при выходе участника, сам участник указывается в заявлении 14001 - в сведении о заявителе и соответственно идёт к нотариусу и едет в 46 на сдачу документов
нотариус не прав. именно в москве заявителем идет Руководитель!
Только я не пойму какую сумму прописывать у участника, который остаётся в 14001 в листе Г, в п.11? (номинальная стоимость и размер доли) ведь доля переходит Обществу?
если вся доля переходит к обществу, то оставшегося участника не надо перечислять в 14001, при условии, что у него не поменялись паспортные данные или прописка, или телефон.
 
  • Мне нравится
Реакции: Экрибус

Экрибус

Новичок
14 Янв 2011
22
13
Москва
Значит нам нужно проводить третий этап, потому-что необходимо перевести 100% уст. капитала к оставшемуся участнику. По закону, если доля переходит к Обществу, после её распределения в течении года, она должна распределится между оставшимися участниками. А в протоколе ОСУ, которое необходимо сдать в 46 при выходе, можно ли указать, что после распределения долей, доля Общества переходит к единственному оставшемуся участнику, чтобы не составлять дополнительное решение? или всё-таки составляют отдельные документы? Получается, что заявление должно быть составлено так, прикрепил вложенный файл. Заранее спасибо...
 

Вложения

  • 14001-выход уч.xls
    638 KB · Просмотры: 223

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Значит нам нужно проводить третий этап, потому-что необходимо перевести 100% уст. капитала к оставшемуся участнику.
:dont_know::dont_know::dont_know::D
если у вас есть участники в обществе, то 100% уст. капитала у одного из них не может быть по определению.
 
  • Мне нравится
Реакции: Экрибус

Natashka

Местный
15 Сен 2008
482
34
Москва
А не подскажете ли, есть ли разница в том как прописан размер доли в заявлении? в процентах, в десятичной дроби? можно ли в одном листе написать обыкновенной дробью, а листе об участниках в процентах?
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
Natashka, разницы вобщем то нет, но если указываете в процентах и то и везде пишите проценты, а если дроби, то везде дробями
 

vinegret

Местный
17 Июн 2009
297
23
москва
Вопрс! А кто-нибудь выводил иностранца-физика из общества посредством написания заявления о выходе?
ситуация! два иностранца участника в ООО "Ромашка", Ген. дир гражданин РФ. Один иностранец хочет выйти, но не посредством продажи доли другому уч-ку или третьему лицу, а с помощью права на " выход из общества". В этом случае он пишет заявление о выходе и передачи доли в общество и тут возникает вопрос? как и у нашего соотечественника, это может быть простая письменная форма заявления, которое он подписывает. однако он же иностранец и следовательно не требуется ли здесь к примеру нотариально заверения его подписи, кроме того он может не знать языка и тогда нотариальный перевод должен быть.
Кто с таким сталкивался, есть какие-то требования?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Rummy

Местный
7 Ноя 2008
719
175
...
Никаких требований нет. Если сам иностранец не говорит и не читает по русски, то для него отдельно можно перевести заявление.
+ обязательно посмотрите в устав фирмы, нет ли там запретов по выходу или каких-то формальностей по выходу участника.
 
  • Мне нравится
Реакции: vinegret

Vetysik

Пользователь
15 Янв 2008
37
0
Может кто-нибудь подсказать: Ситуация следующая- учредители поссорились из-за прибыли, первый учредитель написал заявление о выходе. Есть заявление о выходе, решение второго о выплате действительной стоимости доли в течении 3-х тмесяцев, 14 форма. Вопрос: нужно ли прикладывать в 46 расходник по выплате если его фактически нет и по 14 форме как правльно заполнить лист Л. И что мы подаем в 46 заявление, решение и 14 форму и все?
 

Vetysik

Пользователь
15 Янв 2008
37
0
А кто подает 14 форму директор или участник оставшийся
 

ELANDR

Местный
27 Фев 2009
130
12
город Москва
Уважаемые форумчане,
на сегодняшний день в МИФНС № 46 проходит одновременно выход участника по заявлению и распределение доли оставшемуся участнику?
Подаем:
14001 рекомендованная
заявление о выходе
решение оставшего участника

Приходники и расходники не нужны.
Заявитель генеральный.

Правильно?
Спасибо.