выход + распределение доли, на конкретном примере

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
ну в таком случае выход проще будет

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

SK-urist

Новичок
2 Фев 2011
8
0
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста, ситуация такая:
ООО прошло перерегистрацию, в ней 3 учредителя, один собирается добровольно по заявлению выйти из общества.
Вопрос:
1. Как будет выглядеть этот выход?
2. Что прописывать в протоколе?
3. Какая форма заявления для налоговой нужна, и что в нем указывать?
4. Сумма гос. пошлины кот. надо оплачивать?
Спасибо!
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Вопрос:
1. Как будет выглядеть этот выход?
2. Что прописывать в протоколе?
3. Какая форма заявления для налоговой нужна, и что в нем указывать?
4. Сумма гос. пошлины кот. надо оплачивать?
1. участник пишет заявление о выходе из общества, которое принимает руководитель
2. если распределяете, то про распределение, если не распределяете, то протокол не нужен
3. 14001 с соответствующими изменениями
4. никакой не надо госпошлины
 

SK-urist

Новичок
2 Фев 2011
8
0
подскажи еще пожалуйста:
участник выходит доля переходит обществу или в протоколе ее сразу можно распределить между оставшимися участниками?
 

SK-urist

Новичок
2 Фев 2011
8
0
то есть получается что сначала доля переходит обществу, а потом ее распределяют между участниками!
а можно в одном протоколе указать что доля переходит обществу и потом распределяется между участниками, и все это отразить в 14 форме? или это два действия? сначала доля переходит обществу ее регистрируем, только потом ее распределяем между участникам и потом снова регистрируем по 14 фотре?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
то есть получается что сначала доля переходит обществу, а потом ее распределяют между участниками!
тОчно так, но если в течение 1 месяца и это проходит в одно рег. действие:)
я сужу по Москве... в других регионах это действительно может быть ДВА рег. действия:(
 
  • Мне нравится
Реакции: garage

SK-urist

Новичок
2 Фев 2011
8
0
я в Москве нахожусь и все мне это предстоит делать в 46(((
а в смысле в течении месяца?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
я в Москве нахожусь и все мне это предстоит делать в 46(((
а в смысле в течении месяца?
выход+распределение = одно рег.действие в Москве, в теч. 1 месяца - срок для распределения с даты перехода доли к обществу, и еще 1 мес., чтобы известить рег.орган
 

SK-urist

Новичок
2 Фев 2011
8
0
Я что то подтупляю, видимо время суток действует.
объясните еще раз, участник пишет заявление и выходит из общества. он не является участником с даты подачи заявления в этой же датой доля переходит к обществу! или не так что то? дата в заявлении к примеру 4 марта 2011. потом составляем протокол от 9 марта в котором прописываем что участник вышел и его доля перешла к обществу. и в этом же протоколе я могу прописать что доля перешедшая к обществу распределяется между участниками по 50% каждому. заполнить заявление 14, сходить к нотариусы заверить его и потом в налоговую. Или же все в начале я должен составить протокол от 9 марта в котором пропишу что участник вышел и его доля перешла обществу, при этом не заполняю форму 14 и не регистрирую ее в налоговой, а потом следующим протоколом от 12 марта я распределяю долю принадлежащую обществу между 2 участниками, составляю заявление 14 формы и регистрирую в налоговой. так?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
SK-urist, не надо путать всех надуманными датам:D
из ваших возьму 4-е марта - дата получения обществом заявления о выходе и 9-е марта - дата протокола...
вот 9-го марта, имея заявлене о выходе нормально оформленное, подтвердив полномочия гендира, можете законно вносить изменения:)
 

SK-urist

Новичок
2 Фев 2011
8
0
так все таки, я могу в одном протоколе от 9 марта прописать что участник вышел, его доля переходит к обществу, и что доля общества распределяется между участниками.
 

SK-urist

Новичок
2 Фев 2011
8
0
по поводу 14 формы, какие листы там заполнять? и что в них указывать?

Добавлено через 1 час 54 минуты 32 секунды
да, и по датам конкретнее если можно,на примере, какую указать в заявлении на выход из общества и какую в протоколе?

Добавлено через 3 часа 34 минуты 28 секунд
и если можно, скиньте образец протокола)))
 

law-ride

Новичок
23 Сен 2008
18
0
Многое прочел по данной теме, но все равно возникает вопрос, в чем правовая суть "распределения" доли перешедшей к Обществу? (Простой пример в ООО 2 участника, один из них вышел), тогда:
1) В том что доля по решению единственного оставшегося участника достается ему "занахаляву"?
2) Или же это возмездная сделка и Общество должно заключить договор купли-продажи с оставшимся участником и в этом случае он сможет ее выкупить по "номинальной" стоимости?
3) Или же это опять таки это возмездная сделка и Общество должно заключить договор купли-продажи с оставшимся участником и он может выкупить долю только по "действительной" стоимости потому как Общество уже выплатило вышедшему участнику действительную ее стоимость, соответственно понесло убытки и соответственно продавать долю по меньшей стоимости в столь краткие сроки глупо и не имеет под собой экономического смысла?

Где правда господа?)
 

Навигатор1976

Новичок
13 Июл 2009
4
1
А если чистые активы общества отрицательные, что писать в протоколе о выплате действительной стоимости доли?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
это вообще не обязательно в протоколе писать, регоргану это всё равно