выход + распределение доли, на конкретном примере

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Можно это сделать одним решением единственного участника?
Нужно.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

la127

Местный
5 Окт 2009
342
81
Здравствуйте.Скажите пожалуйста, решение вынесено. Существует ли срок в течении которого это решение и заявление необходимо донести до налоговой? Спасибо.
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Существует ли срок в течении которого

Решение о входе нового участника, увеличении УК, изменении долей в УК, освобождение от должности старого директора и назначение нового

необходимо донести до налоговой?
да, такой срок существует...
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
сколько дней с момента принятия решения?
на увеличение ук за счет 3-го лица так: в течение полугода со дня принятия такого решения вносятся сами вклады 3-х лиц и далее в течение месяца со дня внесения таких вкладов доки должны быть поданы в ифнс

на смену директора - 3 дня

вот и считайте..
 
  • Мне нравится
Реакции: la127

la127

Местный
5 Окт 2009
342
81
на увеличение ук за счет 3-го лица так: в течение полугода со дня принятия такого решения вносятся сами вклады 3-х лиц и далее в течение месяца со дня внесения таких вкладов доки должны быть поданы в ифнс

на смену директора - 3 дня

вот и считайте..

похоже,что придется углубиться в ситуацию. Дело в том, что о входе новый участник написал заявление от 03.03.2011.в этот же день принято решение и 05.03.2011 внесены деньги на счет. поданы документы. получила отказ(причина просто обидная- заявитель новый директор, а квитанцию оплатил старый). теперь у меня на руках все эти документы. новое заявление на вход я писать не могу,т.к. деньги уже внесены. Скажите пожалуйста, что необходимо сделать сейчас? достаточно будет новое решение от новой даты. вроде никаких нарушений не вижу.
 

Оля_Ля

Новичок
11 Май 2010
19
0
Здравствуйте! Возможно вопрос не совсем по теме. В ООО было два участника физ.лица с равными долями (50%-5000руб). Один вышел, доля перешла Обществу, зарегистрировали. Сейчас готовим распределение доли оставшемуся участнику (14 форма и решение). В уставе прописано, что "Размер уставного капитала общества составляет 10 000 руб. и разделен на 2 доли: - доля 50% УК номинальной стоимостью 5000 руб.; - доля 50% УК номинальной стоимостью 5000 руб." У меня возникли вопросы ) 1. необходимо ли обязательно вносить изменения в устав, в части количества долей? 2. если не вносить изменения, может ли это повлиять в дальнейшем на что либо?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

юрристЯ

Пользователь
21 Июн 2010
52
1
здравствуйте!подскажите пожалуйста, можно ли сделать все в одном решении. я хочу за основу взять решение novello + у меня еще там будет, что старый участник больше не директор, а директор оставшийся участник.т.е. еще и смена директора.так пройдет?и тогда уже заявитель оставшийся участник получается. спасибо.
 

floyd

Местный
26 Окт 2009
138
10
Лист «Л» п. 5.2.1. как все-таки правильно?
- - - , - - - - или - - 0 , - - - -

 

Fireborn

Новичок
29 Мар 2011
8
0
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, с заполнением формы 14001, а то я с ней сталкиваюсь впервые.

Ситуация в следующем. В ООО 2 участника (физики), уставной капитал 10 000 (100%). У каждого участника по 50% доли (5 000 руб.).

Один участник написал заявление о выходе и просит выплатить ему действительную стоимость доли, т.е. 5 000 руб. (50%).

Протокол о распредлении доли не составлялся. Хотим уведомить налоговую только о выходе участника без распредления.

В данном случае я в заявлении заполнил п. 2.4., 2.11., в листе Г п. 1.2. и на стр. 2 п. 11.1, 11.2.

Лист Л в данном случае нужно заполнять? Если да, то я так понимаю, что надо заполнить п. 1.1.1., 1.2., 1.3.1. Соответственно обществу переходит 50% доли, т.е. 5 000 рублей от вышедшего участника?

Далее соответственно все листы Т.


Правильно ли я всё заполнил?