выход + распределение доли, на конкретном примере

Fireborn

Новичок
29 Мар 2011
8
0
Fireborn,ну почитайте пожалуйста Инструкцию п.3.4


Я все сделал в соответствии с этой инструкцией, просто хотел уточнить - правильно ли я указал доли, обществу переходит 50% от вышедшего участника?

Не судите строго, первый раз сталкиваюсь с этим )

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
А вы уверены, что ДСД = 5000?

В уставе указана уплата именно действительной стоимости доли, а не номинальной. Или я чего - то не учёл?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Fireborn

Новичок
29 Мар 2011
8
0
..того, что скорее всего ДСД не равна НСД, ее надо посчитать по 23 статье

Ст. 23 ФЗ об ООО.

п. 6.1. В случае выхода участника общества из общества в соответствии со статьей 26 настоящего Федерального закона его доля переходит к обществу. Общество обязано выплатить участнику общества, подавшему заявление о выходе из общества, действительную стоимость его доли в уставном капитале общества, определяемую на основании данных бухгалтерской отчетности общества за последний отчетный период, предшествующий дню подачи заявления о выходе из общества, или с согласия этого участника общества выдать ему в натуре имущество такой же стоимости либо в случае неполной оплаты им доли в уставном капитале общества действительную стоимость оплаченной части доли.

А кто-нибудь может сказать как это на практике происходит? Я так понимаю, что выплачиваются денежные средства от прибыли общества за отчетный период, пропорциональной доле участника?
 

Fireborn

Новичок
29 Мар 2011
8
0

dmb, спасибо большое! Пошёл изучать.

А кто-нибудь может сказать, правильно ли я заполнил форму, а то на этой неделе уже хотим в налоговую сдаться..

P.S. Спасибо тем, кто создал этот форум. Для меня лично много новой и полезной инфы!
 

Dimnick

Пользователь
1 Апр 2010
62
2
Добрый день!

Не подскажете, заявление на выход пишется на имя ГД? Так правильно будет?


Генеральному директору
Общества с ограниченной
ответственностью «Одуван»
Иванову А.А.
от участника Общества
с ограниченной ответственностью
«Одуван»
Петрова Е.Е.,
паспорт 12 34 567890, выдан ОВД «Кукуево» Дефолт-сити 01.01.2001 г., зарегистрированного по адресу ___________________


З А Я В Л Е Н И Е


Уведомляю Общество с ограниченной ответственностью «Одуван» (далее по тексту – «Общество») о том, что я решил выйти из Общества путем отчуждения своей доли Обществу.
Прошу Общество выплатить мне действительную стоимость моей доли в уставном капитале Общества по следующим реквизитам:

Петрову Е.Е., на деревню дедушке




Петров Емельян Емельянович_____________________________
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Dimnick,верно

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
только число и подпись гд о том, что принято Обществом+печать не забудьте
 

Den13

Пользователь
9 Фев 2010
53
4
Добрый день, подскажите если выходящий участник ООО явл.одновременно и Ген.директором, его выход делать по такой же схеме?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
его выход делать по такой же схеме?
Вы хоть немного читали закон об ООО?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Alexander_A

Новичок
4 Фев 2011
27
1
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в данной ситуации: за отсутсвием времени на регистрацию нового ООО было принято решение о покупке готовой. Что и сделано: куплены документы ООО с одним участником ИванИванычем и с генеральным директором в его же лице. Задача: должны остаться два участника (юр. и физ. лицо(не ИванИваныч)) и, естественно новый директор (он же участник). Разумеется, ИванИваныча не найти, следовательно, как я понимаю, смена возможна только путем входа/выхода.
1. Можно ли первым этапом ввести двух участников и сменить генерального директора? Если да, то не откажется ли нотариус, так как заявителем будет новый директор?
2. Первоначально уставный капитал должен быть внесен денежными средствами. Разумеется, оплаты небыло, даже не открыт счет. При этом законодательно разрешено увеличивать уставняк только после его полной оплаты. Может ли на этапе вхождения третьих лиц в налоговой или у нотариуса понадобится подтверждение полной оплаты ук?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
не откажется ли нотариус, так как заявителем будет новый директор?
как правило нет, но есть и те, кто требуют присутствия старого

Может ли на этапе вхождения третьих лиц в налоговой или у нотариуса понадобится подтверждение полной оплаты ук?
нет, это никто не проверяет
 

Alexander_A

Новичок
4 Фев 2011
27
1
Спасибо, уже проще.
В итоге у двух участников должно быть 30 и 70 % ук. Получается, что на этапе входа для исключения необходимости привлечения оценщика вносимое в УК имущество должно быть оценено на 6 и 14 тысяч соответственно (или пропорционально меньше). Верно? А на этапе выхода ИванИваныча его доля должна быть распределена пропорционально долям остащихся участников, т.о. соотношение долей не поменяется. Верно?
 

oelizareva

Местный
15 Ноя 2010
119
11
Теоритически все верно! Только я сегодня получила отказ - не был представлен документ о перераспределении доли, принадлежащей Обществу. Что за документ, понятия не имею! Схема отработана и до сегодняшнего дня откзов у меня не было!
 

oelizareva

Местный
15 Ноя 2010
119
11
Это я к вопросу novello писала!

Добавлено через 4 минуты 21 секунду
garage, Да было у меня все! Разобрались! Клиент придурок только 14 форму подал, без Решения, уведомления и заявления о выходе! Ему девочка на приеме так сказала))))

Добавлено через 10 минут 45 секунд
Может ли на этапе вхождения третьих лиц в налоговой или у нотариуса понадобится подтверждение полной оплаты ук
Налоговой это точно не надо, а нотариус может потребовать. Тот который около 46 точно просит все справки. Можно поробовать у Карнауховой завериться. И где то на Таганке есть нотариус которому даже выписка не нужна, только решение\протокол)))

Добавлено через 23 минуты 1 секунду
Добрый день, подскажите если выходящий участник ООО явл.одновременно и Ген.директором, его выход делать по такой же схеме?

Да все тоже самое, только в решении\протоколе пункт добавить о смене ген. директора и в заявлении галки в п.п.2.8 - 2 и добавить два листа З соответственно о снятии и возложении полномочий. Ну и определиться кто заявитель -новый или старый ген. дир
 

Vitalikc

Пользователь
7 Апр 2010
32
0
1. объясните плиз как вывести иностранную компанию без нотариуса какие документы подавать
2. как общество может продать перешедшее ей долю
 

Fireborn

Новичок
29 Мар 2011
8
0
Теоритически все верно! Только я сегодня получила отказ - не был представлен документ о перераспределении доли, принадлежащей Обществу. Что за документ, понятия не имею! Схема отработана и до сегодняшнего дня откзов у меня не было!


Скажите, а разве при этом необходимо решение о перераспредлении доли? Разве нельзя в два этапа: уведомить налоговую о выходе, а потом переспределить?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Fireborn,можно конечно, но коль скоро вы собрались с долей, перешедшей к Обществу, пусть даже и по истечении полугода после такового перехода, что-то сделать: распределить, продать, погасить, - на это нужно решение участников